777hawk
30 марта, 20:48 Настроение: blah
Сижу в Сети, собираю инфу о сегодняшнем митинге у Яузских ворот в защиту Сирии. Инфы очень мало, хотя митинг, организованный Антиглобалистским движением, Профсоюзом граждан России и другими организациями собрал до полутысячи человек. Но инфы - мало. Крупные издания вообще молчат, как партизаны. И - о чудо. KP.ru!

Читаем!

"МоскваДарья ПАНКИНА
17.50

В Москве за попытку провести несогласованную акцию задержали 10 человек".

Напрягаюсь. Акция у Яузских ворот была согласована с властями. Провокация? Читаем!
"Пикетчиков доставили в полицию
В субботу, 30 марта, полиция задержала 13 человек за то, что они пытались провести в центре столицы несанкционированную акцию.
- В центральной части Москвы за попытку проведения мероприятия, не согласованного с органами исполнительной власти города, были задержаны 13 человек, - рассказали «Интерфаксу» в полиции.
Всех участников несостоявшегося митинга доставили в отдел полиции. Решается вопрос о привлечении задержанных к административной ответственности.
Какую цель преследовали участники акции и что послужило поводом к пикету, не сообщается".

В Москве за попытку провести несогласованную акцию задержали 10 человек // KP.RU

Кого задержали? Где задержали? Зачем задержали? НИЧЕГО. Там был пикет или митинг? Уровень профессионализма просто зашкаливает. Прямо как в сказке: пришли туда, не знаю куда, "свинтили" того, не знаю кого. Да еще злые маги из МВД легко превратили 10 человек в ТРИНАДЦАТЬ.
Но!
Есть продолжение.

"А В ЭТО ВРЕМЯ" То есть кого-то отвели в кутузку, но в это время...

Читаем!

"А В ЭТО ВРЕМЯ
В Москве пикетчик в трусах потребовал у Гидрометцентра наступления лета
В пятницу, 29 марта, житель столицы провел одиночный пикет у здания Гидрометцентрав Большом Предтеченском переулке. Требования у митингующего были вполне конкретные и понятные сегодня каждому – мужчина возмущался затянувшимися холодами, которые никак не хотят покидать Москву. В руках пикетчик держал плакат - на «летнем» зеленом фоне белела надпись «СкорейБыНаступилоЛето»".

В Москве за попытку провести несогласованную акцию задержали 10 человек // KP.RU

Какая репортерская удача! Про мужика в трусах, пикетирующего Госдуму - это круто! Конечно, ВЧЕРА - это все-таки "не в это время". Но чего не сделаешь, лишь бы не сообщать о том, что несколько сот человек собрались на митинг в защиту Сирии, сражающейся с международными террористами. "Хавайте", граждане!