Путин довел США до точки кипения
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Путин довел США до точки кипения

    Взаимоограничивающие законы двух стран очень похожи на виртуальные войны в детских компьютерных стрелялках. Основная задача впрочем сейчас не победа, а пока лишь желание оказаться на правой стороне добродетели. США примеривали на себя роль этакого вселенского патрона, который точно знает «как хорошо» и «как нужно». Остальные же, большей частью неразумные папуасы всего этого не знают, а стало быть: Цыц!
    Все эти «вселенские примерялки» всегда были где-то далеко, где-то в третьих странах, но разваливший СССР забулдыга Ельцин, совершенно точно показал, что дураки и дороги не главные проблемы России, главная проблема всё же пьянство. Понимание катастрофичности этой проблемы нашло реальное воплощение в фигуре нынешнего президента России. Как известно Владимир Путин не пьет и занимается спортом, этим он очень огорчает тех кто страстно желает развалить теперь уже Россию. Однако не только развалить Россию, но даже просто противодействовать ей становится все труднее.
    Всем помнится как давили на Россию и на президента Путина в деле с дурами посчитавшими возможным устроить непотребство в Храме Христа Спасителя. Результат известен, «певицы» в колонии осваивают новые профессии и теперь уже как кот Матроскин из Простоквашина «и на машинке могут». Здесь российская власть показала, что ни на какие компромиссы не пойдет. Интересно, что бывший президент Медведев высказался за то, что певиц пора освободить и тем возможно поставил крест на своем будущем президентстве, не потому что он благоволит либералам, чего никто не оспаривает, но потому что не может проявить достаточной жесткости в диалоге с Западом. Можно понять, что Запад постарается россиянам всучить Медведева любой ценой, но это тема отдельного разговора.
    Вот эта независимая позиция Путина путает все карты тем кто постоянно выстраивает (и конечно будет выстраивать) какие-то рубежи и финансовые загородки для России, чтобы общение России с внешним миром происходило только при помощи доллара. Никакие рубли в расчетах за энергоносители не должны даже звучать, не только использоваться. Для этого в Россию не должен верить никто и доверять её деньгам, верить в исполнение договоров и так далее, этого не должно возникнуть даже в мыслях. Тем не менее, всё это возникает и даже становится реальностью.
    Всякие подонки-«браудеры» могут и должны воровать российские активы, а вот преследовать их никак нельзя. Дело Магнитского обрело большую популярность в СМИ, хотя поражать тут нечем. Обыкновенный вор, который нарвался на других воров, российских. Эти джентльмены не поделили что-то и те кто оказался при власти и возможностей у кого было побольше, упекли того кто по их мнению «воровать в принципе не имел права». А этот самый упеченый спекся в следственном изоляторе и отбыл в мир иной передав пламенный привет и своему Браудеру и тем кто думал что воровать они будут всегда. Ко всему этому необходимо добавить, что это некая недоказанная версия происходившего. Разбираться и устанавливать истину будет конечно суд.
    Однако дальше все становится лишь интереснее. Возникает закон Магнитского, который голосуется американскими законодателями и мгновенно подписывается президентом Обамой. Казалось бы пора опускать занавес – пьеса окончена. Но не тут то было! Мало того, как выясняется ничего толком еще и не начиналось. Закон Магнитского лишь был у большой политики «на разогреве». Самое главное действие начинается сейчас. Закон Магнитского был призван обеспечить моральное превосходство США в противостоянии с Россией. Однако удалось ли этого добиться? Как оказалось нет. Американская внешняя политика сегодня похожа на инвалида с одной сломанной ногой, который яростно дубасит себя костылем по второй, пока еще целой.
    Получив на закон Магнитского закон Яковлева, политики в США округлили глаза от такой российской наглости и даже в какой-то момент замерли, продолжая бубнить о людоедстве российского ответа. Впрочем в прессу начали попадать спорадические новости о том, что США готовы работать с Россией в части усовершенсовования «закона о усыновлении». Совершенно понятно, что ответка России явно попала не в бровь а в глаз. В США происходит смятение. Казалось бы выигрышная позиция и вдруг в один момент всё обернулось крахом.
    Как результат Браудер уже больше воровать не может и это жирный плюс России, детей усыновлять в США теперь тоже не удастся и это тоже не то положение, в котором бы хотели оказаться США, теперь будет создан список о запрете вьезда в Россию всяких желающих обьяснить неразумным россиянам как нужно управлять страной. Это сногсшибающий, нокаутирующий удар (Как этим папуасам вообще в голову пришло запретить ездить к ним образованным и блестящим господам!) довел ситуацию до того, что американская власть начала делать грубейшие ошибки.
