russkiy_malchikJune 26th, 10:05
В посте про речь Путина развернулся яркий и показательный диалог условно "антипутинца" и "пропутинца". Показателен тем, что в нём собраны многие штампы "антипутинской пропаганды", и на эти штампы приводятся спокойные вразумительные и очень точные ответы человека под именем vasilisk_vm. Я ему благодарен (как и некоторым другим посетителем моего журнала, к примеру, badger_), так как самому не хватает ни интереса, ни сил разъяснять очевидные вещи каждому такому искреннему горе-оппозиционеру.
В конце диалога обнаруживается, что сам Василиск - житель Дальнего Востока, заставший 90-е годы взрослым человеком, а его собеседник-антипутинец - из поколения школьников 90-х, которые думать начали только в 2000-х и знать ничего не знают о том, что было до Путина.

В общем, чтение действительно занимательное и важное. Потому как обнаруживает типичные поверхностные суждения людей, которые не способны видеть дальше собственного носа.

***

vasilisk_vm
2013-06-22 01:06 (UTC)
Почитал ваш спор с badger_. По моему более невменяемый - это вы. Для таких как вы хоть из золота все сделай - все будете недовольны. Путин реально делает дела. Вы занимаетесь только критикой и нытьем. Если вы, к тому же не из России - то вполне понимаю вашу "озабоченность" состоянием экономики в России.

sla165
2013-06-22 11:17 (UTC)
А ты пропутинский как я смотрю?Это какие же дела вова путин сделал?Кроме как все разворовал и все слил ничего он не сделал.И обратного ты не докажешь.

vasilisk_vm
2013-06-22 21:27 (UTC)
А что тут доказывать? Я гляжу в окно, сравниваю с тем, что было в 2000-м. Это лучшее доказательство. Можно еще погуглить "гарвардский проект". По этому проекту Россия к 2000-2003 годам должна была быть уничтожена. То, что Россия жива - прямая заслуга Путина. Или это как раз вас и корежит?

sla165

2013-06-22 23:14 (UTC)
Жива?Чем?Что много деньги РФ на Кипре было отжато?Тем что большинство жен,сыновей,дочерей и прочих родственников многих чиновников проживают за рубежом?Тем что дороги у нас ни к черту?Тем что народ вымирает быстрее чем рождается?тем что преступность высокая а полиция бездействует?Тем что Кавказ захватывает Ставрополье а русские люди оттуда вынуждены уезжать?Постоянно растущими тарифами и ценами на все и вся?Этими и многими другими недостатками гордится?Ты невменяемый что ли?

vasilisk_vm

2013-06-23 00:54 (UTC)
Не понимаю. Или это один человек так успевает по всему инету столько писать, или вас всех в одном центре троллей готовили. По единой методичке.
Проблем всюду хватает. Не только в России. На западе их тоже достаточно. Но почему то для решения наших проблем предлагается одно - убрать Путина. Например, я, понимая и осознавая, из какой задницы Путин умудрился вытащить страну хорошо вижу и понимаю эти цели наших западных "друзей". Дьявол кроется в мелочах.
Мне кажется, что для того, чтобы доказать, что "виноват путЕн" вы готовы уничтожить страну. Чтобы потом на обломках России вы могли сказать:"Ну, я же говорил?"
Я для решения наших проблем вижу один путь - поддерживать главу государства.
А вот вы, какое решение видимых вами проблем предлагаете?

sla165

2013-06-23 09:17 (UTC)
Один я пишу.А что касательно ЕС и других стран там проблемы решают успешно.К примеру почта США за 3 дня обрабатывает писем и посылок столько сколько почта России за 1 год!Не говоря о том что за 10 дней в Китае строят дорог столько же, сколько было построено в России за весь 2008 год!И так далее.Так что вова путин ничего не сделал а все слил по факту.И какое решение проблемы?Вы видели что произошло с зазнавшимся Каддафи?вову путина ждет примерно то же самое.Ибо поддержки у него в народе нет но есть лютая ненависть к нему.Вот к примеру Дэвид Кэмерон ездит иногда на работу на метро и без охраны!Вот представьте себе вову путина и диму медведева в метро и без охраны?Сколько они там проживут?Или пусть вместе с Дэвидом Кэмероном прокатятся на метро в Лондоне но я и там думаю будет много желающих им шею свернуть.
Может всё на самом деле проще?

