"Пенсионная" провокация и политическое айкидо Путина
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    "Пенсионная" провокация и политическое айкидо Путина

    "И когда меня спрашивали, и сейчас тоже спрашивают, какой из различных вариантов (пенсионной реформы) мне нравится, и тогда, и сейчас могу сказать: никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста". В.В.Путин

    Проблемы Пенсионного Фонда России должны быть разрешены. НО!
    СПОСОБ РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ Пенсионного Фонда России НЕ ДОЛЖЕН НАРУШАТЬ КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

    Не знаю, обкурились депутаты от ЕдРа или обкололись, но их политическое самоубийство уже свершилось. И для каждого члена персонально, и для партии в целом.

    Ликбез по конституционному праву.

    ПЕРВОЕ.
    Пенсия - это социальное обеспечение по возрасту. В статье 39 п.1 Конституции РФ сказано: - "Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту...". Это означает, что право на пенсию каждого гражданина России это его конституционное право, зафиксированное в Главе 2 Конституции РФ - "ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА". Фиксируем этот факт.

    ВТОРОЕ.
    Неважно когда и как в соответствии с Конституцией РФ был установлен возраст выхода на пенсию и размер пенсии. Важно, что ЭТО ПРАВО УЖЕ КОНКРЕТНО УСТАНОВЛЕНО - мужчины выходят на пенсию в 60, а женщины в 55 лет.
    Теперь разберемся какие манипуляции с УЖЕ КОНКРЕТНО УСТАНОВЛЕННЫМ ПРАВОМ допускает Конституция РФ.
    Читаем Статью 55 п.2 Конституции РФ - "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или УМАЛЯЮЩИЕ права и свободы человека и гражданина". Но ведь увеличение пенсионного возраста является грандиозным УМАЛЕНИЕМ ПРАВ граждан России. Это очевидно и безспорно.
    Статья 55 Конституции РФ прямо и конкретно устанавливает, что увеличить пенсионный возраст простым федеральным законом в России нельзя. Точнее так - снизить пенсионный возраст путем издания закона Конституция РФ позволяет, а вот увеличить пенсионный возраст путем издания закона Конституция РФ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!
    Но это не всё. Пункт 1 Статья 135 Конституции РФ гласит: - "Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации НЕ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕСМОТРЕНЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ". То есть ни Государственная Дума, ни Совет Федерации НЕ ПОЛНОМОЧНЫ ни изменить, ни отменить, ни проигнорировать статью 55 главы 2 Конституции РФ. То есть Статья 135 прямо запрещает депутатам Госдумы принимать законы, умаляющие пенсионные права граждан России.

    ТРЕТЬЕ.
    Мы выяснили, что законопроект о повышении пенсионного возраста, поданный в Госдуму правительством Медведева, НАРУШАЕТ ТРЕБОВАНИЯ СТАТЬИ 55 КОНСТИТУЦИИ РФ.
    Возникает естественный вопрос - как вообще можно увеличить в России пенсионный возраст. Такой алгоритм есть. Он содержится в пункте 2 Статьи 135: - "Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание".
    Других вариантов в Конституции РФ нет. Это значит, что для решения вопроса повышения пенсионного возраста есть только один правовой путь - созыв Конституционного Собрания. НО! В РОССИИ ОТСУТСТВУЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О СОЗЫВЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СОБРАНИЯ!!! Всё! Единственный правовой путь повышения пенсионного возраста в России закрыт.

    Все потуги "слуг народа" из ЕдРа, принявших в первом чтении анти-конститутционный закон, юридически ничтожны. Значит дело не в законе. Цель у пятой колонны совсем другая. Продвижение пенсионной реформы с повышением пенсионного возраста является первым шагом совершения государственного переворота. ЕдРо рассчитывает с помощью пенсионной реформы привести народ России в ярость, организовать многомиллионный "майдан" и заставить Путина уйти в отставку. Ведь СМИ давно убедили народ в том, что в России ничего не делается без прямого указания Президента - именно он виноват во всех бедах.

    А что Путин? Почему он молчал как рыба об лёд до дня принятия пенсионного закона в первом чтении?
    Лично мне всё понятно. Он терпеливо ждал, когда будут опубликованы списки поименного голосования в Думе за пенсионный грабёж народа. И когда Единая Россия показала свою звериную антинародную сущность, он посчитал нужным выдать свой намеренно нейтральный комментарий из разряда "ни нашим, ни вашим" с финальным заявлением о том, что "окончательного решения пока нет".
    Но, главное, Путин публично открестился от своего участия в продвижении пенсионной реформы, заявив по поводу вариантов такой реформы: - "Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста". Всё! Финита ля комедиа.
    Путин к драконовской пенсионной реформе непричастен, а пятая колонна продажных либералов из Единой России осталась один на один с разъяренным народом, да ещё и с поименным списком предателей-депутатов. Лихо! Политическое айкидо Путина очередной раз сработало. Энергия ЕдРа по организации гос.переворота легким движением мастера направлена против неё самой. Атакующие компрадоры беспощадно обрушены мордой в татами.

    . . . . .

    Очевидно, что пропиндосская либерасня рассчитывала на массовые народные протесты в разгар чемпионата мира по футболу. Хотели сорвать ЧМ и свалить Путина. Но не прокатило. Путин выдержал свою знаменитую паузу и высказался только после того, как организаторы провокации засветились в полный рост. ЕдРо обгадилось по полной. Эта партия уже прах истории. Не знаю, что будет с Правительством и Думой. А вот губернаторам, поддержавшим пенсионную реформу, в количестве 61 штука, в пору подыскивать себе новую работу.

    . . . . .

    Сейчас уже очевидно, что Путин сознательно дал продажной либерасне из ЕР покуражиться с законопроектом о повышении пенсионного возраста. Пропиндосы Правительства и Думы недооценили мастерство Путина в политическом айкидо и проявили себя во всей своей антинародной красе. Теперь рейтинг этих "слуг народа" находится ниже плинтуса. Уверен, что на парламентских выборах 2019 года опаскудившееся ЕдРо не наберет ни одного голоса избирателей и в Государственную Думу не попадёт. Можно только удивляться как элегантно Путин убирает со своего пути зажравшуюся "пятую колонну".

    shmelev

    Подробнее:

    https://cont.ws/@shmelev/1011337
    Последний раз редактировалось Кабир; 23.07.2018 в 01:27.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    Последний раз редактировалось Кабир; 13.08.2018 в 14:08.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com