Давос показал, что раскол в Кремле есть?
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Давос показал, что раскол в Кремле есть?

    27/01/2013
    Поездка мировых лидеров в Давос оказалась совершенно бесполезной в смысле мировой экономики, но показала больше чем кому-то хотелось бы показать, или так было запланировано? Сегодня весь интернет только и говорит о том, что Россия сказала ,что дни Асада сочтены. Правомерно ли такое толкование мировыми СМИ слов выступавшего на Давосе Медведева или неправомерно совсем не вопрос который бы автор хотел рассматривать в этой статье.

    Вероятно есть смысл поговорить о России в связи с Давосом, составе российской делегации и сделанном заявлении Медведева. Здесь как представляется есть о чем поговорить. Однако главный вопрос здесь все же в другом. Если заявление Медведева сделано самостоятельно, то значит ли это, что Медведев не поддерживает позицию Путина по Сирии, а если это заявление согласовано с Путиным, то в какую игру играет сегодня Путин? Вероятно это является сегодня главным вопросом в мировой политике. От разгадки этого вопроса зависит очень многое.
    Для начала наверное нужно постараться понять кто автор или соавтор этого заявления. Судя по тому, что в российской делегации наряду с Медведевым присутствовал Кудрин, можно считать, что это некий сигнал Путина, не доверяйте Медведеву как ему не доверяю я. Все говорит за то, что такие разногласия есть, однако это сигнал реального раскола или это так сказать «деланный раскол» ? Согласитесь, Путин не та фигура у которой всё на поверхности, Путин мастер сложной игры и интересно было бы узнать, Медведев здесь соавтор или его используют в темную.
    Нужно понимать, что Медведев конечно может считать, что он играет в свою игру, но по сути он не так искусен в таких вещах. Рассмотрим несколько вариантов. Предположим Медведев говорит действительно то, что он думает. Оценим его заявления. Согласно стенограммы CNN Медведев сказал следующее: «[Асад] должен был сделать все это намного быстрее, для привлечения части умеренной оппозиции, которая готова была сидеть за столом с ним, с его стороны». «Это было его ошибкой и ошибка эта летальна», «Я думаю, что каждый день, каждую неделю и каждый месяц шансы на его сохранение становится все меньше и меньше».
    Для непосвященных, или родившихся недавно нужно сказать, что во времена Сталина за такие заявления Медведева бы расстреляли и не только его, а и всех его роственников до кого сумели бы добраться. Но в том то и дело, что Путин совсем не Сталин и возможно на эту удочку он еще много раз будет ловить лопухов из ЕС, США или российской либеральной тусы. История про плохого следователя и хорошего видимо имеет здесь свое продолжение. Как бы ни были разочарованы российские либералы в Медведеве в его президентский срок, они даже могут считать его извергом в котором они ошиблись, но Путин для них просто стальные акульи челюсти из которых им разумеется ни за что не выбраться.
    Оппозиция при такой альтернативе будет голосовать за черта козлорогово, а уж Медведев при всех обидах останется явным для них приоритетом. Если задача была именно такой, то успешное начало было положено именно в Давосе. Западное сообщество явно увидело Медведева который может открыто высказать свою позицию. То что она явно идет в разрез с позицией Путина не вызывает никаких сомнений, однако настораживает то, что этот диссонанс как будь то умышленно выставляют на показ мировому сообществу.
    Второй версией в сложившейся ситуации может быть действительно независимое поведение Медведева, но автор предпочел бы назвать эту версию «версией воздушного змея». Как известно воздушный змей летает только тогда когда кто-то крепко держит его нить и умело им управляет. Как поется в песне Пугачевой, «жизнь для него это нить то в руках у меня». Тем не менее, предположим что Медведев играет по своим правилам. Вспомним ситуацию в Ливии, где Медведев определенно дал слабину. В результате погиб Каддафи и миллионы людей были убиты либо были вынуждены покинуть места своего постоянного проживания.
