Почему Сталин, а не Ленин?
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Почему Сталин, а не Ленин?

    Published: 28 May 2013



    Очень многие современные процессы, происходящие в России сегодня, являются ответом на текущие вызовы. Взять к примеру ПРО. Хоть уважаемая госпожа Роуз Геттемюллер и говорит, что проблема надумана, и у США на ПРО нет денег, стало быть России нечего протестовать, все прекрасно понимают, что это всего лишь дешевая разводка неумного чиновника и более ничего.
    Однако есть процессы в России, которые тянутся из прошлого. Иногда это прошлое далекое, а иногда из Новой истории России. Запад стараясь нащупать дно в топком вопросе о восприятии западной демократии, постоянно проводит опросы через всевозможные левада-центры и прочих торговцев в розницу не то пирожками, не то родиной.
    Однако результаты голосований по-прежнему удивляют тех кто эти исследования оплачивает, то есть американцев. Не во всем конечно удивляют и не всех. Например если вы скажете простому американцу, что русские ненавидят Горбачева, то удивятся многие, а вот если вы это скажете тем кто заказывает такие исследования то не удивите этим никого. Там удивляются другим вещам.
    Кстати на всевозможные исследования всяких «левацких центров», у автора есть свои исследования, которые могут удивить тех кто заказывает и проплачивает исследования и совсем уже не удивляет тех кто раньше удивлялся нелюбви к Горбачеву со стороны собственных граждан. Основной вывод таков: Американцев которые не понимают русских нелюбящих Горбачева стало гораздо меньше. В разы меньше. То есть среди американцев растет количество людей понимающих, что США несут вред России и не только ей. Тем не менее вернемся к нашей теме.
    Основная цель таких исследований по сути одна. Как сильно русские до сих пор поддерживают Сталина. Это показатель некоей страшной силы, этакого русского молоха, который свернул шею Гитлеру. Самым страшным в этом случае для Запада является та громадная цена которую заплатил советский народ за ту победу. Ранее страшная цена была заплачена за победу 1812 года. Вся история России трагична, но Россия победила, хотя потеряла несомненно лучших своих сынов. Вот это и хотят знать на Западе, русские все еще будут ложить свои жизни на алтарь русской победы или их компрадорская власть уже так развращена куршавелями, что пора уже её снова воевать и национальные богатства делить. Уж очень делить охота. Вспомните нарушителя конвенции из «Золотого теленка», одного из ярчайших сыновей лейтенанта Шмидта – Михаила Самуэлевича Паниковского, постоянно заинтересованно спрашивающего: Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?
    А делить пока видно не получится. По опросам Сталин прочно держит второе место, после Брежнева. Кстати важно вспомить, ранее где-то мелькала статистика, что при Брежневе ВПП России вырос в 20 раз. При Сталине это было в разы больше. При Сталине страна выиграла войну. Те кто говорят, что войну выиграл Жуков, который разумеется является величайшим полководцем и тоже весьма жестким человеком, будут не правы.
    Несмотря на титанический подвиг советского солдата, победы определил все же консолидированный тыл, который в необходимом объеме поставлял и технику и живую силу и конечно же продовольствие. Можно спорить о качестве техники, можно спорить о качестве планирования операций, можно спорить об оправданности количества потерь, можно спорить о методах ведения войны, но нельзя спорить с тем, что война выиграна. Это святая цель и все остальные притензии выглядят мелкими по сравнению с этой великой целью. Вот этого до сих пор боятся на Западе и именно эти общие для страны интересы превалирующие над собственными индивидуальными интересами, являются целью атакующего Запада.
    Гитлер надеялся, что его поддержат русские которые пострадали от советской власти и таких было огромное количество, но больше людей от советской власти выиграло, стало быть тут у Гитлера и произошел банальный просчет. Однако Адольф Алоизович в чем-то был прав в своих расчетах, когда выделял некую группу недовольных. И то что их много, это тоже правда, но нужно понимать, что эти люди увидели расцвет страны и громадные новостройки. Очень многие поняли прогресс в России напрямую связан с советской властью.
