Сноуден покинул «Шереметьево»
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Сноуден покинул «Шереметьево»






    Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден получил справку ФМС России. Он пересёк границу и покинул московский аэропорт «Шереметьево», в котором пробыл больше месяца. По словам адвоката Анатолия Кучерены, Сноуден получил в России временное убежище сроком на один год.

    01 августа 2013, 15:44
    О получении справки журналистам сообщил адвокат Анатолий Кучерена. «Я только что передал ему документы из ФМС России. Они позволят ему покинуть транзитную зону», - сказал адвокат. По данным Кучерены, Эдвард Сноуден получил в России убежище на один год.
    Позже информированный источник сообщил агентству «Интерфакс« о пересечении границы. «Органам погранконтроля поступили необходимые документы от Федеральной миграционной службы, на основании которых ему дано право находиться на территории Российской Федерации», - сообщил источник агентства.
    Сноуден пересёк границу и вышел из здания аэропорта. По данным некоторых СМИ, Сноуден вышел из здания аэропорта около 15:30 мск.
    Жизнь в России
    По словам Кучерены, после пересечения границы Сноуден уехал в неизвестном направлении. «Я догадываюсь, но сказать не могу, исходя из вопросов безопасности. Это один из самых разыскиваемых людей в мире», - сказал «Интерфаксу« Кучерена.
    «Только что я его проводил, он уехал в безопасное место. Я надеюсь, вы с пониманием отнесетесь к этой информации, поскольку он просил вас всех поблагодарить и очень надеется на ваше понимание. Вопрос безопасности для него - это вопрос очень серьезный», - подчеркнул адвокат.
    «Он сам будет выбирать место жительства. Он сам будет выбирать, где ему жить в гостинице или квартире», - отметил Кучерена. По словам адвоката, его клиенту необходимо привыкнуть к российским условиям.
    «Он провел месяц в транспортном терминале. Сегодня он должен пройти курс адаптации. Он конечно выйдет. Он знает о том, что пресса им интересуется», - подчеркнул Кучерена.
    Эпопея Сноудена
    Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден бежал из США после публикации секретных документов о слежке американских спецслужб. Согласно этим бумагам, американские агенты прослушивали телефоны представительства ЕС.
    Материалы по документам Сноудена были опубликованы крупнейшими английскими газетами, включая The Guardian.
    В середине июня 2013 года Сноуден исчез из США и появился в Гонконге, где дал несколько интервью местным изданиям. В конце июня он прилетел в аэропорт «Шереметьево». Его паспорт был аннулирован США, и Сноуден не смог покинуть московский аэропорт.
    В середине июля Сноуден отправил официальный запрос в ФМС России о предоставлении ему временного убежища. 23 июля в интервью RT член Общественной палаты и адвокат Сноудена Анатолий Кучерена заявил, что экс-сотрудник ЦРУ намерен работать и устраивать свою жизнь в России.
    Встреча с отцом
    В конце июля отец Сноудена заявил о желании навестить сына в России. Сноуден попросил Кучерену помочь ему с этим вопросом.
    «Я оформлю его отцу приглашение в Россию. Надеюсь, что оформление визы займёт не очень много времени», - сказал адвокат Кучерена.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    медсестра (01.08.2013)
  3. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях

    Re: Сноуден покинул «Шереметьево»

    Храните его, Боги! Очень тяжело ему будет привыкнуть к нашему бардаку, ну и интересно, конечно.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com