В Казани предотвратили вооруженное нападение на учебное заведение
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    В Казани предотвратили вооруженное нападение на учебное заведение

    23.11.2021г.

    ФСБ задержала подростка, который планировал атаку. В ведомстве сообщили, что к преступлению его склонял гражданин Украины




    МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Сотрудники ФСБ задержали подростка, готовившего вооруженное нападение на учебное заведение, к преступлению его склонял гражданин Украины. Об этом во вторник ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.


    "Федеральной службой безопасности в Казани предотвращено вооруженное нападение на образовательное учреждение. В результате проведенных мероприятий задержан причастный к подготовке данного преступления несовершеннолетний гражданин России", - указали в ЦОС. В ФСБ подчеркнули, что, согласно показаниям задержанного, "к совершению массового убийства его склонял пользователь мессенджера Telegram, некий Овсюк Ярослав, проживающий на территории Украины".

    По месту жительства несовершеннолетнего изъяли пневматическую винтовку, а также средства связи, содержащие поисковые запросы о переделке данного вида оружия в боевое, материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения.


    Как сообщили в ФСБ, следственным управлением Следственного комитета по Республике Татарстан в отношении задержанного возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Приготовление к убийству двух и более лиц").

    ТАСС

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: В Казани предотвратили вооруженное нападение на учебное заведение

    Подросток готовил вооруженное нападение на школу в Казани за деньги от украинца

    Maski-Shou





    Житель Украины пообещал 14-летнему школьнику денежное вознаграждение, если он согласится напасть на школу, расположенную в районе Дербышки Казани. Об этом сообщает издание kp.ru, ссылаясь на источники.

    По их информации, украинец Ярослав Овсюк написал подростку в Telegram. Он предложил учащемуся за 5 тыс. рублей совершить вооруженное нападение на школу. Также Овсюк прислал ребенку координаты тайника. В итоге школьник отправился в указанное место. Там он обнаружил футболку с надписью Hate и изображением окровавленной белой розы в стиле американской субкультуры.

    Ранее сообщалось, что в Казани задержали 14-летнего подростка, который хотел устроить расстрел в школе. Нападение на образовательное учреждение предотвратили сотрудники ФСБ.

    Как рассказали в службе, у задержанного подростка была изъята пневматическая винтовка, материалы о вооруженных нападениях на школы и другие образовательные учреждения, а в его истории поиска обнаружили информацию о переделке пневматического оружия в боевое.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com