tesey

  • 20 фев, 2013 at 2:03 PM










В связи с шумихой вокруг Сердюкова и его гарема некоторые товарищи, кажется, забыли, что сила Армии не в чиновниках. Если оставить Сердюкова следователям, можно заметить, что армия у нас перевооружается полным ходом.
В последнее время для этого многое было сделано.

Во-первых, наконец-то введен «принцип сквозных контрактов» - теперь производитель отвечает за качество и исправность своего оружия все время, пока оно находится на боевом дежурстве. Сделаешь плохо - будешь 20 лет чинить за свой счет.


Во-вторых, под Новый год Президенту отдали на утверждение план обороны РФ на случай «малых» и «больших» войн. Это уже не «военная доктрина».

В-третьих, от слов «военно-патриотическое воспитание» наконец переходят к действиям: суворовцы и нахимовцы снова участники главных парадов страны. Военному флоту возвращают «Боевой корабль №1» — крейсер «Аврора». Воссоздают и расформированную при Сердюкове киностудию документальных и учебных фильмов.



В 2013 на треть увеличится финансирование Каспийской флотилии. Черноморский флот пополняется новыми экземплярами военных судов. Началась постройка 3-й дизель-электрической подводной лодки проекта 636 «Старый Оскол». Эти лодки занимают первое в области неатомного подводного кораблестроения.



В январе на стапелях Зеленодольского завода заложили 5-й ракетный корабль «Серпухов» проекта 21631 для ВМФ России.



Летом этого года согласно плану появятся пятый и шестой «Бореи», которые будут названы в честь Суворова и Кутузова.

Россия укрепляет не только морские, но и воздушные рубежи: в 2012 году прошли испытания секретного российского оружия – сверхвуковой ракеты. Летом пройдут первые полноценные испытания «военного гиперзвука».

В боевой строй введены вертолеты Ка-52. В 2011 году оборонное ведомство приобрело 140 штук этих крылатых машин. А вчера летчики ЮВО провели первые полеты новеньких «Аллигаторах».



В январе 2013 года совершил свой первый длительный полет истребитель пятого поколения ПАК ФА Т-50, пролетев всю страну из Комсомольска-на-Амуре до Жуковского.



До 2020 года будет закуплено 90 многофункциональных истребителей поколения «4++» Су-35С. В январе три истребителя, как и ПАК ФА, пролетели через всю страну - из Комсомольска-на-Амуре до Государственного летно-испытательного центра МО в Ахтубинске.



Также в начале этого года Главкомат ВВС России и командование Южным военным округом (ЮВО) подвели первые итоги боевого применения бомбардировщика Су-34 против боевиков в Дагестане и Ингушетии и дали «зеленый свет» выпуску крылатой машины.



Модернизируют и ЯКи. Корпорация «Иркут» начала разработку нового легкого штурмового самолета на базе учебно-тренировочного Як-130. Первый результат обещают показать нам в 2013-2014 году.



В 2012 году был утвержден облик перспективного авиационного комплекса дальней авиации, согласно которому ПАК ДА должен был стать устремленной в будущее заменой стратегических Ту-95МС «Медведь» и Ту-160 «Белый Лебедь».
Растет не только число военных машин, но и профессионализм пилотов. В 2012 году средний налет на каждого летчика ВВС увеличился и достиг 125 часов.

Тем временем в сети идут обсуждения нового детища «Уралвагонзавода» - танка «Армата». Это танк 4-го поколения, которым обещали заменить устаревший Т-90.

На вооружение российской армии встают новейшие бронетранспортеры БТР-82А:



И это лишь малая часть достижений российского ВПК за последние 1,5 года.
Плюс социальная сфера, то есть увеличение, как говорят в армии, «денежного довольствия». По этому параметру наша армия входит в пятерку самых обеспеченных армий мира.
И это хорошо. Потому что Россия несет добро, а добро в современном мире должно быть с вот такенными бронированными кулаками.