Что гибель Льва Рохлина плотно затянута паутиной гадких тайн, факт.

Что московская "элита", выгрызая места потеплеее, грызет друг дружке глотки беспощадно, на зависть самцам бабуина в период гона, тоже.

Что известная группа сетевых провокаторов, обслуживая интересы одной из "группировок", при всяком удобном случае старается обгадить Президента РФ, не разделяющего их желания "уступить" Сирию, опять-таки секрет Полишинеля.

И тем не менее, - пусть ничего нового и не сказано, - материал уважаемого david_arius интересен.

Дорога без конца - КОЛОННА НОМЕР ПЯТЬ

Как Путин Рохлина "убивал"...

  • 30 июн, 2013 at 5:29 PM









- В начале был фильм...

Именами генералов-идеалистов очень удобно прикрываться провокаторам-пофигистам. Мертвые генералы не говорят. А заказчики платят...
Дмитрий Ершов @David_Arius

Тема убийства генерала Льва Рохлина в июле 1998-ого года достаточно часто поднималась как российскими, так и зарубежными СМИ. В убийстве генерала обвиняли всех: начиная от его жены Тамары Павловны Рохлиной и заканчивая ФСБ, МИ-6 и Борисом Березовским. Версия того, что к убийству Льва Рохлина причастен нынешний Президент России Владимир Путин, трудившийся на 3-е июля 1998-ого года первым заместителем руководителя администрации президента Российской Федерации, тоже не нова. В этом обвинял Путина заместитель генерала Рохлина по движению "В поддержку Армии" Александр Морозов, а "профессиональный журналист" Михаил Полторанин написал даже целую книгу "Власть в тротиловом эквиваленте", которая была пропиарена в российской блогосфере еще год назад. Не стоит забывать, что такого рода "гексогеновыми сказками" эпистолярного жанра а-ля "ФСБ взрывает Россию" баловался и агент МИ-6 Александр Литвиненко. Работает Полторанин на МИ-6, как это делал Литвиненко, или нет я не знаю. Но сейчас больше интересно и не это...

Тема убийства Рохлина Путиным "всплыла" в самом неожиданном контексте и с самой интересной стороны. Так, в переломный для Сирии момент, когда во многом благодаря именно непреклонной позиции по Сирии Президента России Владимира Путина, законную сирийскую власть Президента Башара Асада, по сути, удалось спасти - определенные силы, примазавшиеся к Сирии, организовали очередную провокацию. Так, на интернет-канале "Нейромир-ТВ" вышел фильм "Генерал". Этот фильм сразу же перепостил известный блогер Анатолий Несмиян el_murid. Ничего особо крамольного, кроме, разве что обвинений со стороны дочери Рохлина в адрес ФСБ России, в фильме не было. Но картину тут же "исправила" жена Несмияна - Нелля Новикова ani_al, опубликовавшая пост "Генерал" в котором, ссылаясь на "бородатые" бредни Михаила Полторанина, прямо привела читателя к мысли о том, а кто же "убил" Льва Рохлина. Очередная, к слову, абсолютно бездарная на фоне всей бредовости обвинений, провокация удалась... Так давайте же дружно поздравим нашу "5-ую колонну", так усердно пытающуюся дискредитировать как Владимира Путина, так и Башара Асада!


Дмитрий Ершов, политолог.

И "Нейромир" туда же...







Comments



neuromir_tv
30 июн, 2013 14:06 (UTC)
Цитата выдернута из контекста дискуссии и интерпретирована Вами в Ваших интересах. Контекст же иной, когда поступило возражение, что В.Путин в это время работал в,Петербурге у Собчака, были представлены официальные документы, что это не так. Кроме того, представлена цитата из книги Полторанина с версией этого события. То, что Вы интерпретируете для своих целей , свары с группой Мусина-Немеянова, не делает Вам чести, т.к. дурной хуже врага. Т.е. ваш единомышленник был пойман на открытой лжи о чём ему были представлены документы, Вы же решили из этого устроить очередной скандал, но уверяю, он Вам выйдет боком. Есть определённые правила информпространства и Вы не понимая как работают эти механизмы САМИ "запустили ежа" Сирии. Дурак- это тяжелое неизлечимое заболевание, увы. Хотя есть вариант, что Вы совсем не друг Б.Асаду и Сирии, тогда сделали всё правильно.





david_arius
30 июн, 2013 14:22 (UTC)
Фамилия Мусина в посте не звучала.

