Хаотические периоды России или русский период вакансий_период, когда появляется Щаранский)


В преддверии праздника народного единства просто необходимо узнать, что думают об этом наши братья по разуму, жители других государств - Итак, Википедия О Смутном времени! (читать и плакать)

Пальма первенства описания Смутного времени безусловно принадлежит грекам:
Возраст беспорядков
Эпоха потрясений или век неопределенности является наиболее бурным периодом в истории русского Королевства. Длилась она пятнадцати лет ( 1598 - 1613 ), во время которых Россия была в муках полной анархии и иностранной оккупации. Эта эпоха стала сегодня эталоном в русской народной культуре, трагикомическим фактом - три разные армии, образованные тремя разными лицами, утверждающими одно и то же – что они сыновья (давно умершего) Ивана Грозного.
Корни развала
Реальные причины Возраста беспорядков следует искать несколько десятилетий раньше, в последние годы Ивана Грозного. Желая уменьшить традиционно высокую степень автономии городов против трона, но ослепленный ненавистью к боярам, которых он подозревал в качестве убийц любимой женой Анастасии, Иваном уничтожены тысячи местных дворян без разбора всего за семь лет.
После Ивана в течение 14 лет царствует Федор. Психически расстроенный и не в состоянии управлять, сын Ивана не стал бы царем, если бы его его отец в момент безумия не убил старшего брата, тоже Ивана. На самом деле власть осуществляет очень способный боярин Барри Годунов, который будет пробовать, но не сможет остановить нисходящую спираль. После смерти Федора в 1598 официально начинается эпоха потрясений.
Исторические события
Федор умирает не оставив преемника. Его единственная дочь умерла в детстве. Ни один из его братьев не остался в живых, чтобы наследовать престол. В отсутствие царя Провинциальный Синод избирает на престол Барри Годунова, реального правителя страны в период правления Федора. Но Барриос (скоро умирает - апрель 1605 ) сталкивается с широко распространенным недовольством: многие традиционные бояр с самого начала выступали против выборов (независимо от этого, голосование проводилось), в то же время люди страдали от голода, разразившегося между 1601 - 1603 .
В период правления Годунова, в 1603 году, в западной части страны появился мошенник Димитрий, утверждающий, что он преемником сына Ивана, который умер в изгнании в 1591 ). Димитрий переехал в столицу России, при поддержке польских боевиков и завербованных боевиков в среди Бояр и отчаянных сельчан.
Армия подойдет в Москву в июле 1605 года, узурпатор будет носить корону Димитрия II , но в исторической памяти он будет записан как "Psefdodimitrios".
… Димитриос убит всего через две недели после свадьбы.
… Второй год правления нового Psefdodimitrios, который (как и в прошлый) при поддержке Польши и переехал в Москву.
Поляки не установили нового царя - предпочитают, чтобы прошло некоторое время проходят для консолидации контроля над страной.
В 1611 Швеция объявила войну России под тем предлогом, что Россия является пешкой поляков.
Наконец, третий и последний Psefdodimitrios арестован в Пскове , привезен в Москву и казнен поляками.
Эта история только кажется смешной. Она показывает, какой степени распада достигли ряды элиты русского царства в эпоху потрясений.Патриарх является узником польских католиков, два самых важных города в руках иностранцев (Москвы - поляков, Новгород -шведов). Проведятся конкурсы на русской территории, бояре убивают друг друга в своих собственных интересах, и разбойники-иностранные солдаты грабят деревни по желанию, в то время как простые люди могут надеяться только на некоторых мифических людей, которые "поднимутся из могилы", чтобы сохранить Родину.
В этот распад, решение будет исходить от незначительных благородных и военных ветеранов, Дмитрий Pozarski, и мясник в Kuzu Минин.


Шведы:
Большой беспорядок - период в истории России, который длился между 1603 и 1613 , для которого были характерны сложные политические, экономические и социальные кризисы, ставшие причиной временного распада русского государства. Цари возносились и опрокидывались.В этот период это сделали Борис Годунов , Falske Дмитрий , Федор II (правивший всего за 49 дней, самый короткий в истории России), Василий Sjujskij , Владислав IV Ваза и Михаил Романов сменяют друг друга в качестве правителей России…
Пожарский хотел собрать "общие советы молодежи", чтобы обсудить план борьбы с польско-литовской интервенции и избрать нового правителя. В качестве кандидата предложили шведского наследника Карла Филиппа, который якобы хотел "преобразовать в православную веру под греческим законом ".

