МИД РФ: Комментарий Департамента информации и печати
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    МИД РФ: Комментарий Департамента информации и печати




    Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с устроенной террористами кровавой бойней под Алеппо на севере Сирии


    1502-29-07-2013

    В минувшие выходные стало известно о зверской расправе, учиненной боевиками экстремистских формирований «Джабхат Ан-Нусра» и «Ансар Аль-Хиляфа» в захваченном ими 22 июля пригороде Алеппо – Хан Аль-Асале.
    В этом небольшом населенном пункте была совершена массовая казнь пленных солдат и офицеров сирийских правительственных сил, а также гражданских лиц из числа сочувствующих властям САР. По поступившим сообщениям, исламисты одновременно расстреляли около 150 человек. Часть тел со следами пыток, а также посмертного глумления сотрудникам Сирийского Общества Красного Полумесяца удалось доставить в морг центрального госпиталя Алеппо. Помимо этого, в Хан Аль-Асале в дни экстремистского погрома без вести пропали еще десятки мирных жителей.
    Правительство Сирии направило официальные обращения в связи с произошедшей бойней Генеральному секретарю ООН, Председателю СБ ООН и Верховному комиссару ООН по правам человека с осуждением зверств радикалов, связанных с «Аль-Каидой», указанием на негативную роль ряда государств, оказывающих им поддержку, и призывом предпринять серьезные и ответственные шаги по противостоянию террору экстремистов. Варварский характер совершенного преступления стал потрясением для всех сирийцев – его осудили не только власти страны, но и ведущие объединения оппозиции, включая Национальную коалицию, а также командование т.н. Сирийской свободной армии, которые отмежевались от этого гнусного злодеяния.
    Со своей стороны выражаем глубокие соболезнования всему сирийскому народу по поводу жестокой трагедии в Хан Аль-Асале. Самым решительным образом осуждаем действия террористов на сирийской земле и их внешних пособников. Призываем все ответственные сирийские стороны и имеющие на них влияние международные силы сделать все необходимое для скорейшего достижения политического урегулирования кризиса в САР. Кровавой вакханалии террористического интернационала в Сирии должен быть положен конец.

    29 июля 2013 года
    http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/A802154335627A8144257BB700539B59

    Последний раз редактировалось Ivanovna; 29.07.2013 в 22:39.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com