Папа
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Папа

  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Папа

    • Feb. 13th, 2013 at 10:00 AM








    Вчера в Институте стран СНГ состоялся круглый стол по теме "Итоги Архиерейского Собора и геополитическое положение Русской Православной Церкви". Сливаю вам оперативный инсайд, полученный по линии Администрации Президента и Федеральной службы безопасности:

    1. Все обсуждают Бенедикта. Это главная новость. Потому что шоковая.

    2. Знающие люди из нашей Церкви папу Бенедикта очень котировали. Реально это был очень крутой для нас папа. Не в том смысле, что он прогибался под РПЦ, конечно же, нет. Просто это был очень достойный руководитель Римо-Католической церкви, при котором появились надежды на полноценный диалог и взаимодействие. И всё это, обратите внимание, - в условиях тотальной общемировой войны против Христианства.

    3. Не забываем: папа целиком поддержал позицию Московской Патриархии по пусси райот и осудил либеральную истерику вокруг этого события. На Западе все тогда были в шоке от подобной нетолерантной позиции. Точнее так: вся толерастия на Западе (т.е. именно те, кто там и правит бал) пребывала в состоянии афигения. От папы они такого никак не ожидали.

    4. Папа наложил табу на униатские движухи на Украине. Например, одного униата прилюдно выгнал с какого-то их католического междусобойчика, когда негодяй стал катить бочку на РПЦ.

    5. Еще раз для закрепления материала: Русской Церкви за долгие годы наконец-то повезло с римским первосвященником в плане налаживания конструктивного и продуктивного диалога. Говорят, даже Святейший был настроен на столь долгожданную встречу двух глав ведущих христианских конфессий. Учитывая масштаб личности нашего Патриарха, не вижу в этом ничего удивительного. Даже наоборот. Особенно принимая во внимание тот факт, что в последнее время Патриарх демонстративно избрал стратегическую линию на выход Церкви в публичное пространство - туда, где угрозы христианскому духу сегодня более чем очевидны. В таких условиях восстановление добрых отношений с консервативно настроенным (в плане сохранения традиционных ценностей) папой - блестящий ход, по сути, вселенского масштаба.

    6. Все согласны с тем, что папа ушел не по состоянию здоровья. Хватит, кстати, вестись на эту ерунду и говорить: о, какой молодец! почувствовал, что не тянет и отказался от ВЛАСТИ. Вспомните предыдущего папу, последние его годы и забудьте уже об этом "благородном" мотиве. Это политика высшего уровня. Здесь насморк и температура мало на что влияют. Тем более на вопросы такого характера и значения.

    7. Понятное дело, не при чем здесь и пресловутый французский закон имени кретина Олланда о разрешении брачных союзов педерастов. Пол-Европы разрешает педерастам жениться (в том числе и такие католические страны как Португалия с Испанией) и ничего. Никакой папа свой пост не покинул. Дело, конечно, не в этом. Лично мое мнение (можете считать меня очередным олухом от конспирологической "науки"): вступили в действие силы, которым под силу (сорри за тафтологию) убирать даже фигуры такого масштаба.

    А вот то, что они вступили в действие и привели к столь исключительному для католиков исходу, свидетельствует о том, что по другому было нельзя. Например, папа отчаянно не соглашался на какой-нибудь компромисс с "силами" или категорически не вписывался в некую "схему". Или, как вариант: времени ждать совершенно не было. Или, как вариант: "силы" хотели помешать каким-либо намеченным планам, например, по части восстановления межцерковного общения Москвы и Рима. Для "сил" такая перспектива - если уж не смерти подобна, то недопустима в корне.

    Однако, что могло послужить действительной причиной ухода Бенедикта неизвестно. Ни Администрация Президента, ни ФСБ подобной информацией со мной не поделились.

    В общем, такая вот фигня, братцы.


  2. bitly  #2
    Пользователь
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Папа

    То что однополым жениться разрешили - это пол беды. Беда - им разрешили усыновлять детей. То есть то самое ЮЮ - забирает детишек из нормальных семей и отдают этим псам на растерзание. Вот где кошмар. И если в несчастной франции сто тысяч человек вышло на улицу в защиту этого беспредела, то мне кажется... простите, что Папа им уже не нужен... никакой(
    И то что правители запрещают усыновлять наших детей варварам - абсолютно правильно, а все эти Магницкие - так, предлог...

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com