Африкаанс
Смутное время или облачное время
- период в русский истории между смертью последнего царя из династии Rjoerik , Федора I , в 1598 году, и созданием династии Романовых в 1613 году. В это время Россию занимает Речь Посполитая. Из-за гражданских войн страдают люди, а цари ложно утверждаются на троне.

Болгария:
Смутные времена отмечены эфемерным управлением царя Бориса Годунова , стихийными бедствиями, польско - шведской интервенцией в русские земли, в сочетании с серьезными институциональными политическими, экономическими и социальными кризисами в Русском государстве .

Чехия:
Головня , или период растерянности , а также правительство узурпаторов - период русской истории от года 1587 до 1613 . В это время закончилась династия русских царей Rurikovců после того как на трон взошли Романовы . Между тем, однако, постановил, самозванца, который утверждал, что законным владельцам царских трона.

В Нижнем Новгороде , однако, начали формироваться восставшие под предводительством новгородского мэра и мясника Кузьмы Минина

Дания:
Турбулентные времена в России - период в русский истории между 1603 и1613 , которые были характерны серьезные политические, экономические и социальные кризиса, который привел к временной распад русского государства. Цари приходят и уходя через короткие промежутки времени. В течение этого периода, Бориса Годунова , Лжедмитрия , Федор второй (который царствовал всего 49 дней, самый короткий в истории России), Василий Шуйский ,Владислав четвёртым Wasa и Михаил Романов заменяют друг друга как правители России. Между этими пытался Ложные второй Дмитрия отстаивать свои права до трона, а чуть позже считалось, что шведская наследник престола Чарльз Филипп стал бы царем. Польская интервенция была отбита армии русского народа в 1612 , в которой Михаил Романов был избран новый царь и заложил основу для всей семьи romanovske королевской семьи.

Прекрасны испанцы и французы:
Смутное время , также называемое эра Revueltas или мутные времена – период русской истории между завершением царствования русского царя Теодоро Я Иоанновича из династии ruríkida в 1598 году и созданием династии Романовых в 1613 году. Это один из самых мрачных периодов русской истории, но и один из самых важных.
Шуйский пришел к власти и был избран царем на собрании своей фракции, но русские бояре, Содружество магнатов, грабители казаки, немецкие наемники не были удовлетворены изменениями, и вскоре новый самозванец , просто выдавая себя за Дмитрия, был представлен как истинный наследник

В течение пятнадцати лет в начале XVII -го века, продолжались интриги и соперничество между претендентами на престол, в результате похоти иностранных государств, которые угрожали самому существованию русского государства.

Румыны:
В этот период Россия была оккупирована Речью Посполитой во время войны "Dimitriade" , потерпели ряд восстаний обездоленных классов и имел дело с волной самозванцев.

(кстати в японской и румынской статья про Смутное время (в отличие от русской статьи) есть раздел – «Влияние Смутного времени на искусство»)
Период "смутные времена" вдохновил многих художников в России и за ее пределами. Среди самых известных событий - освобождение добровольцами Pojarski и Минина Москвы, борьба между Борисом Годуновым и Лжедмитрием и история Ивана Сусанина, который пожертвовал собой, чтобы спасти Михаила Романова.



Итальянцы безусловно отличаются революционностью:
Этот период был одним из самых мрачных периодов беспорядков в русской истории и в то же время один из самых важных, наряду с Октябрьской революцией в 1917

Израиль
Произошли трудные климатические изменения, набеги литовцев , поляков и шведов

Венгры:
Путаница продолжается
В течение следующих семи лет, появились еще четыре Дмитрия, и среди наивных русских крестьян продолжалась вера в него.

