Заявления для прессы по итогам российско-египетских переговоров
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Заявления для прессы по итогам российско-египетских переговоров

    19 апреля 2013 года, 20:15 Сочи


    Фото пресс-службы Президента России Вся подпись





    В.ПУТИН: Уважаемый господин Президент! Уважаемые дамы и господа!
    Только что мы завершили обстоятельные переговоры с Президентом Египта, и это уже наша вторая встреча за короткое время.
    Мы придаём, по традиции, очень важное значение нашим отношениям с Египтом, который, безусловно, является ключевой страной региона. У нас богатый опыт сотрудничества с Египтом, в этом году исполняется 70-летие дипломатическим отношениям.
    За это время было всё: и подъёмы, и спады в отношениях. Но в целом они развиваются по нарастающей, поскольку всегда основывались на прочном фундаменте дружбы и взаимного уважения народов двух стран.
    Сейчас, в условиях и на фоне сложных процессов в регионе, взаимодействие в торгово-экономической области продолжает укрепляться. За 2011–2012 годы товарооборот увеличился на 70 процентов. Существенное место в торговле занимает сельхозпродукция, но мы договорились о том, что постепенно будем вести дело к диверсификации наших торгово-экономических связей, больше внимания уделим инвестиционному взаимодействию.
    Увеличить взаимный поток инвестиций помогли бы новые совместные проекты в сфере промышленной кооперации, в области энергетики и того же сельского хозяйства, о котором я уже упомянул.
    Крупные российские компании успешно работают в Египте. «Силовые машины» реализуют проект технического перевооружения и обновления Асуанской ГЭС, «Лукойл» участвует в освоение нефтегазовых месторождений, работают «Газпром» и другие компании, в том числе строительные.
    Египет является газодобывающей страной. В июле этого года в Москве должен состояться форум стран – экспортёров газа. Мы будем приветствовать участие самого господина Президента или его представителей.
    Развивается сотрудничество в атомной энергетике. В целях дальнейшего развития экономического сотрудничества условились возобновить деятельность межправкомиссии; будем стремиться поддерживать регулярный ритм её работы.
    Египет входит в тройку наиболее популярных направлений у российских туристов. И количество российских туристов в Египте, несмотря на известные сложности, растёт: в прошлом году эта цифра выросла на 35 процентов – более двух миллионов человек.


    В марте этого года профильные ведомства России и Египта подписали соответствующий протокол, направленный на обеспечение безопасности наших граждан в Египте. Рассчитываем, что египетские власти, как и прежде, будут уделять этому вопросу должное внимание.
    Расширяются научные, студенческие контакты. Мы будем и дальше поощрять это сотрудничество.
    Обстоятельно рассмотрели ряд острых международных проблем. Египет – это влиятельная арабская страна, к мнению которой прислушиваются на всём Ближнем Востоке.
    Разумеется, говорили и о проблемах Сирии. Россия и Египет едины во мнении о необходимости политико-правового решения сирийского кризиса без вмешательства извне. Мы выступаем за скорейшее прекращение огня и запуск внутрисирийских переговоров.
    Во многом совпадают наши подходы и к урегулированию арабо-израильского конфликта. Считаем важным активизировать деятельность «квартета» международных посредников с привлечением и при взаимодействии с Лигой арабских государств.
    В заключение хотел бы отметить, что наши сегодняшние переговоры были очень подробными, очень предметными и продуктивными. Хочу поблагодарить всех наших коллег, всех наших друзей из Египта – и господина Президента в первую очередь – за то, что он принял наше приглашение, приехал в Россию, и за ту атмосферу, в которой мы сегодня работали.
    Спасибо.
    М.МУРСИ (как переведено): Спасибо, уважаемый господин Президент! Во имя Аллаха милосердного!
    Ваше превосходительство господин Президент Владимир Путин! Уважаемые дамы и господа!
    Хотел бы выразить, насколько мне сегодня отрадно находиться в Российской Федерации, совершить сюда визит. Это важная страна, у которой с Египтом сложились давние исторические двусторонние дружеские отношения. И мы, египтяне, стремимся к развитию и расширению данных отношений, их укреплению, поиску новых сфер для нашего двустороннего сотрудничества.
    Мне посчастливилось встретиться с господином Президентом Владимиром Путиным три недели назад в Южной Африке. Это была очень тёплая встреча, и сегодняшний визит является продолжением тех плодотворных и важных переговоров, которые состоялись в Дурбане, в Южной Африке.
    Хотел бы особо подчеркнуть, что сегодняшние переговоры, которые мы провели с господином Президентом, были очень успешными и плодотворными. Поскольку они продемонстрировали очень много возможностей у двух сторон и перспектив, которые ещё требуют наших усилий для использования и извлечения максимальной пользы для обеих сторон, особенно в сфере удвоения и увеличения товарооборота между нашими странами, а также привлечения российских инвестиций на египетский рынок, поощрения и развития сотрудничества между нами в различных областях, особенно в области энергетики.
    В области энергетики мы затронули сегодня различные сферы. Это нефть, газ, мирный атом, который можно использовать для выработки электроэнергии для опреснения солёной воды на наших морях. Мы также договорились о развитии наших двусторонних экономических отношений. Договорились продолжать наши консультации, беседы и разговоры относительно региональных и международных вопросов на международной повестке дня.
    Мы также договорились прилагать максимальные усилия для увеличения совместного сотрудничества и о продолжении диалога между нами на различных уровнях, для поднятия этих отношений на качественно другой уровень в различных областях. В этой связи мы договорились об ускорении времени проведения заседания совместной правительственной комиссии, которая является подходящим механизмом для отслеживания того, о чём мы договорились с нашими коллегами, и реализации тех предложений и идей, которые были сегодня затронуты на египетско-российском саммите.
    Мы также с господином Президентом Владимиром Путиным затронули региональные вопросы, прежде всего это сирийская проблема. Этот вопрос занял особое место в наших сегодняшних переговорах. Мы старались найти выход для урегулирования данного кризиса в максимально ближайшей перспективе. Я высоко ценю позицию России относительно урегулирования и решения данного кризиса, которая является близкой к египетской позиции по данному вопросу.
    Хотел бы также особо подчеркнуть и подтвердить, что российско-египетские отношения в ближайшей перспективе будут подняты на качественно другой уровень, будут опираться на уважение взаимных интересов двух сторон, на перспективы и потенциал наших двух сторон, учитывая, что у нас очень много возможностей для развития этих отношений и для интеграции наших усилий во многих сферах: экономической, политической, научной, торговой, на региональном и международном уровнях.
    Ваше превосходительство господин Президент! Наши заинтересованности в развитии и укреплении наших отношений с Российской Федерацией исходят от нашего понимания важности российской страны, как великой страны, как державы, и той позиции, которую занимает Российская Федерация на международной арене. Это также входит в рамки нашей заинтересованности в укреплении сотрудничества с дружественными странами, включая Россию, которая выразила заинтересованность в строительстве моста сотрудничества с нашей страной, Египтом, после революции 25 января 2011 года, в поддержке египетского народа в реализации своих желаний, своих целей на экономическое развитие, на прогресс, на улучшение условий жизни.
    В этой связи мне очень приятно пригласить Вас навестить нашу страну в любое удобное для Вас время, чтобы мы могли продолжить наш двусторонний диалог, а также чтобы мы могли следить и отслеживать реализацию проектов и тех договорённостей, которых мы с Вами достигли, на которые мы рассчитываем и строим большие надежды на их осуществление в пользу двух стран и двух народов и укрепление двусторонних отношений между нами.
    Ещё раз, пользуясь случаем, хочу выразить Вам моё глубокое уважение и признательность за тёплый приём и гостеприимство, с которым Вы нас приняли вместе с моими коллегами, членами египетской делегации, во время нашего пребывания в вашей дружественной стране, а также мою признательность за серьёзность и искреннее желание развивать сотрудничество, наши отношения, которое я почувствовал во время моих плодотворных переговоров с Вами.
    Благодарю Вас, уважаемый господин Президент, спасибо большое. Ассалам алейкум!