vasilisk_vm

2013-06-23 13:04 (UTC)
Ну, я уже с несколькими людьми таким вот образом переписывался. У всех проблемы как по шаблону. Один в один. И про почту. И про дороги.
Кстати про Кэмерона, находил где-то, описывалось как делали фотосессию "поездки на работу". Там еще какой то крендель, вроде мэр Лондона, на велосипеде до работы добирался. Лапша на уши. И про дороги находил. Не помню, вроде в Гамбурге. Тоже, если выбраться на окраины города - не очень то прекрасно всё. Но люди там ходят и не обращают на это внимания. В Китае там ведь тоже не китайцы такие умные. Просто ТНК переместили туда промышленные мощности. Потому, что рабочая сила у них дешевле.
Наш народ слишком доверчив. Западные пропагандисты хорошо нас изучили. И специально такую инфу втюхивают, разводят. А наши люди верят и самокозлением занимаются. Так и воевать с нами не надо. Сами себя изведем, или желчью захлебнемся.
Сфера деятельности Президента - Международные отношения. Каждый руководитель пытается добиться для своей страны выгодных решений. Основное оружие запада - ложь рассчитанная на доверчивых лохов. Они уже лет 500 живут за счет колоний. И если колоний не будет они не смогут жить. Все их благополучие на том и держится. Раньше колонии грабили с помощью оружия. А теперь цивилизованно. С помощью "прав человека", "демократии", финансовой системы. И Россия попала в список колоний в 91-м. А сейчас Путин противодействует выкачиванию бесплатных ресурсов на запад. Естественно им это не нравится. Для этого и существуют "информационные войны". Чтобы народ сам убрал своего руководителя. А они потом подсунут свою марионетку, которая будет выполнять все их указания. И в СМИ после этого начнут хвалить нового руководителя. И ВЫ потом успокоитесь.
А вы не пробовали читать что-нибудь патриотическое? На патриотических сайтах, там хоть объясняют, как нынче устроен мир. За счет чего и кого процветает запад. А то вы думаете стоит Путину шею свернуть - сразу заживете счастливо? Кадаффи убили. И под видом "счетов Кадаффи" денежки Ливии и прикарманили. А что по поводу запада? Так насколько можно понять, там тоже сейчас проблемы начинаются. Доллараровая система загнала сама себя в тупик. Даже не знаю, что дальше будет. Западу война нужна. Чтобы свои дела поправить. Как в двух Мировых войнах в 20-м веке.

sla165

2013-06-23 13:25 (UTC)
Ты такой наивный,я не могу.Это не по шаблону а то что я вижу каждый день.
И не лапша на уши а правда!Не веришь сам съезди и посмотри!
И средняя зп в Китае уже давно выше чем в РФ,особено по покупательской способности:
http://fingazeta.ru/how-much/kitayts...-tsene-178584/
Путин противодействует выкачиванию бесплатных ресурсов на запад?Ты действительно в это веришь?Тебе сколько платят что ты тут такое вранье пишешь?

vasilisk_vm

2013-06-23 22:05 (UTC)
Даже не знаю, что вам ответить. Вот для примера: Есть у нас на работе парнишка. Недавно после армии. Родители уже купили ему квартиру, машину. Оплачивают ему учебу. Вроде всем обеспечен. Живи, радуйся. Как работник - никудышный. На смене весь день через смартфон сидит в чате. С кем то там общается, улыбается себе чего-то. Потом отрывается от экранчика и с такой злой рожей начинает нам рассказывать, что все это правительство одно бЫдло, что оно нифига делать не умеет, что оно все разворовало. Что всё хреново. Ну и короче полный ****ец.
8(
Начинаешь ему рассказывать как устроен мир. Что со стеной разговаривать. Все, что в стране делается хорошего - у него вызывает какой то приступ ненависти. Сразу начинает какие-то контраргументы приводить, чтобы принизить значение хорошего. А на негативные новости - у него аж глаза светиться начинают. Вот мол, видите, как всё плохо. Ну, УРОД ТАКОЙ. Я не знаю, что ему надо.
===
Я помню, в конце 80-х, у нас был старший товарищ. Он начитавшись "Аргументов и Фактов", "Огонька", да тогда всякой фигни хватало, рассказывал нам тогда еще молодым пацанам, какой совок отстой, и какие бы мы были богачи, если бы жили при капитализме. Главная мысль у него была, что надо уничтожить СССР. Уничтожили. Потом встречал его как-то. Безработный. Говорит:"Что за фигня. На работу фик куда устроишься." За что боролись, на то и напоролись.
Мы повелись на западные "ценности" и просрали страну. Запад "научил", как надо строить "рынок" и "демократию", и за счет развала СССР неплохо поживился. Путин уберег страну от развала, от уничтожения. Теперь он пытается развивать что-то. А вот такие нытики, только тем и занимаются, что скулят, хают и на запад пальчиком показывают. А всё благополучие запада выстраивается на том, что таких вот лохов дурят и грабят.
Ведь в девяностых нефть качали на запад. А куда деньги девались? За какие шиши все сегодня выстроено?
(Только не надо про цены на нефть рассказывать. В сети можно много объяснений найти по этому поводу).

sla165

2013-06-23 22:22 (UTC)
Что то ты вранье пишешь.Как это и отслужил в армии и купили ему родители и машину и (внимание!)квартиру.Такие родители что могут купить квартиру не отправляют своих детей в армию.Не логики у тебя.
И что там у вас за работа то,хотелось бы узнать?
А то что все разворовано,это факт.Жанна Буллок,Елена Скрынник,Анатолий Сердюков и так далее.Наворовали огромные суммы и кто уехали а кто и вообще в ус не дует.
И ты так и не ответил сколько тебе за такое вранье платят?

