Династия врачей Гончаровых:
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Династия врачей Гончаровых:


    Отца-академика и сына убил коронавирус, остальные продолжают спасать




    01.05.2020г.





    Династия врачей Гончаровых: Николай Игоревич с женой, невесткой и сыном. 30 апреля 2020, 15:28— ИА "Общественная служба новостей"


    На прошлой неделе ушли из жизни сразу два врача из одной семьи – известный кардиолог Николай Игоревич Гончаров и его отец академик Игорь Борисович Гончаров.


    Их телефоны не умолкают до сих пор. И родные считают, что не имеют морального права игнорировать звонки. Звонят близкие и пациенты, которых врачи вели всю жизнь.


    Часы остановились…

    Кардиолог Николай Гончаров ушел неожиданно. Не справился с коронавирусной инфекцией, которой заразился от пациентов. В мае ему должно было исполниться 56 лет.


    Николай Игоревич много успел создать за свою жизнь: разработки в функциональной диагностике и области суточного мониторирования ЭКГ и АД, тысячи спасенных жизней, хорошая семья и, главное детище – медицинский центр династии Гончаровых. В данном случае династия не преувеличение. Все в роду Гончаровых медики: дедушки и бабушки, родители и дети. Врачи в пятом поколении.

    Николай Гончаров. Фото: Facebooк Как кардиолог Гончаров считал главной целью продление качественной жизни своих пациентов. Чтобы они могли не просто существовать, но жить достойно после инсультов и прочих сложных заболеваний. Порой он брался за пациентов, от которых отказывались другие врачи, не отказывал никому.

    «Он любил путешествовать и привозить уникальные впечатления и фото со всех концов России: от вулканов Камчатки и Приэльбрусья до Байкала, Енисея и Лены. Он любил активные виды спорта: дайвинг, лыжи. Он жил так, чтобы не задаваться вопросами ценности любви, семьи, а создавать её вокруг себя», – вспоминает сын покойного Игорь Гончаров в социальной сети Facebook.


    Родные рассказывают, как 22 апреля 2020 года в 15 часов 46 минут остановились любимые часы Николая Гончарова. А врачи еще 2 часа пытались спасти ему жизнь.
    Те самые любимые часы Николая Гончарова. Фото: из архива семьи Гончаровых. Лечил космонавтов и Высоцкого
    А еще через два дня, 24 апреля, скончался отец Николая Игоревича – академик, профессор, Игорь Борисович Гончаров. Тоже от коронавируса.

    Острый ум и тонкий юмор делали его душой компании. Его выражения и стихи расходились цитатами. А еще он был бесконечно предан Родине –сначала Советскому Союзу, затем России и семье, расскажут потом родственники.

    Игорь Борисович Гончаров родился 6 августа 1939 года. Работал в НИИ скорой помощи Склифосовского, дружил с профессорами Леваном Стажадзе и Василием Богомоловым. Среди его пациентов было много известных людей, например, Владимир Высоцкий.
    Академик Игорь Борисович Гончаров. Фото: из архива Гончаровых. Талантливого врача быстро заметили и пригласили работать в ИМБП (Институт медико-биологических проблем РАН). Четыре буквы, за которыми кроется эпоха надежд, стремления к звёздам, покорения космоса и гонки космических технологий.
    С его именем связаны достижения космической медицины, на счету у ученого-медика 23 авторских изобретения. Гончаров был ведущим специалистом в области оказания медицинской помощи членам экипажей космических кораблей. Говорят, он лично встречал космонавтов на месте приземления.
    Его открытия были сделаны в те времена, телевизор был один на несколько квартир, а слово «телемедицина» еще не существовало, отмечает внук академика.
    Деятельность ученого-медика была настолько секретной, что даже статья в Википедии опубликована без фотографии. Сегодня мы восстанавливаем историческую справедливость и впервые публикуем фотографию Игоря Борисовича Гончарова.
    Академик Игорь Борисович Гончаров с женой, внуком и правнучкой. Фото: из архива Гончаровых.Назло

    У погибших врачей остались жены, дети, внуки и правнуки. Все они, за исключением младших членов семьи, продолжают лечить больных.


    Узнав о смерти Николая Гончарова, один из пациентов спросил: «Какое вы имеете право продолжать работать? Вам мало одной смерти?»
    Ответ у врачей семьи Гончаровых однозначный: «Кто кроме нас? За нами нет никого, врачей заменить некому». Значит, они будут продолжать работать назло горю и страху. И в память обо всех погибших врачах. Продолжить семейное дело, лечить так, как лечили они.


    https://www.osnmedia.ru/obshhe...
    Последний раз редактировалось Ивановна; 01.05.2020 в 19:54.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com