06.12.2021г.



Ренат Атаев

Я уже со счету сбился, прикидывая сколько налогов на глупость жизнь нынче сдирает с печальной антиваксоты.


Но сначала напомню предпоследний инфоповод, в связи с которым у меня возникла подобная мысль. Полмиллиона интернет-дэбилов купили фальшивые сертификаты о вакцинации в Москве и Московской области, после чего предсказуемо попали не просто на бабло (таких "хитрецов" на раз выводят на чистую воду, просто сделав тест на антитела к векторам), но и на потенциальные юридические / уголовные последствия. Некоторых таких интеллектуалов преступники даже стали шантажировать совершенным ими проступком, чтобы вытянуть с них дополнительные дензнаки.


А все почему? Да потому что люди, продемонстрировавшие клиническую неспособность за два года разобраться в том, кто им друг, а кто объективно враг, просто обязаны страдать. Только так и возможно для них целительное педагогическое воздействие. Не помогают великовозрастному инфантилу, у которого государство имеет право лишь целовать его в попку, душеспасительные беседы и рациональные аргументы, значит поможет боль в упомянутом нежном месте.

Теперь держите наисвежайший повод порадоваться вовремя сделанной прививке. И поглумиться над "ждунами".



В одном ВК-чатике, где мы с коллегами несколько месяцев обсуждаем ситуацию, что складывается вокруг антипрививочников, промелькнула история о том, как некая дама на днях приперлась в ТЦ сразу на следующий день после инсталляции первого чипа марки Спутник-V.


И натурально устроила на входе истерику, когда выяснилось, что её куаркод (вообще корректнее называть эту штуку "цифровой справкой о вакцинации") предоставит ей положенные права... лишь через 21 день.


Сейчас будут краткие пояснения для постепенно входящей в разум антиваксоты.

Вакцина от коронавируса это не какая-то там волшебная пилюля. Она не срабатывает мгновенно. То есть ежели ты героически излечился от навеянного украинскими ЦИПсОшниками дурмана только к сегодняшнему дню (а это, считай, спустя год после того, как "Спутник" стал доступен населению), то вот прямо завтра в музЭй тебя никто не пустит. Месяцок ещё придётся посидеть и подождать, когда иммунизация сработает.

Именно по этой причине орды интернет-мракобесов, орущих, что они "лично знают людей, умерших от коронавируса через несколько дней после вакцины" следует пинком в большую ягодичную мышцу отправлять учить матчасть. Коронавирусу, дорогие антиваксеры, нужен инкубационный период. А вакцине для работы внезапно требуется время. И причем дофига.

Таким образом, если ты тянул резину, аж год уклоняясь от вакцинации пока в стране все было относительно тихо, а потом такой резко прозрел и поперся за заветным "Спутником" аккурат в разгар ковидной свистопляски с тысячами трупов и локдаунами...

И натурально заразился в очереди (или даже через неделю после), то вот при таком сценарии тебе, макароноухий друг, винить надлежит исключительно себя. У вакцины, что призвана спасти тебе жизнь, за столь малое время тупо не будет шанса сработать. Утяжелить течение твоей болезни она не может (ЦИПсОшник и тут соврал, потому что никакой он тебе не друг). Однако и облегчить его она уже не успеет.


Какая отсюда следует мораль?


Когда государство о чём-то вас очень нЭжно и по-хорошему просит, дорогие сограждане, следует это делать ВОВРЕМЯ. В противном случае все издержки будут за счёт дураков, решивших почему-то, что они хитрожопее остальных.

Не болейте.