vasilisk_vm

2013-06-24 00:05 (UTC)
Здрасти приехали. Я на Дальнем Востоке живу. Работаю электромонтером. А у пацанчика родители что то там по ТБ в инспекции. Сами они откуда то из Екатеринбурга. Мне за вранье не платят. Просто видел, как предатели управляя лохами уничтожили СССР, и за счет этого обогатились. А народу за всё разъебываться пришлось. Теперь не хочу, чтобы новые лохи уничтожили Россию. Вы же токо херни начитаетесь, какую вам специально подсовывают, и потом дрочите на это всё. Ты наверное тащишься, когда фамилии эти перечисляешь? Всегда, во все времена находились такие кто подворовать не прочь. Теперь из за этого страну надо уничтожить? У пиндосов технологии отработаны, раздувать недовольство толпы, а потом эта толпа сама же и уничтожит их политических противников. А они потом свою марионетку во власть просунут. И хотел бы я потом вас послушать? В девяностых чем хуже было, тем тише себя вели. А тут поглядите на них - ГЕРОИ. Озаботились судьбами отечества. Из за недоумков, что дел натворили, в девяностых годах пришлось хлебнуть лиха. Разбирайся как устроен мир. Почему запад живет "красиво" и за счет кого. Если ты не провокатор только. Историю бы не мешало подучить. Разберись, как манипулируют людьми, народами. Люди живут и благодарны Путину, что остановил уничтожение страны. А если начать делать как вы хотите мы вообще без Родины останемся.

sla165

2013-06-24 11:00 (UTC)
Кончай врать.Тебе все равно никто не поверит в твою писанину и денег за нее не заплатят.Особенно убило:"Всегда, во все времена находились такие кто подворовать не прочь".Таких обычно приговаривали к СМ а не как Сердюков на свободе да еще и под охраной ФСО.

vasilisk_vm

2013-06-24 21:11 (UTC)
Ну, вот и весь разговор. Я свои доводы привожу, а в ответ:"Ты наивный", "Что ты вранье пишешь", "Кончай врать". Да еще дежурную фразу про "85р" снижу "Аноним" подбросил. На Ливию хотя бы поглядите, как жили, и чего добились. Жили неплохо, а сейчас племена бегают, друг друга стреляют. А пиндосы в это время с ухмылкой бесплатную нефть у них выкачивают.

sla165

2013-06-25 08:38 (UTC)
Слышь ты вася или как там тебя?Ты от ответа про Сердюкова не уходи?

vasilisk_vm

2013-06-25 22:16 (UTC)
Ты знаешь, мне про Сердюкова совсем не интересно. Я не знаю ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ по этому делу. СК нашел хищения. Обнародовал информацию. Люди занимаются своей работой. Я думаю разберутся. Кто виноват - получит по закону.
Вы то чего обрадовались? Как будто это вы раскрыли криминал. Без вас как нибудь разберутся. Что вы в девяностых годах помалкивали, когда у вас страну ломали? А сейчас, вы хаете того, кто спас страну от уничтожения. Вы дураки, или враги?

sla165

2013-06-25 23:07 (UTC)
Разберутся?Ты совсем проплаченный.И что мне до 90-тых то?Я в то время в школе учился.

vasilisk_vm

2013-06-26 01:08 (UTC)
Ну, раз в 90-х в школе учился, пора бы уже начать разбираться, как устроен мир.
А мне довелось понаблюдать своими глазами как вроде хорошими делами добиваются нехороших результатов. Теперь на мир немного по другому гляжу. Всюду, всегда, все, всё делают вроде для народа. Против всего плохого. За всё хорошее. Только разъебываться потом народу и приходится. Я понимаю тебя. Хочется, чтобы было всё хорошо. Типа, как на западе? Только разберись вначале за счет чего, и за счет кого запад живет так хорошо. Всё на самом деле немного не так, как видится. И пока сам не поймёшь так и будешь в облаках витать, ждать, что кто-то придет и тебе всё сделает хорошо. В истории разберись. Хотя бы с начала 20-го века. Кто в России и под видом чего революцию делал. И что из этого потом получилось. Кто и под видом чего ломал СССР. И что из ЭТОГО получилось. Кто сейчас пытается под видом борьбы с коррупцией добиться СВОИХ (повтояю СВОИХ) целей. Найди книжки, можно в сети прямо - "Кто финансирует развал России", "Кризис.Как это делается". Там на пальцах всё объясняется. Заинтересуешься - можно посерьезнее начать разбираться. Много нового и неожиданного поймёшь. Я выше про "Гарвардский проект" советовал разобраться. Ты хоть попытался? Нафига ты Сердюковым озаботился? Кипром? Тебе всё равно от этого ничего не перепадет. Это специально в СМИ муссируют, чтобы накалить обстановку. Чтобы баранов потом побольше на площадь вывести. Типа как в Ливии. Что они получили от этого? Свою страну уничтожили, и теперь воюют. А пиндосы от этого нефть на халяву теперь имеют. Вот и всё.


PM