МИД России вызвал западных дипломатов на ковёр
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    МИД России вызвал западных дипломатов на ковёр


    10.08.2019г.


    Один из сотрудников посольства США в Москве был вызван «на ковёр» в МИД России. Причиной стала публикация на официальном сайте американского дипломатического представительства информации о несанкционированном митинге креаклов.
    В начале августа в моём материале о двойных стандартах Запада по отношению к протестам в России и в нормальных-то странах прозвучали такие слова.





    (до 6:43 «… санкции»)
    Мне как-то в шутку писали в комментариях, что кто-то из представителей российских властей точно смотрит мои материалы. Похоже, я знаю, из какого-то ведомства эти зрители. Потому что прошло совсем немного времени, и вот подчиненные Сергея Лаврова началм чихвостить западных дипломатов.
    «В Министерство иностранных дел РФ был вызван советник-посланник Посольства США в Москве. Как сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве, это сделано в связи с публикацией информации о несанкционированной акции в Москве, которая была проведена 3 августа.— Ему было сделано представление в связи с публикацией на официальном аккаунте управления по консульским вопросам Государственного департамента в социальной сети "Твиттер" и на сайте дипмиссии информации, касающейся несанкционированной акции в Москве 3 августа, — сообщила пресс-служба министерства». https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...
    Сотрудники Госдепа тупо и нагло опубликовали схему проведения несанкционированного митинга в Москве, фактически призвав к участию в нём. Так что российские дипломаты справедливо расценили это, как вмешательство во внутренние дела нашей страны.

    Я, кстати, такой записи на сайте посольства США не нашёл. Но только пока искал в русскоязычной версии. https://ru.usembassy.gov/ru/
    Но когда перешёл в англоязычную, то обнаружил эту самую схему. Полюбуйтесь, они выставили её под видом предупреждения для граждан США. Мол, ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то ОМОН в башка попадёт, ещё тупее станешь. https://ru.usembassy.gov/demon...
    Внимание, вопрос: зачем гражданам США схема на русском языке? Тем более, в англоязычной версии сайта? В общем, пропаганда участия в беспорядках налицо, и вызвали советника-посланника в МИД России правильно. Надо бы не останавливаться на полумерах, и того, кто дал указание это опубликовать, просто выслать из нашей страны.

    Кстати, в свежем предупреждении, о митингах 10-го августа, никаких схем на русском уже нет. https://ru.usembassy.gov/demon...
    Да, и досталось от ведомства Лаврова не только американцам.

    «МИД РФ предупредил временного поверенного в делах ФРГ в России Беате Гжески о недопустимости призывов немецких СМИ к участию в несанкционированных акциях в Москве. Беседа состоялась 8 августа в здании внешнеполитического ведомства.— Обратили внимание германской стороны на недопустимость действий немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle, выразившихся в прямом призыве в соцсетях в адрес жителей Москвы к участию в несанкционированных массовых акциях, — сообщили в МИД.Российская сторона подчеркнула, что призывы немецкой радиокомпании противоречат нормам профессиональной журналистской этики и являются попыткой вмешательства во внутренние дела страны». https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...
    Немцы, как видите, оказались хитрее американцев, возложив миссию пропагандировать незаконные акции на штатных лжецов с Deutsche Welle. А посольство вроде как не при делах.

    Конечно, принятых нашими дипломатами мер недостаточно, но вектор движения – правильный. На любую попытку вмешательства надо давать безжалостный отлуп. Напоминая каждому из западных «партнёров» о ситуации у него дома. Благо, материала под рукой полно – что видео с жестоким разгоном мирных акций в США, что с полицейским беспределом в ФРГ.


    Хватит цацкаться с государствами, которые непрестанно кукарекают, что Россия тайно вмешивается в их внутренние дела и выборы, а сами пытаются делать это явно и нагло.


    Руслан Осташко

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: МИД России вызвал западных дипломатов на ковёр

    Вмешательства в дела России. 32-я Седмица, Часть 2.

    Mike Owergreen
    Премьера состоялась 7 часов назад





 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com