В Вашем фильме, Ваших постах и постах Несмияна с Новиковой есть прямое оскорбление ФСБ России, а со ссылками на бредовую "заказуху" Полторанина и прямые обвинения в адрес Путина относительно убийства Льва Рохлина. Мне было бы по фиг, если бы вы все были бы какими-то ответвлениями от структур какого-нибудь Ильи Пономарева и Ко. Тогда все было бы ясно и понятно. В данном же случае то, чем Вы занимаетесь - это уже прямая информационная диверсия.





neuromir_tv
30 июн, 2013 14:46 (UTC)
Вы монополизируете право на собственное мнение, а это признак тоталитаризма. Далее, предявите где я оскорбляю ФСБ, пруф так сказать. Ваше горячечное восприятие реальности сыграло с Вами дурную шутку. Это ВЫ увязали внутриполитические разборки с внешнеполитическими, это ВЫ дали основания думать нехорошее в отношении Б.Асада и законного правительства Сирии. Если Вы соизволите проследить ветвь дискуссии, то увязка одной из версий того события, высказанная Михаилом Полтораниным, произошла именно вашими единомышленниками. Т.е. это ВЫ привязали старый скелет к Асаду. Я не сомневаюсь, что компетентные службы Сирии сделают для себя правильные выводы. Когда якобы "друзья" связывают внутренние дела с внешними.
Всё это свидетельствует лишь о том, что либо Вы вопиюще непрофессиональны и полный профан в социоинженерии, либо напротив, вполне компетентны, но играете на самом деле за другую команду, просто "крот". Других объяснений просто нет. Увы.



david_arius
30 июн, 2013 15:03 (UTC)
"Вы монополизируете право на собственное мнение, а это признак тоталитаризма".

Это как?!)))

"Далее, предявите где я оскорбляю ФСБ, пруф так сказать".

В Вашем фильме что про ФСБ сказано?! А я изначально про фильм и писал, а не про Ваши конкретно высказывания. Не передергивайте.

"Это ВЫ увязали внутриполитические разборки с внешнеполитическими, это ВЫ дали основания думать нехорошее в отношении Б.Асада и законного правительства Сирии".

Ну, когда Несмияна и Новикову знают только по Сирии и по Ливии (при этом они в случае с Ливией, как иуды переметнулись на другую сторону) - такая позиция абсолютно разумна. Предъявлять в случае чего будут сирийцам, которые всю эту шайку и держат. А предъявлять уже давно есть чего...((( Равно как и в случае с Мусиным, который, по словам Анхар Кочневой (и у меня нет оснований ей не верить), представляется там "советником Президента РФ", а на деле занимает несколько иную позицию. Какую - можете спросить у Мусина в следующей передаче. Если как и всегда соврет - я подправлю тезисно в отдельном посте.

" Т.е. это ВЫ привязали старый скелет к Асаду. Я не сомневаюсь, что компетентные службы Сирии сделают для себя правильные выводы".

Давно пора выводы делать...

"Всё это свидетельствует лишь о том, что либо Вы вопиюще непрофессиональны и полный профан в социоинженерии, либо напротив, вполне компетентны, но играете на самом деле за другую команду, просто "крот"".

Т.е. если меня откровенно достал тот факт, что люди, завязанные на Сирию и лишь только с Сирией ассоциирующиеся с завидной регулярностью подставляют тех на кого они завязаны (склоки, хамство, откровенное вранье, а тут еще и прямые выпады в адрес Путина, фактически, Сирию спасшего), то, значит, это я "крот"?! Ну, тут уже не к спецслужбам, а к психиатру...(((



david_arius
30 июн, 2013 15:20 (UTC)
Г-н Делягин, мания величия - это оч. плохо!)))



david_arius
30 июн, 2013 15:27 (UTC)
Не лох, а просто лошара...))) Куда уж мне сирому и убогому со своими интересами в области сюрреализма и истоков "северного Возрождения" в компанию к таким "зубрам", как "уважаемые российские "политологи"" с их нанотехнологиями мегараспила проектного "бабла" при нулевом эффекте или без такового...



victor_male1
1 июл, 2013 05:12 (UTC)
Дмитрий, благодарю за вашу позицию и этот пост.
А псих.здоровых людей и вовсе не бывает, тем более в пятой колонне)



david_arius
1 июл, 2013 07:16 (UTC)
Спасибо! ;-)



kvas
1 июл, 2013 06:54 (UTC)
>Я не сомневаюсь, что компетентные службы Сирии сделают для себя правильные выводы. Когда якобы "друзья" связывают внутренние дела с внешними.
- отстойный выпад. бугага



a_round_loaf
1 июл, 2013 07:08 (UTC)
>Вы монополизируете право на собственное мнение, а это признак тоталитаризма.
Оппаньки! Вот это оговорочка!!!
Поздравляю с чистосердечным признанием в том, что "антитоталитаристы" всего лишь боятся любого мнения, отличного от их собственного, всег да боролись и будут бороться с таковыми любыми доступными средствами, и, следовательно, они-то и являются тоталитаристами в самом прямом и неприглядном смысле этого слова.




david_arius
30 июн, 2013 15:08 (UTC)
В проектах Павловского доводилось работать еще в возрасте 19-ти лет. С Олегом Матвейчевым работал вместе по ПМР, пока не разошлись из-за его поддержки "бордельного" Каминского... Я там играл больше на стороне Шевчука...

