Конечный пункт террористического ополчения – Россия. К откровениям "посла террористов в Лондоне" (видео)



ОДНАКО


Михаил Леонтьев на www.odnako.org 05 апреля 2013

Лондонских эмигрантов потянуло на откровения. На этот раз неожиданным признанием отметился известный Ахмед Закаев.

Бывший эмиссар чеченских сепаратистов в Лондоне заявил в интервью грузинскому радио: "Люди из ближайшего окружения Саакашвили привезли из Европы группу чеченцев, занимались их подготовкой, снабдили оружием и должны были обеспечить безопасный коридор для перехода на территорию Дагестана".
По сути, Закаев только подтвердил информацию, содержащуюся в докладе грузинского омбудсмена Учи Нануашвили. Так что ничего нового Закаев не открыл. Создается впечатление, что Закаев изображает некие жесты в сторону России. То есть давний партнер Бориса Березовского решил пойти той же дорогой. То есть мириться и просить прощения? Вот как бы на этой дороге не зайти так же далеко, как и Борис Абрамович. Поскольку тамошние кураторы, как показывает практика, таких поворотов своим подопечным не прощают. Что касается реэкспорта чеченских боевиков – вот свидетельство очевидца совсем в другом месте.
"Я ехал из Алеппо в Дамаск на автобусе. Бандиты на дороге стоят, останавливают автобус и говорят: "Давайте документы". Один меня называет, начинает проверять и нашел у меня в кармане российский паспорт", - рассказывает Таммам, сотрудник русско-сирийского центра в Дамаске.
Русский паспорт у Таммама отобрали и порвали. Потом держали восемь часов, выясняли, не шпион ли. Допрашивали чеченцы со знанием московских реалий, в частности, московских рынков.
"Я слышал, по-русски говорят. Я говорю: "Я знаю русский язык, вы откуда?" - "Мы – чеченцы", - отвечают. Их было всего 13-14 человек, 6-7 человек - чеченцы, были афганцы, сирийцы. Эмир - чеченец", - рассказывает Таммам.
Чеченские боевики, и не только чеченские, надо думать, попали в Сирию не только по зову сердца. Их позвали, привезли и вооружили организаторы и спонсоры войны против Сирии. Что касается Грузии, тем более эта затея никак не могла быть личной инициативой пылкого Саакашвили. То есть важен здесь не столько конкретный чеченский след. Этот след – просто свидетельство конечного пункта назначения этой тщательно мобилизуемой террористической интербригады – именно Россия.

Видео здесь: Конечный пункт террористического ополчения Россия. К откровениям посла террористов в Лондоне