    То что сегодня происходит в Мали, прямое следствие попустительства России при голосовании в СБ ООН по ливийскому вопросу. Тогда именно по распоряжению Медведева Россия воздержалась от применения вето. Драматизма в происходящее тогда, добавило увольнение замечательного российского дипломата Владимира Васильевича Чамова, который категорически был против попустительства России в этом вопросе и как говорят настаивал на применении вето.
    Есть и еще одна сторона в этой истории это бывший министр финансов Алексей Кудрин. Западные аналитики для того чтобы представить позицию этого человека, часто вспоминают интервью Кудрина «Ведомостям», тогда Алексей Леонидович заявил, что правительство Медведева слабовато и «Каждый в правительстве действует сам по себе. Нет консолидированной политики. Это – беда». Собственно говоря, правительство Медведева не может быть сильнее, потому что он сам не достаточно силен. «Сильных» министров Медведев удержать в узде не сможет. Яркой капитуляцией Медведева является увольнение Кудрина. Алексей Кудрин во время рабочей поездки заявил журналистам в Вашингтоне, если правительство возглавит в 2012 году Дмитрий Медведев, то «Я не вижу себя в новом правительстве».
    Собственно говоря, Кудрин давно вел себя вызывающе при слабом президенте Медведеве. Еще ранее в апреле месяце 2011 года Кудрин заявил, что Россия будет долго выбираться из кризиса 5-10 лет, а возможно и 50 лет. Ждать положительного тренда цены на нефть нет никакого основания. Как сейчас видим, Кудрин оказался не прав. Если нет «впечатляющего роста», то совершенно точно есть стабильные цены на нефть и газ. Это конечно бросает тень на Кудрина как специалиста. Тем не менее, на фоне Медведева, Кудрин разумеется выглядит более цельной натурой. Это и раньше подчеркивалось порталом DAILYMEDIA.
    В статье Второе пришествие: Премьером будет Кудрин мы даже высказывали предположение что именно Кудрин будет премьером. И хотя это один из тех редких случаев когда прогноз DAILYMEDIA не оправдался, впечатление что Кудрин был бы более компетентным и жестким премьером чем Медведев, а стало быть более подходящим на этот пост, по прежнему присутствует.
    Сам факт профессионализма Кудрина это еще не панацея от российских проблем, мало того, учитывая наличие активов Кудрина в английских банках можно понять, что его заинтересованность в будущем России задача второй очереди. Здесь нужно понимать, что профессионал, это не всегда патриот. Справедливости ради нужно заметить, что для России вопрос патриотизма напрямую связан с тем, что люди должны быть уверены в выгодности вложений своих денег внутри страны.
    Как читатель может понять, мы осветили всего лишь некоторые вопросы в окружении Путина, а что же сам Путин? Сказать откровенно, есть некоторые соображения, которые наводят на нехорошие мысли. Настоящих соратников у Путина нет за исключением Шойгу. При всем уважении к Дмитрию Рогозину, приходится констатировать его недостаточную пока квалификацию, возможно это со временем изменится. Ни Медведев, ни Кудрин тоже не могут быть фигурами на которые можно положиться.
    Одновременно есть впечатление что Путин решил не поддерживать ни одну из сторон ни Медведева, ни Кудрина. Возможно даже Путин хочет, чтобы здесь была некая конкуренция. Увидев конкуренцию между нашими героями, другие политики могут поучаствовать в этом соревновании. По настоящему Путин понимает, что нельзя ставить ни на Кудрина, ни на Медведева. Они и не являются целью Путина. Путин здесь готовит не человека, а процесс. Процесс этот состоит в том, чтобы генерировать рост российских политиков, готовых к борьбе за российскую власть и во имя России.
    http://digitalmetro.us/2013/01/27/da...-v-kremle-est/

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Давос показал, что раскол в Кремле есть?

    Принцип дзюдо:-)

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com