    Всем уже известно, что собирается и уже собрано необходимое количество подписей за инициирование запрета на вьезд в США российских депутатов проголосовавших за закон Яковлева. Это количество голосов будет расти в этом сомневаться не приходится. Вот здесь нужно обьяснить что это значит. Это означает лишь одно, что американские законодатели действительно испугались. Они больше не хотят для себя никаких инициатив, потому что боятся очередного ответа русских. Если русским придет в голову запретить ездить тем кто проголосует в США за запрет ездить русским депутатам в США, то русские депутаты могут зайти сколь угодно далеко и никакой Лавров их от этого удержать не сможет, а стало быть опять придется падать в ножки к Путину. Зачем же такие вывихи мозга? Президенту Обаме не следовало бы ни в коем случае обращать внимание на эти подписи, нужно бегом исправлять ситуацию самому. За всем этим кроется очень плохой знак для США.
    Всё дело здесь в том, что закон Магнитского теряет свою остроту. Если дело дойдет до рукопашной думских депутатов с американскими конгрессменами и сенаторами, а кроме этого их поддержит народ с той и другой стороны, то кто вообще-то вспомнит о самой причине возникновения этого закона? Всё это погрязнет в новых поправках и в «законах в ответ на закон». Всё это приведет к тому, что этот законодательный хлам просто попадет в утиль и это совершенно ясно, говорить тут не о чем. Это выигрышная ситуация для России и совершенно проигрышная ситуация для США. Достичь поставленного результата не удалось.
    Однако некоторые вопросы всё же остаются. Один из вопросов состоит в том, что кто-то из президентов должен остановить это безумие. Либо Президент Обама и законодатели США должны игнорировать собираемые подписи. Либо президент Путин должен не подписывать закон Яковлева. Собственно собираемые сегодня голоса и имеют целью запугать Путина. Там как видно полно тупиц которые всё еще считают, что Путина можно запугать, но и особого ответа у американской стороны нет. У Путина же напротив, есть полный набор действий от игнорирования американских инициатив и просто замалчивания темы, как это делают его американские коллеги, и до полновестного ответа в виде дальнейшего сворачивания американского присутствия в России.
    Что же касается внутриполитической ситуации в России, то разумеется для заблудших «хомячков с Болотной» лишь станет яснее кто стоит за их лидерами. Протест не просто слился, а и спустил за собой воду. Протестного движения сегодня просто нет, да его и раньше не было. Есть кучка политических маргиналов у которых заканчивается финансирование. Раньше они всевозможными посулами и лозунгами пытались заманить к себе колеблющихся и нужно сказать в какое-то время им это удалось, но как только все поняли, что за протестом нет ничего кроме желания «главарей» заработать, планктон отхлынул и поехал на рождественские каникулы. Там планктон станет попивать пивко и негодовать по поводу власти и оппозиции, которые разочаровали «его».
    К новому году США подошли при полном распаде своей внешней политики. Для США не главное сиюминутная победа, главное сохранить курс политики обеспечивающий американское доминирование в будущем. Вот как раз этого и нет. Нынешняя глава Госдепа Клинтон-жена (есть еще и Клинтон-муж) практически не появляется на людях из-за повсеместной критики и провалов следующих один за другим. Об этом тоже в DAILYMEDIA писалось неоднократно.
    Ответы России на американские вызовы весьма эффективны. В уходящем году не удается вспомнить ни одного значащего провала России. В то же время и ЕС и США показали себя несостоятельными во внешней политике. Помимо жесточайшего финансового кризиса, при помощи сначала России и Китая, а потом лишь только России Запад просто засыпался в Сирии. Никто и ничего так и не может поделать с Асадом, несмотря на поддержку и вооружениями и боевиками и пропогандой, с Асадом пока сделать ничего не получается. С Ираном тоже не удалось сдвинуться ни на дюйм. Политика России прочно посадила на железобетонную мель западную военную внешнюю политику.
    Все это разумеется доводит администрацию США до белого каления. Политику нельзя делать в состоянии аффекта, но Путин вынуждает Запад именно на спорадические непродуманные действия. Если читатель достаточно взрослый чтобы помнить что было в 90-х годах прошлого века, то ему не составит труда вспомнить. Что Россия в то время всегда опаздывала и действовала лишь в ответ, то есть США ситуацию готовили, а России приходилось лишь играть роль петуха в процессе приготовления холодца. Теперь как мы можем видеть от былого и следа не осталось.
    Сегодня Россия не ведомый игрок, а ведущий. У России Путина есть самостоятельная внешняя политика и это конечно же не входило в планы Вашингтона. Отсюда и бессильное шипение со стороны Госдепа, а ведь начиналось то так хорошо.. с красивой кнопки и неправильной надписи. Впрочем как помнит читатель «перезагрузка» и «перегрузка» совсем не одно и тоже и оговорочка оказалась по Фрейду. В русском варианте это как известно звучит: Как вы яхту назовете, так она и поплывет!

    http://digitalmetro.us/2012/12/23/pu...chki-kipeniya/

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Patriot377 (24.12.2012)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com