Японцы (гугл переводчик жжет… к сожалению я не знаю японского, чтобы хоть как-то помочь))
Бурная эпоха (большие нарушения) – период в истории России из Рюриков (утро короля Федора от смерти в 1613 до Романовых утра - основания вакансия времени (междуцарствие)
1601 из 1603 - Великий Голод убил 2 млн. человек, что соответствует одной трети населения России в то время (русский Голодомор 1601-1603 ).
Регентство премьера лыжного
Правление Дмитрия было короткой подделкой.Менее чем через год, после утра Ryuriku и заговора против Шуйского. Tezei премьера лыжного Кремль убил короля сразу после свадьбы в общежитии подделка, даже жестоко убивали своих сторонников . Я думал Tezei-шуй и его лыжи, и погибло около 2000 человек, в Польше в это время. Для этой бойни, но было сильное сопротивление со стороны Польши, решил отложить возмездие к лицу, ответственному за государственные дела .
Шуй лыжных схватил руль, но был избран императором в Конгрессе, который привлек сторонников себя, переворот этого, любой великий сеньор России, Magunato республики, казацкие, наемник Немцы недовольны был. Кто является новый претендент в ближайшее время поддельные Дмитрия II Оказывается, император Иван громзаконным наследником был утверждал, что сын его. Точно так же, как предыдущий ложный Дмитрий, получал защиту и поддержку со стороны наших Magunato Республики Литва, Польша также это самозванца. Шуй лыжного союза со Швецией, чтобы бороться с этим, Якоб де ла Гарди ( Иакова Делагарди шведской армии), во главе интервенции в Россию
Влияние на культуру потомства
Бурная эпоха - дома и за границей России стала источником вдохновения для художников и писателей, которые сыграли огромную роль для будущих поколений. Фермер Фрид из Москвы, Минин и Пожарский, конфликт общежития и поддельные Борис Годунов, предмет из трех является наиболее популярным, и были принесены в жертву себя, чтобы помочь с польской армией Михаила Романова Иван Сусанин истории есть.

Польша
Дмитрий Samozwaniec I (1605-1606) объявил мирное правление, отменил смертную казнь и амнистировал противников. Он хотел организовать военный поход против татар из Крыма и выбирал для этого союзников. Он отказался от предложения польского короля Сигизмунда III Вазы о передаче земли Смоленской и Siewierski в обмен на их помощь в предназначенной войне. Он женился на польке Марине Mniszchówną, которая прибыла с большой свитой и отцом в Москву, и была признана в качестве царицы. По мнению историков, польский экипаж не всегда вел себя благородно. Русские бояре возбудили против поляков восстание, в котором Дмитрий Samozwaniec и 2000 его последователей, в основном поляки, были убиты, а дочь губернатора Мнишек интернирована за пределы Москвы.

В этой неразберихе пришел другой претендент на престол, Дмитрий Samozwaniec II , чьи вооруженные последователи восстали против царя. Шуйский заключил договор со Швецией, с помощью своих войск в обмен на отказ от своих прав на Ливонию .
Это стало поводом для возобновления войны с Россией, Польшей (1609-1618) и в 1610 Польские войска гетмана Станислава Жолкевского взяли Москву, и автомобиль (имеется в виду Шуйский?) был арестован и умер в плену . Тем не менее, поляки были изгнаны из города в августе 1612 в результате создания граждан во главе с покупателем Мининим и князем Дмитрием Pożarskiego .


Ну и наконец, китайцы (поддержка гугла-переводчика моя)
Русский хаос
Хаотические периоды России или русский период вакансий относится к периоду русской истории с 1605 до 1613 .
В 1604 году претендующий на трон Димитрия получил поддержку польского короля Сигизмунда III .
1605 сын Годунова Федор II убил Димитрия, известного в истории как "псевдо-царь Дмитрий" или "псевдо-квартал Митри".
В результате пропольской политики псевдо-Дмитрия были возмущены великие русские дворяне.
Под руководством Большого благородного Василия Shuyi Хомского Дмитрия убили, чтобы Shuyi Хомский трон называли Василием IV (1606-1610).
В 1607 году еще один псевдо-Дмитрий похоже получил поддержку Польши.
В 1610 году польская армия захватила Москву, Shuyi Щаранский был убит.
На этот раз Сигизмунд хотел, чтобы его сын Фу Вади-славянский унаследовал русский престол, но позже передумал и захотел выступить в качестве русского царя.
В 1613 году All-русский конференции по элитного жилья (Земский собор) объявил царем 17-летнего Михаила Романова. Династия Романовых началась.
Переводика - Хаотические периоды России или русский период вакансий_период, когда появляется Щаранский)