Подробности ликвидации убийц генерала Гладких.

08.10.2020г.


Военный источник сообщил подробности ликвидации террористов в Сирии, причастных к убийству российского генерал-майора Вячеслава Гладких и его переводчика. Как оказалось, от возмездия русских и ВКС России боевиков не спасла и "земля США".



Накануне стало известно о том, что российские ВКС нанесли авиаудары по подземным командным пунктам боевиков "Исламского государства" (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена) на подконтрольной американцам территории в провинции Дейр эз-Зор.


Подробности произошедшего и кадры с места предоставил "Русской весне" военный источник.


В частности, выяснилось, что "земля США" не спасла от возмездия русских сирийских боевиков, причастных к убийству российского генерал-майора Вячеслава Гладких и его переводчика. Последние, напомним, стали жертвами теракта, организованного в том числе при участии полевого командира Абу Катады.


Как уточнил собеседник СМИ, двумя Су-34 были уничтожены не только укрытия боевиков, но и сами террористы. По предварительным данным, речь идёт о трёх десятках человек. С ними был ликвидирован и сам Абу Катада.

Судя по фото с места событий, били российские ВКС прицельно, не оставив боевикам ни шанса на выживание.






https://rusvesna.su/news/1601975615

источник