США. Чуров: в списки американских избирателей внесено 1,8 млн «мертвых душ»
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    США. Чуров: в списки американских избирателей внесено 1,8 млн «мертвых душ»



    За неделю до президентских выборов в США глава ЦИК России подверг резкой критике американскую избирательную систему. Власти США используют административный ресурс, система подсчета голосов непрозрачна, а в списках избирателей фигурируют "мертвые души", констатировал Чуров.


    © AFP
    Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров побывал в США и обнаружил недостатки американской политической системы. По мнению российского чиновника, состояние избирательной системы и обеспечение избирательных прав граждан оставляют желать лучшего. Об этом Чуров подробно написал в «Российской газете».
    Важным недостатком избирательной системы США стало отсутствие ЦИК, считает чиновник.
    «Это является одной из причин многочисленных нарушений избирательных прав граждан», – пишет Чуров.
    Отсутствие ЦИК мешает проводить жесткий контроль за списками избирателей и в них появляются «лишние имена».
    «В списках также насчитывается около 1,8 млн «мертвых душ», – отметил глава ЦИК.
    Проблемой является и идентификация избирателей. Американские комиссии не проверяют паспорта и не сверяют данные по спискам из ЖЭКа.
    «В 16 регионах страны разрешается обойтись документом без фотографии», – сообщил он.
    Досрочное голосование «является одной из проблемных в избирательной системе и заключается, в частности в том, что в течение периода досрочного голосования в стране проходят очень важные события, в частности, дебаты кандидатов в президенты, которые могли бы повлиять на волеизъявление избирателя, но уже не могут, поскольку он свой голос уже отдал досрочно»,- указал глава российского ЦИК. Недовольство Чурова вызывает и голосование в армейских частях, где солдаты голосуют под присмотром командиров.
    Глава ЦИК России отметил несовершенство системы наблюдения за выборами в США. По его словам, «правила, которые регламентируют деятельность общественных наблюдателей за выборами, противоречивы». На выборах США используются политтехнологии, которые «не всегда честные». В качестве примера глава Чуров взял эпизод из избирательной кампании 1864 года, когда власти США якобы использовали административный ресурс для давления на избирателей в пользу Авраама Линкольна.
    Современные власти США также давят на неугодных кандидатов. Чуров обращает внимание на то, что кандидат от партии «зеленых» Джилл Стайн была арестована во время попытки проникнуть на дискуссию Митта Ромни и Барака Обамы.
    «Избирательная система США противоречива, архаична и не отвечает демократическим принципам, которые США провозгласили основополагающими в своей внешней и внутренней политике», – резюмирует Чуров.
    Доклад Чурова появился в российской прессе за неделю до президентских выборов в США. Это не первое критическое высказывание российских чиновников в отношении избирательной системы американского государства.
    На прошлой недели группа депутатов Государственной думы подготовила проект, которые предусматривает проверку американского избирательного законодательства на предмет его соответствия международным нормам. Народные избранники призвали ЦИК России принять участие в проверке законодательства и уделить особое внимание работе в США института международных наблюдателей.
    Положение международных наблюдателей беспокоит и некоторых политиков внутри США. Так, в середине октября генеральный прокурор штата Техас Грегори Эбботт выразил беспокойство из-за возможного присутствия международных наблюдателей на избирательных участках штата.
    «Если наблюдатели будут находиться меньше чем в ста футах от входа на избирательный участок – это может считаться преступлением. Несоблюдение данной нормы может сделать наблюдателей ОБСЕ фигурантами уголовного дела», – отмечает в своем письме Эбботт. В штате Флорида представитель республиканской партии Конни Мак назвал международных наблюдателей "агентами Путина, Чавеса и Фиделя Кастро" и призвал не допускать их на участки.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Patriot377 (02.11.2012)
  3. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: США. Чуров: в списки американских избирателей внесено 1,8 млн «мертвых душ»

    Ай,да Чуров! Наш ответ Чемберлену. Пора.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com