    Вот тут и кроется одна из самых больших загадок. Почему говоря о Брежневе, Сталине и других русские меньше всего говорят о Ленине, но тем не менее отказываются его хоронить. Образ Ленина хоть и несколько затерт «годами и гадами», но связан с некоторыми событиями, весьма спорными впрочем. Кто-то постоянно толдычит о его связях с Германией, кто-то постоянно говорит о проигранной первой мировой. Кто-то называет его кровавейшим диктатором. Можно подумать, что вокруг были одни демократы. Полноте господа, судить нужно не потому как обидно для вас звучит определение имущего класса того времени, вроде кровососов и так далее, судить нужно по делам, а дела были тогда великие. Тем не менее, осадок остался. Ленину помнят все тяготы того времени и винят его в основном в этом.
    Иное дело Сталин. Этот человек памятно связан с высокой дисциплиной и чрезвычайно высокой ответственностью. До сих в ходу изречение «Сталина на вас нет!». В бытность Сталина происходили постоянные снижения цен, что говорило о налаживании прогрессивного конвейерного производства товаров и снижение цен было естественным течением этого процесса. Кстати капитализм также снижает цены после того, как проект окупился и затраты возмещены кредиты отданы, а новые конкурентные продукты появились на рынке, это естественное течение процесса. Вот это правильный подход к делу.
    Как бы не могло показаться удивительным, но Сталина помнят не за репрессии, которые возможно и были оправданными. Не все тогда любили советскую власть. Мы говорим о 37-годе, когда советской власти было всего лишь 20 лет. Может быть если бы Сталин не провел каких-то своих непопулярных нынче мер, то замысел Гитлера оказался бы более удачным. Автор не обеляет Сталина, а всего лишь рассуждает о событиях тех лет. Сталина помнят за развитие и железную волю в достижении поставленных целей. Это крайне актуально и сейчас.
    Есть и еще один момент, который роднит Сталина с Путиным, не удивляйтесь. Разумеется это не какая то подлая или дикая кровавость. Сталин в какой-то мере был прав подозревая свое окружение, вспомните как быстро всё сдулось. Сегодня ушедший Уго Чавес и то имеет последователей. У Ленина был последователь – Сталин. А у Сталина такие последователи были? А у Путина такие последователи есть? Вот пожалуй что роднит сегодня Путина и Сталина. Русским нужно понимать, что России нужны последователи Путина. Человеку который за полтора десятка лет смог поставить страну на ноги, а западных конкурентов на место, есть что передавать молодым. Сегодня Запад молится на то, чтобы Путин свернул себе шею на каком-нибудь дельтоплане. Кто подхватит знамя? Кроме Шойгу будет некому. В таком случае это опять будет всего лишь одиночка и уже не молодой.
    Русским нужны миллионы Путиных. Они должны так же требовать с подчиненных на местах как делает он. К ним должны обращаться люди так как они обращаются к Путину. В противном случае все завалится. Не Россия конечно, а курс которым сегодня Россия идет. Если такое случится, кто-то опять постарается устроить войну и прибрать к рукам то, что уже многие столетия стараются прибрать европейские монархии. Раньше им всегда приходилось возвращаться домой не всем и с битыми мордами. А как будет в этот раз?

    ГЛАВНАЯ

  2. bitly  #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Почему Сталин, а не Ленин?

    Путин похож на Сталина? По моему это просто бред. Сталин был великим правителем,он взял страну с сохой,а оставил с атомной бомбой.Весь мир при нем боялся и уважал СССР.Мы выиграли Великую Войну,после которой восстановились в кратчайшие сроки.А Путин? Что он сделал? Цены растут,Ливию сдали и т.д. В каком это месте они похожи то?

  3. bitly  #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Почему Сталин, а не Ленин?

    Не могу не согласиться с Вазилином. Если бы Путин был похож на Сталина, то сам Вазилин уже дано бы занимался полезными делами... где нибудь на севере - дереьвя валил бы или канал какой рыл, а не троллил бы тут.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com