Атака на Лаврова
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Атака на Лаврова

    russkiy_malchikNovember 22nd, 10:55

    МИД России и нынешний её глава в самый разгар дипломатических боёв России за Сирию подвергся мощнейшей информационной атаке, инициированной компрадорами в самой власти.

    8 сентября в интернете появилось открытое письмо якобы некоторых сотрудников МИДа, которые якобы обвинили Лаврова и его окружение в тотальной коррупции. Это письмо услужливо распиарили "Ведомости", "Известия", Ридус, Лента.ру, Ньюсру и прочие "грани". "Известия" отличились больше всех и дополнили письмо своим "расследованием", обратившись к неназванному "источнику в МИДе", который так же услужливо подтвердил наличие коррупции Лаврова и Ко. Вскоре, правда, обнаружилось, что это письмо - обыкновенная фальшивка, подписи сфабрикованы, а дипломаты, которые были выданы за подписантов, опровергли свою причастность к нему. Таким образом, данный информационный вброс не стал бомбой и оказался "пшиком". Но необходимый инициаторам "осадочек" в массовом сознании остался.

    Следующим этапом информ-атаки стала недавняя статья (за 19 ноября) в тех же самых "Известиях", в которой поднялась тема годичной давности о том, что МИД якобы сдал граждан России на суд ливийским бандитам. И в отличие от первого вброса эта тема разорвалась в информпространстве с огромными последствиями: сотни перепостов, сообщений, статей, возмущённые возгласы, запросы Госдумы в Генпрокуратору и пр. С точки зрения информвойны не важно, что на самом деле случилось с российскими гражданами и кто они на самом деле, как попали в Ливию и кто виноват в их тюремном заключении - важно, что нанесён серьёзный ущерб общественному восприятию политики МИДа и конкретно Лаврова.

    Уже раздаются крики возмущения Лавровым, предательской политикой "козыревско-лавровского" МИДа, трусливостью российской власти и пр. Разные рунет-пользователи то тут то там произносят досадное "после такого я потерял(а) последнюю надежду на это государство", из чего видно, что никакой надежды у данного человека давно уже не было и что для него это всего лишь очередной повод проорать "долой самодержавие!", а на государство ему откровенно плевать. В общем, классическая истерия как сопровождение информационной бомбы, задача которой задеть как можно сильнее и больше умов граждан, посеять в них недоверие к своей жертве и по возможности даже ненависть.

    Здесь надо понимать, насколько в случае с Лавровым это трудная задача. Всем прекрасно известно, каким высоким авторитетом в общественном российском сознании обладает Сергей Лавров. Пожалуй, это единственный любимый народом министр в составе наших многочисленных правительств за многие годы. Если не считать Путина, то последним таким был Примаков. Теперь вот ещё Шойгу и Рогозин. Доверие к Лаврову огромное, с его именем связаны первые твёрдые шаги российской дипломатии, пытающейся вернуть своё былое величие после 90-х. При Лаврове Россия впервые заговорила о своих национальных интересах, о необходимости вести равноправный диалог с Западом, о собственном видении того или иного сложного международного вопроса. Именно Лавров все эти годы проводил выбранную Путиным стратегию поведения России на международной арене - стратегию сдерживания агрессии Запада, торможения разрушительных международных процессов при сосредоточении российского государства. Новый этап, стартовавший в 2012 году с возвращением Путина на пост Президента, предполагает более агрессивную наступательную тактику России на международной арене. О чём довольно аккуратно, но недвусмысленно заявил Путин летом на встрече с дипломатами.

    Лавров и Чуркин стали символами путинской России на международной арене. Символами, которые вызывают изжогу у западного мира и заставляют его апологетов биться в припадках. Конечно, международная политика России не так категорична и агрессивна, как того хочется нашим "ястребам"-теоретикам, но она ровно такая, какой ей позволяет быть состояние российского государства. И даже порой намного более того. Ситуация вокруг Сирии продемонстрировала миру высочайшую принципиальность России и её готовность жёстко отстаивать свою позицию, несмотря на постоянно появляющуюся дезинформацию из "достоверных источников" о том, что Россия "сдала" Сирию. Сам факт существования Сирии по сей день - это результат недюжинный усилий России и лавровского МИДа.

    Многие, к слову, возмущаются тем, что мы позволяем вести с собой нагло всяким катарам. Катар постоянно используется нашими "ястребами"-теоретиками и откровенными провокаторами в качестве вопиющего примера, доказывающего слабость России на международной арене. Между тем, совершенно очевидно, что Катар - мелкая моська, которой приказано лаять и покусывать русского медведя в процессе его дипломатической борьбы с американским орлом. Катар - это тот самый мелкий задира из подворотни, которого банда преступников напускает на свою жертву с целью спровоцировать её на неадекватные действия и отвлечь внимание от основного удара. Не будет Катара, будет какой-нибудь Оман. Равно как не станет главного агрессора, не станет и Катара. Если же России ввяжется хоть в какое-нибудь взаимодействие с моськой-сателлитом, пусть даже в дипломатическую перепалку, она рискует пропустить главный удар. В течение длительных и изнуряющих месяцев осады Сирии происходит сложнейшая всеобъемлющая и многосоставная - подковёрная, дипломатическая, финансовая, информационная, спецслужбистская и пр. - борьба между Западом и Россией с Китаем. Пока что выигрывает Россия. Выигрывает хотя бы тем, что не позволяет западной военщине подвергнуть сирийцев ракетно-бомбовой демократии, заставляя её стальную пасть исходить слюнями от бессильной злобы.

    Значение Лаврова во всём этом процессе огромно. Это понимает каждый, кто хоть сколько-нибудь интересуется состоянием дел в мире. Опорочить Лаврова, создать вокруг его фигуры негативное информационное поле, вынудить Путина убрать его из МИДа на волне какого-нибудь скандала - задача архисложная. Именно поэтому выбирают не абы какой компромат, а "слив" полусекретной информации с громкими разоблачающими фактами. Ведь надо понимать, что подобные фальшь-письма и вдруг всплывающие темы годичной давности не могут появиться в федеральных СМИ абы как, без серьёзной поддержки. Почти наверняка они идут от компрадоров в самой власти. Уже понятно, что тема коррупции и связанного с ней предательства национальных интересов - это та тема, вокруг которой будут разыгрываться внутриэлитная битва между компрадорами и государственниками. Первые будут использовать её в качестве средства для свержения Путина, вторые - как возможность для оздоровления элиты и создания условий для форсированной реиндустриализации.

    Не вызывает никаких сомнений, что если Лавров лично и замаран в какой-то грязи (что при существующей неоколониальной криминальной системе не исключено), то грязь эту поднимают в СМИ не с целью оздоровить власть, а с целью ослабить МИД, выбить из колеи российский дипломатический корпус и создать в международном сообществе атмосферу недоверия к России и её позиции: мол, если у вас своих сдают, Лавров ворует, а в МИДе полный беспорядок, какое вы имеете моральное право ставить палки в колёса нашей самой совершенной демократии?

    Задача России и российской власти - не допустить такого развития событий и не пойти на поводу у инициаторов информационного "вброса". Атака на Лаврова - это, в конечном счёте, атака на Сирию и Россию.

    РМ

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    lidiya (24.11.2012)
  3. bitly  #2
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Атака на Лаврова

    Атака на Лаврова - это атака на Сирию и Россию.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com