Пишет hardingush (hardingush)
2012-11-06 12:57

В результате точечного удара ВВС и наземной операции уничтожена база боевиков, на которой готовили террористов-смертников, в том числе и для терактов на территориях республик Северная Осетия и Ингушетия. Предварительно, 17 бандитов уничтожено...

По этой операции вам подробности никто не расскажет. И я не расскажу. Потому что до сих пор никто толком не знает, как она готовилась и проводилась. Это был такой уровень секретности, что для самих сотрудников УФСБ России по Республике Ингушетия она стала сюрпризом. О ней знали несколько человек, они же операцию спланировали и провели, не посвящая в лишние подробности подчиненных.

Говорят, что вроде бы охотились за Доку Умаровым, говорят, что вроде бы ждали, когда на базе соберется побольше бандитов. Говорят, говорят... Но точной информацией владеют единицы. Я не из их числа. Поэтому могу рассказать только о последствиях.

Как выяснилось, это была специализированная база. Здесь проводилась обработка и подготовка смертников. Раздавить это гнездо было не просто - база была организована в таком месте и так укреплена, что штурмовать ее пришлось бы долго. И тогда кто-то главный, наверное, сказал: "Зачем штурмовать? Давайте сбросим на них бомбу". Ему, возможно объяснили, что такую базу даже и разбомбить не просто будет. Не просто? Да ну?...

На базу была сброшена авиабомба весом в 3 тонны (некоторые утверждают, что 4 тонны).
Судя по воронке, можно с уверенностью сказать, что тонна была не одна.



А это рядом с воронкой. Деревья повалены и поломаны взрывной волной.



Для бандитов база была очень важна. Строили и укрепляли ее они с таким расчетом, что жить будут здесь долго и счастливо.


А теперь от нее остались лишь руины.


Печка уцелела, но греться возле нее уже некому.


Путь к базе отнюдь не шоссе:


Теперь на ее месте одна большая мусорка....

По нему ползают опера и следователи, собирая оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и все, что поможет выявить пособников.


Это заняло много времени. Техники и народа возле крайней точки, до которой можно добраться по весенней грязи, было немерянно и стояли они там долго.








Многие трупы пришлось выкапывать и извлекать из под поваленных деревьев.





Старожил базы...

Да, на базе присутствовали женщины. Это была по меркам боевиков очень комфортабельная база.


Теперь война закончилась и для них....


Конец базы и конец бандитов... И это не хэппи энд.



Я не буду показывать части тел и останки. Поверьте просто на слово - остальным не так повезло в плане сохранности частей тел и вообще тел.
Смертники хотели взорваться - их желание исполнено. А те, кто отправлял на смерть других, не планируя взрываться самому... их планы скорректированы.