"Путин - вор"

russkiy_malchikJuly 26th, 15:09



Эту мульку стали раскручивать только под возвращение Путина на пост Президента. Понятно, что раскрутить подобное враньё в первые два срока, когда никому не известный чекист на фоне роскошных олигархов-миллионеров выглядел как сирота казанская, было нереально. Использовали другие мульки - гэбист, взрыватель домов и прочее. Заметьте - сейчас эти мульки забыты и отложены на всякий случай. Теперь, когда Путин стал одним из самых авторитетных лидеров мира (а по версии некоторых международных организаций, издательств и премий - самый авторитетный), и уж точно самый влиятельный среди публичных деятелей, когда страна отошла от нищеты 90-х, а элита и вовсе катается как сыр в масле - именно сейчас мулька "Путин - вор" с точки зрения политтехногии имеет шанс на успех. Надо признать её запустили вовремя и грамотно.

Документальных доказательств личных богатств Путина никаких у обличителей нет. Поэтому решено было зайти со стороны окружения - мол, близкие ему люди, расставленные в руководстве, являясь долларовыми миллионерами, на самом деле хранят деньги Путина: Тимченко, Ковальчук, Ротенберг, Якунин, Сечин, кто там ещё? Договариваются даже до того, что Абрамович держит деньги Путина. Ага, ещё с тех времён, когда о Путине среди олигархов слыхом не слыхивали... В общем, ход тем более верный, что Путин действительно расставлял своих людей на ключевые посты, когда пришёл к власти и отодвигал ельцинскую Семью и чубайсовских людишек. Получалось это туго - до сих пор немало чубайсят сидит на значимых постах, тот же Дод в "Русгидро", Дворкович, Потанины и прочие. Так называемые питерские и силовики составляют значительную часть госвласти, но далеко не всю. Однако появление их во власти - это абсолютно логичное и единственное решение Путина. Любой бы на его месте, появившись на вершине власти в окружении враждебных сил, предателей и уголовников, сделал бы ровно то же самое - ни одного решения нельзя не то чтобы совершить, но даже подготовить, если вокруг тебя нет людей, которых ты знаешь давно и лично и на которых можно положится.

Быть уверенным, что они держат его деньги, могут только интернет-идиоты, которые кроме своих блогов и одноклассников не видели больше ничего, которые не имеют никакого представления о чём-то сколь-нибудь серьёзном и сложном. Не говоря уже о госуправлении и крупном бизнесе. Те, кто запускают эту мульку и оплачивают её тиражирование, сами, конечно же, прекрасно понимают её бредовость и наверняка громко ржут над ней, поскольку прекрасно знают соотношение своего состояния и личного состояния Путина.

Вместо того чтобы обогащаться, Путин повышает пенсии и зарплаты (чтобы "подмазать" нищее население, удержать власть и продолжать воровать - злословят его враги); вооружает армию и повышает довольствие военных и полицейских (это чтобы задобрить своих сатрапов и продолжать воровать - изворачиваются его враги); создаёт ГЛОНАСС и строит атомные станции, увеличивает финансирование науки (это всё, всё для удержания власти - шипят враги). Будто бы власть удерживают именно такими способами, а не созданием мощной личной охранной структуры, как это делал Крежаков при Ельцине, и не разбазариванием народного достояния. Всё, всё, чтобы ни сделал Путин, вызывает изжогу у таких людей и становится очередным доказательством его якобы воровства. Думаю, даже если бы он одержал с народом великую победу в тяжёлой войне, эти люди обвинили бы его в том, что он бился не за страну, а за свою власть. Как обвиняют в этом и Сталина. Что ж, переубеждать таких нет никакого смысла.

Придётся согласиться. Путин, конечно, вор. И своровал он не 20 и не 200 миллиардов долларов, а целую страну, всю Россию. Он - обладатель огромной богатейшей страны. Но не в том смысле, в каком способны это представить себе люди, у которых вместо зрачков глаз знак доллара, - нет! Он владеет страной, как когда-то владели ею Великие русские князья и Московские государи, как владели Российской империи императоры, а Советским Союзом великий вождь Сталин. Путин владеет Россией целиком и навсегда, как самодержец и слуга народа. Он об этом однажды прямо сказал: "я самый богатый человек в мире, я собираю эмоции". И пояснил: "Я богат тем, что народ России дважды доверил мне руководство такой великой страной, как Россия. Считаю, что это самое большое мое богатство". Эту логику и мотивацию не понять сегодняшним дельцам и восхищающимися ими интернет-хомячкам. В их жалких головёнках такое даже уместиться не может. Они бы, обладая такой властью, тут же кинулись бы воровать и воровали бы до потери пульса или, скорее, перестреляв друг друга. И представить, что Путин не делает так, не распихивает доллары по друзьям, в кубышки, под матрасы, в нижнее бельё, как это делали бы они, не способны. Это их трагедия - личная и социально-политическая. Это-то их и окончательно погубит.





РМ