И кто такой Александр Шпунт?!)))

Блог я для прикола веду. Я и не спорю. А хамить советую по меньше... А то отправитесь в бан-лист.



david_arius
30 июн, 2013 15:23 (UTC)
Лучше бы Вы его научили политическому анализу, а не только аннализу анналов Владислава Юрьевича... :-D




yadocent
1 июл, 2013 04:00 (UTC)
"никому не известный" первый зампред АП РФ - это роскошно...





david_arius
1 июл, 2013 08:23 (UTC)
Известность Суркова в народных массах, когда он занимал аналогичный пост, тоже была невелика. Но "никому неизвестным" его назвать было бы сложно.))) Про уровень влияния вообще молчу...

Я где-то уже писал, но еще раз повторюсь. АП РФ - это не "мокрушная контора". Она решает совсем иные задачи. Путин, работая в АП, вообще не мог никаким образом иметь отношение к Рохлину, а тем более, как-то повлиять на вопрос его ликвидации. Да и к "конторе" Путин тогда не имел никакого отношения, так как давно уже был в отставке.

Конкретно по Рохлину есть версия, что "заказал" его Борис Березовский, а "заказ" выполнили охранники Рохлина вместе с какими-то бандюгами, которых потом убрали.



nurbay
1 июл, 2013 05:48 (UTC)
история из прошлого ,,, это никому не интересно





eriklobakh
1 июл, 2013 07:56 (UTC)
Долго, очень долго - пытался понять - как Вы умудрились при плести сюда Асада, но так и не понял.





david_arius
1 июл, 2013 08:15 (UTC)
На самом деле все очень просто... "Нейромир", Мюрид и его сумасшедшая жена имеют отношение к одному проекту. Проект финансирует догадайтесь кто...

А теперь подумайте, как отнеслись бы в той же Администрации Президента РФ и прочих нормальных российских структурах, когда узнали, что в Сирии появился некий человек, который представляет себя там не иначе, чем советник президента РФ и т.д. При этом в команде у этого человека есть не менее странные люди, которые пишут и публикуют вещи а-ля "Рохлина убил Путин", "ФСБ - бандиты" и много чего другого (и это все на фоне безумных склок в блогах, которые они же и устраивают). Ну, а финансирует все это безобразие, выходит, что господин А.. Самое меньшее, сирийцам придется объясниться.

Аналогично и с Ираном, про политику которого Мюрид сумел нафантазировать уже столько, что уже даже и не смешно...

Так что в своем блоге я считаю нужным писать про то "ху из ху". Для сведения и так на всякий случай...





eriklobakh
1 июл, 2013 08:29 (UTC)
Я "Нейромир"а знаю лично - и, простите, могу только посмеяться над всякими инсинуациями типа "догадайтесь - кто его финансирует".

Что касается Мюрида и его супруги - то сомневаться в их просирийской (и в поддержку Асада) позиции - никак не приходится.

Книжка Полторанина довольно старая, её по много раз уже обсудили. То, что Нейромир снял об этом сюжет только сейчас (применительно к Рохлину) - означает лишь то, что он очень занят плодотворной творческой деятельностью - и не может успевать снимать сюжеты обо всём сразу.

А то, что его репортажи патриоты в ЖЖ перепечатывают - это совершенно естественно. И я иногда. Этот не перепостил - ибо просто не видел, да и не могу же я весь его блог перепощивать )))



david_arius
1 июл, 2013 08:46 (UTC)
"Я "Нейромир"а знаю лично - и, простите, могу только посмеяться над всякими инсинуациями типа "догадайтесь - кто его финансирует".

Получает "Нейромир" какие-либо деньги из Сирии или нет я не знаю. В отличие от остальных действующих лиц. Но в сирийском проекте "Нейромир" принимает самое активное участие. А, значит, немного нужно фильтровать эфир на тему отношения к российским структурам.

"Что касается Мюрида и его супруги - то сомневаться в их просирийской (и в поддержку Асада) позиции - никак не приходится".

После поста о "некрофилах-каддафистах", восхваления новой власти в Ливии и всей грязи в адрес Путина еще как приходится... Я бы их одним очень точным словом охарактеризовал, но ругаться не очень хочется.

Книжка Полторанина - это из одного ряда с книжками Литвиненко. К патриотам отношения не имеет.



eriklobakh
1 июл, 2013 09:01 (UTC)
В каком ещё "сирийском проекте"?!

Разумеется - все патриоты России - заодно поддерживают и Асада в данном случае - как и Каддафи (в отлич. от Кремля, который тогда поддержал резолюцию ООН) и т.д. - и никакого "проекта" при этом нет, всё делается на автомате.

P.S. Полторанина я вообще не обсуждаю - мне это не интересно.



david_arius
1 июл, 2013 09:07 (UTC)
Скажем мягко, Вы просто вообще полностью не в теме того, о чем идет речь...)))


На злобу дня! - Как Путин Рохлина "убивал"...