komitet_libyaApril 4th, 23:50
Спасибо всем, кто уже откликнулся на призыв помочь сирийцам!
Люди хотят помочь, приходят и приносят вещи, продукты, средства ухода за больными, детское питание, школьные принадлежности. На указанный в пресс-релизе счет за 3 дня - до 31 марта - уже поступило более 300 000 рублей. На собранные деньги оптом закупим самое нужное: лекарства для детей, капельницы, хирургические нити и т.д. - то, о чем нас просили сами сирийцы. На призыв о помощи откликнулись некоторые аптечные сети и фармацевтические компании. Надеемся, что с их помощью сможем собрать все лекарства по обнародованному списку.
Продукты привозят и наши добрые люди, и компании. Так, торговая сеть "Алые паруса" выделила тонну риса. Кроме того, они собрали 500 пакетов с подарками для сирийских детей (конфеты, карандаши, фломастеры, тетради и игрушка). Думаем, что эти пакеты мы передадим тем малышам, которые потеряли родителей на этой войне.

Еще раз огромное спасибо всем. Люди приходят на пункты сбора с таким добрым сердцем, с таким сочувствием и желанием помочь! Порой приносят последнее - мы уже рассказывали о бабушкином рисе.
Эта пачка, как евангельская лепта вдовицы, для нас весит не меньше тонны.

Учитывая, сколько людей и компаний хотят помочь, вероятно, мы продолжим сбор и отправку помощи сирийцам и после отправки первой партии - к 17 апреля.

Информация о сборе помощи

Подарки сирийским детям от "Алых парусов"
komitet_libyaApril 4th, 23:22 Торговая сеть "Алые паруса" приготовила для маленьких сирийцев подарки (помимо других продуктов).



На карточке написано по-арабски: "Детям Сирии с любовью из России".
Подарки передадим детям, потерявшим родных на этой войне.