Палата представителей США одобрила законопроект о торговле с Россией
Показано с 1 по 5 из 5
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Палата представителей США одобрила законопроект о торговле с Россией



    “Reuters”, Великобритания - 16 ноября 2012 г.
    "U.S. House OKs Russia trade bill with human rights slap"
    Палата представителей США одобрила законопроект о торговле с Россией вместе с санкциями за права человека

    Дуг Палмер
    Палата представителей конгресса США проголосовала подавляющим большинством за то, чтобы "назвать и пристыдить" российских нарушителей прав человека в рамках более широкого закона об отмене торговых ограничений периода "холодной войны", проигнорировав предупреждения из Москвы, что это решение нанесёт вред отношениям.

    Палата представителей проголосовала в соотношении 365 голосов против 43 за одобрение законопроекта, который наносит удар по политике российского президента Владимира Путина, одновременно гарантируя американским компаниям, что они получат полные экономические выгоды от вступления России во Всемирную торговую организацию 22 августа.
    "С тех пор, как Владимир Путин был переизбран президентом в мае 2012 года, его правительство жёстко и агрессивно подходит к происходящим протестам, принимая суровые меры против растущего недовольства российского народа коррупцией и ползучим авторитаризмом", - сказал член палаты представителей США Джим Макговерн от Демократической партии.

    Законопроект, который всё ещё требует одобрения Сенатом, устанавливает "постоянные нормальные торговые отношения", или ПНТО, с Россией. В положении, которое приводит в ярость Москву, указано, что президент Барак Обама должен будет опубликовать имена россиян, замешанных в плохом обращении и смерти Сергея Магницкого, российского антикоррупционного адвоката, который умер в российской тюрьме в 2009 году.

    Законопроект также требует, чтобы Соединённые Штаты отказали в выдаче виз и заморозили активы любого человека в списке, а также других нарушителей прав человека в России на постоянной основе.

    Без ПНТО Россия может лишить американских экспортёров некоторых выгод от открытия её рынка, которыми будут пользоваться другие благодаря вступлению России в ВТО. Соединённые Штаты также не смогли бы использовать систему ВТО по урегулированию споров, чтобы опротестовать действия России без наличия ПНТО.
    Американские деловые круги считают, что ПНТО может помочь им удвоить или утроить экспорт в эту девятую по размерам экономику мира.
    "С нашей высокой безработицей мы не можем себе позволить отказаться от любой возможности увеличить наш экспорт и создать рабочие места", - сказал председатель постоянного бюджетного комитета палаты представителей Дэйв Кэмп, республиканец.

    Торговый представитель США Рон Керк назвал это голосование важным шагом к тому, чтобы обеспечить американским компаниям все выгоды от членства России в ВТО и гарантировать, что они не окажутся в невыгодном положении относительно других конкурирующих поставщиков.

    "Мы ждём с нетерпением действий Сената, после чего закон будет отправлен президенту (на подпись)", - сказал Керк.

    Обама, как ожидается, подпишет закон, если он попадёт к нему, хотя Белый дом первоначально добивался закона о ПНТО без положения о санкциях в связи с правами человека.

    "Вызывающее оскорбление"

    Российское Министерство иностранных дел назвало одобрение законопроекта палатой представителей "агрессивным, недружественным и вызывающим оскорблением" и заявило, что "обязательно последуют ответные меры".

    Министерство призвало Обаму не подписывать закон, заявив: "Мы надеемся, что американская исполнительная власть понимает пагубные последствия, к которым могут привести законодательные действия недоброжелателей и противников нашего двустороннего взаимодействия".
    Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков сказал ранее в пятницу, что Россия уже подготовила свои следующие шаги, но не привёл подробностей. Другие российские чиновники дали понять, что Москва отплатит тем же, введя санкции в отношении американских официальных лиц, которых она обвиняет в нарушении прав российских граждан.

    Это, скорее всего, будет касаться официальных лиц, причастных к отказу на российский запрос экстрадировать осуждённого торговца оружием Виктора Бута, который получил 25-летний тюремный срок в Соединённых Штатах.

    Некоторые сторонники законопроекта в Сенате США добиваются принятия его более широкой версии, которая позволит Соединённым Штатам вводить санкции в отношении нарушителей прав человека по всему миру. Дата голосования в Сенате пока не определена.

    "Я продолжу работать в Сенате, чтобы добиться выхода законопроекта о ПНТО на финишную прямую и на подпись к президенту к концу этого года", - сказал председатель финансового комитета Сената Макс Бокус.

    И законопроект палаты представителей, и сходный законопроект Сената позволят Белому дому сохранять в секрете имена некоторых людей, внесённых в список Магницкого, если президент решит, что это в интересах национальной безопасности США.

    Американские сельскохозяйственные и деловые группы приветствовали голосование в палате представителей, но предпочли бы, чтобы закон касался только торговли.

    Они находятся в уязвимом положении на российском рынке с момента вступления России в ВТО в августе из-за американской нормы времён "холодной войны", называемой поправкой Джексона-Вэника, которая противоречит правилам мировой торговли.

    Эта почти 40-летняя мера увязывает наиболее благоприятствующие американские ставки тарифов с правом евреев в бывшем Советском Союзе на эмиграцию. Правила ВТО требуют торговых отношений на безусловной основе.

    Законопроект палаты представителей отменяет поправку Джексона-Вэника и для России, и для Молдовы, ещё одной бывшей советской республики, которая является членом ВТО уже несколько лет.
    (Дополнительное сообщение - Томас Гроув и Стив Гаттерман в Москве; редактирование - Уилл Данхем и Тим Ахман)

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Палата представителей США одобрила законопроект о торговле с Россией

    Закон магнитского,это для россии,точнее для тех чьи деньги держит там...их могут в любое время заморозить а список лиц расширить,если такой закон пройдет,россия выведет свои деньги,так как это ударит по карману и будет держать на крючке власть имущих

  3. bitly  #3
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: Палата представителей США одобрила законопроект о торговле с Россией

    да это всё шоу... америкосы давно держат на крючке кого надо им. у них давненько есть закон, по которому если ты имеешь в обороте баксы, то должен платить им налоги. и пофиг, что ты в другой стране и платишь местные налоги.

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Палата представителей США одобрила законопроект о торговле с Россией

    Что американцам смерть, то русскому кайф. А элита российская пусть держит денежки в России. Наши обещали замстить вениковцам.

  5. bitly  #5
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: Палата представителей США одобрила законопроект о торговле с Россией

    раньше держали кого надо "за яйца" а теперь данным "списком" объяснили всем оптом, чтоб не дергались...

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com