19.11.2022г.

ТГ-канал "Пояснительная бригада":
А давайте подведем краткие промежуточные итоги СВО? Пояснительная Бригада выехала.
Первое, что хочется отметить, мы воюем с самой мощной по инфраструктуре республикой СССР. Леонид Ильич Брежнев и весь Советский народ наделили Украину неубиваемой энергетикой и транспортом, ибо это фронтир и надо держать удар, вероятно даже ядерный.

Весь мир с нетерпением наблюдал, можно ли разобрать, что собрано Ильичом?
Но начали мы не с этого. Как и в корейской и вьетнамской войнах мы сначала показали, что можно воевать техникой предыдущего поколения против техники новой. Самый "молодой" у нас-- Солнцепёк аж 1987 года рождения. Бегает он на 72-й платформе ровеснице меня. Разрывает всех к бениной маме и наводит страх на всех.

Далее мы показали Кинжал. После этого ситуация сильно поменялась и США перестали говорить о поставке современного оружия совсем. Путинские мультики материализовались.
Кстати, в Сирии мы так показали Калибры, что по ошибке, вместо 300 км, пролетели 3000 и убили всех. Тут мы показали, что запасы и скорость производства ракет у нас позволяет работать непрерывно 9 месяцев и на 9-м еще и ускоряться.

Далее мы показали, что можем воевать в атаке и в обороне с соотношением сил 1 к 5 и соотношением потерь 1 к 10. Это очень напрягло нетрадиционных партнеров. Никакие их технологии не помогли это изменить. Тренировки и обучалки не сработали.

Потом мы померялись размером запасов БК. Тут тоже грусть у них случилась. 155 кончаются быстрее, чем производятся. А наших Брежнев сделал на три жизни США.

Ну а дальше мы сделали то, что и охладило пыл вообще всех. Мы за месяц разобрали неразбираемую энергосистему Украины. Поставили её колом. Что это говорит Западу? Говорит, что мы можем за месяц разобрать энергосистему любой страны мира может кроме Китая. В хлам. И США не исключение. Без ударов по АЭС. И запчастей на ремонт в мире нет столько. Всё. Нет электричества-- нет Запада. Страшно очень.
Вот именно этим мы занимаемся на СВО. Именно это мы отрабатываем и демонстрируем. И это именно СВО.

А война она не тут. Она в экономике и сильно юговосточнее и южнее. Как я не раз говорил.
Всех обнял и ГНС

https://t.me/NeBrigada/1640


ТГ-канал "Мир Михаила Онуфриенко":

75 миллиардов долларов – стоимость переданного Украине за 9 месяцев военного имущества. Уже больше всего военного бюджета РФ за год, в который входит и армия с заводами да сухпайками, и флот с кораблестроительной программой, и космос с полумиллионом человек, в нем работающих – и еще сотни разных пунктов. Против 75 миллиардов чистого оружия. Готового к немедленному применению, которого Украина не придумывала, не разрабатывала, не производила.

Уже выданное Украине оружие превышает «в деньгах» годовую закупку Армии России во много раз. И при этом – техника бывшего Киевского Особого Военного округа сопоставимого с текущей армией РФ количества(тысячи танков, БМП, орудий) – выбита за полгода, сейчас на всех роликах с обеих сторон один «лендлиз» со всей Европы и светится, да гражданские машины. Ракет для Точек или Смерчей – не осталось, вся «длинная рука» висит на одном сокращении, стоимостью в миллион долларов за пакет из шести ракет. Кои вполне себе успешно перехватываются, и достигают целей в первую очередь методом «перегруза ПВО» – то есть полным пакетным залпом.

Под сотню тысяч бойцов ВСУ и нацбатов лежат в земле, в несколько раз больше раненых, кладбища на Западной Украине стали жуткой выставкой кричаще-ярких флагов. Экономика страны прекратила свое существование как организованная система, энергетика – на очереди, вся территория бывшей УССР существует в режиме «искусственного дыхания» с замедляющимся пульсом. Впереди зима. Наиболее прозорливые мэры городов советуют жителям переезжать в села.

Русские неторопливо заканчивают запрягать свою военную машину, поругиваясь на плохие контакты в батареях радиостанций да на то, что все никак не дается планка в двести ракет в день – то сто, то сто пятьдесят. Бардак, одним словом.

Это я все к чему? Да к разговорам о «неэффективности русской армии».


https://t.me/Mikle1On/8282