20.01.2023г.






Наш любимый Плюшевый выдал очередное предупреждение. Написано хорошо, и мы прекрасно понимаем, о чем идет речь, но, если по-честному, лучше бы он это не писал. Мы понимаем, а вот на Западе его определенно не поймут. Даже наоборот, поймут превратно. Так что в этом случае надо было спрятать от него клавиатуру. Ведь батарейки от пульта от него прячут? Значит, могут время от времени прятать и клавиатуру.

То, что он сказал, для нас - не новость. Ядерная держава первой величины не может проиграть конфликт, где на кону ее существование. В случае необходимости она его употребит. Это реальность. Мы ее понимаем. На Западе - не очень. Идея ограниченного ядерного конфликта и ее сестричка под названием "Победа в ядерной войне" регулярнo поднимают голову на Западе, начиная с конца 50-х. Рано или поздно их закапывают, но из-за отсутствия осинового кола и серебряной пули они периодически вылезают из гроба.

Когда-то ее добавили при Эйзенхауэре. Это кончилось Карибским кризисом и Царь-бомбой. Убрали. Добавили обратно при Рейгане. Кончилось инцидентами 1983 года: Able Archer и дежурство Станислава Петрова. Убрали. Но урока не выучили и при Обаме начали работу с целью добавить ее обратно, куда она и попала с подписью Трампа. В наши дни она официально присутствует в доктрине США и по индукции в доктрине НАТО. Оружие для нее уже произведено и официально заступило на боевое дежурство.

Таковы реалии сегодняшнего дня. Они к ядерной войне в том виде, в котором они ее нафантазировали, не просто готовы. У них чешется. И вот при таких картах на столе наш любимый Дмитрий Умиротворитель решил употребить в одном посте слова "проигрывает" и "ядерное оружие". Красная тряпка. Быку. Да еще с подтанцовкой в стиле лучших тореро. Да, мы все знаем, что быка в конце приканчивают, тореро полагаются самые вкусные части и они идут на мангал. А мангал заготовлен очень приличный.

Предположим на секунду, что произошло невозможное и обе стороны начали обмениваться любезностями на поле боя, не прибегая к ударам по центрам принятия решений и городам, где они находятся.

Из ворот выходит бык. У быка - ноль спец-БЧ для артиллерии, ноль спец-БЧ для ракет театра военных действий и несколько сот классических ядерных бомб свободного падения B61. Из калитки выходит Тореро. У Тореро несколько тысяч спец-БЧ для артиллерии, ракет театра военных действий и офигенное количество ПВО. Чем это кончится, очевидно - говядина хорошо прожарится и будет светиться в темноте. Так что, следуя доктрине, бык сразу же полезет в ящик с B80 и начнет их навинчивать на крылатые ракеты. И на этом локальность и ограниченность конфликта кончится. B-52 и ракет никто ждать не будет - их будут бить на базах и до пуска. В том числя ЯО. П**** понесется по кочкам, и все это закончится полным обменом любезностями.

И нафига нам это надо? Нафига махать красной тряпкой перед быком? Даже если потом будет вкусная говядина. Ведь она светится в темноте - потом живот болеть будет. То, что сейчас происходит - оптимальный вариант. Чем медленнее конфликт, тем хуже экономически и политически для США и НАТО. Даже замороженный конфликт, если линия заморозки удобна для России, более выгоден России, чем ее противникам. Любая эскалация - в их пользу. Так что лучше им это не давать. Пусть все делают сами. Все сами. И меееееееееедлееееееееннно . В лучших традициях одного из самых русофобских членов НАТО.

А если вдруг понадобится дать им лопату и мешок для идеи и стратегии, всегда можно выйти из Договора об испытании ЯО и испытать Посейдон. Одного бабаха где-то в Северном Ледовитом будет достаточно для того, чтобы никто не думал об "ограниченной ядерной войне" в рамках следующих 30 лет.

http://https://t.me/nolito_now