Документ за подписью Екатерины II потряс сторонников "украинского"
Крыма


08.04.2019г.




Указ за подписью Императрицы Екатерины II о провозглашении российским освобожденного от турок Крыма потряс сторонников теории об "исконно украинской" принадлежности полуострова. "Выходит, и правда российский", - признают пользователи соцсетей, которые до сих пор не вникали в историю вопроса.


В Сети вспомнили о подписанном 8 апреля 1783 года указе о присоединении Крыма, который подписала Императрица Всероссийская Екатерина II по итогам войны с Оттоманской Портой. Как оказалось, для многих пользователей соцсетей, не особо вдававшихся в историю украинского вопроса, российская принадлежность полуострова стала потрясением.

"В этот день в 1783 году Екатерина Вторая с особым цинизмом провозгласила аннексию Крыма. С чем я всех нас и поздравляю", - обратилась к своим подписчикам журналистка Юлия Витязева.
Она обратила внимание на тот факт, что украинский твиттер-проект History Ukraine объявил решение Екатерины Великой "верхом цинизма", однако не стал уточнять, у кого именно был "аннексирован" Крым.

"Выходит и правда Крым российский, сдавали в аренду ненадолго", - откликнулся один из пользователей Сети.
"1783 год - до появления "украинцев" было ещё почти 100 лет", - продолжает урок истории ещё один участник обсуждения.Теперь, полагают острословы, Екатерину II внесут в базу сайта "Миротворец"


Юлия Витязева‏ @Vityzeva 13 ч.13 часов назад

В этот день в 1783 году Екатерина Вторая с особым цинизмом провозгласила аннексию Крыма. С чем я всех нас и поздравляю




Владимир Долганов‏ @melanin52

В ответ @Vityzeva @HrunMorgov
Выходит и правда Крым Российский, сдавали в аренду ненадолго...

22:36 - 7 апр. 2019 г.


https://tsargrad.tv/news/vyhodit-i-p...o-kryma_193406