    В.ПУТИН:
    Спасибо.



    19 апреля 2013 года, 20:15Сочи

    http://президент.рф/%D0%B2%D1%8B%D1%...B8%D1%8F/17936

  2. bitly  #2
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: Заявления для прессы по итогам российско-египетских переговоров

    И количество российских туристов в Египте, несмотря на известные сложности, растёт: в прошлом году эта цифра выросла на 35 процентов – более двух миллионов человек.
    угу, раньше 30000 стоило туда сгонять, теперь менее 10000 )))

    дружить с Мурси, значит дружить с организацией "братья-мусульмане"...

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Заявления для прессы по итогам российско-египетских переговоров

    Ну ценник зависит от отеля и сезона,я раз 15 был:-)на майские,на новогодние дорого относительно в 2 раза,а в среднем 20 тыс на 10 дней 4*,а 5* 30 тыс,но и есть дорогие отели типа фо сизон,там дорого

  4. bitly  #4
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях

    Re: Заявления для прессы по итогам российско-египетских переговоров

    Была 3 недели назад в Египте,ездила в Каир,Луксор.Какая там антисанитария,горы мусора,грязь.Спрашиваю у гида,почему так,ведь это столица,говорит,что раньше такого не было,при Мубараке.В центре никаких палаток не видела,только одна была.

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Заявления для прессы по итогам российско-египетских переговоров

    Рискованно,выезжать на эскурсии...я бы не поехал

  6. bitly  #6
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях

    Re: Заявления для прессы по итогам российско-египетских переговоров


  7. bitly  #7
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях

    Re: Заявления для прессы по итогам российско-египетских переговоров

    Вобщем написала много,но админ не пропустил.Была попутно в Иерусалиме,Иордании,немног о в Палестине.И совпало моя поездка с Обамой.

  8. bitly  #8
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Заявления для прессы по итогам российско-египетских переговоров

    Да врятли не пропустил:-),сайт глючит иногда,расскажите поподробне,интересно и с фото желательно

  9. bitly  #9
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях

    Re: Заявления для прессы по итогам российско-египетских переговоров

    А здесь можно?Попробую,что получится,снимала мыльницей,но после снорклинга угробила.

  10. bitly  #10
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях

    Re: Заявления для прессы по итогам российско-египетских переговоров

    Amaze, не получается сюда фото вставить с компа,если хочешь,то дай личку,куда можно фото накидать.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com