25.05.2018

owergreen





После встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, Президент Франции Эммануэль Макрон вдруг воспрянул духом и заявил, что он счастлив присоединением России к проведенному Нидерландами расследованию .

Я понимаю желание Макрона заявить себя победителем всех разногласий и присоединения России к тому, что уже наваяли всякие расследователи “быликеды” и другие, но его позитив кажется мне наигранным, а сам Макрон глуповатым.


Он думает, что если он заявил о своей радости от присоединения русских, то уже и не важно, присоединились ли они к уже проведенному расследованию (то есть по сути признали результаты его) или.. согласны провести расследование совместно, то есть, по сути, начать его с начала. Никогда не думал, что Макрон настолько наивная дешевка, что считает, что кто-то может согласиться на его туфту.

Мне кажется, что Макрон не понимает, на что он подписывается. Если русские действительно войдут в комиссию по расследованию, то очень многое должно быть изменено. Во-первых, состав и уровень участников расследования. Вы думаете, среди расследователей наличие какого-то там голландского полицейского – это достаточного уровня представительство? Думаю, должны быть согласованы кандидатуры специалистов, которые могут принимать участие в подобного рода исследованиях.

Должен быть составлен план расследования с учетом всех сопутствующих событий. Этот план должен быть проработан и утвержден в каждом пункте. Согласятся ли на это западные коллеги? Совершенно точно – нет! Это некая буффонада Макрона и после того, как она отзвучит, про нее все благополучно забудут, так как требования русских, скорее всего, будут забракованы и признаны завышенными. Русские будут заклеймлены и вся история на этом закончится. Закончится потому, что иначе придется проводить полноценное расследование, что, разумеется, не есть цель Запада.


А пока Макрон, который все время говорит о разговоре с Путиным или с Россией с позиции силы, кажется, допер до возможных жестокостей. Он понял, что нельзя ожидать от Путина вечной мягкости. Это открытие для Макрона, сделанное им на проходящем в эти дни Петербургском Экономическом Форуме. Это понимание пришло после обсуждения с Путиным заготовленной Макроном повестки.


До чего же им удалось договориться?- спросите вы. А вот я вам отвечу цитатой Макрона: «Я также признаю ту самую роль, которую Россия сейчас построила для себя и в своем ближайшем окружении, и в некоторых других регионах мира, например, на Ближнем Востоке». То есть роль России в ближайшем окружении Макрон признал, а ведь тут он имел ввиду роль России в отношениях с Украиной. Он признал это. То есть ехал он к Путину со своими мыслями, а вышел после переговоров с мыслями Президента Путина.


Я думаю, Макрон пока не смог обтереться на форуме, в компании больших людей. В самом деле, он пока только президент на определенный срок, а вокруг большие люди, которые руководят огромными деньгами. Макрон, видимо, решил пока сильно не высовываться. Хотя бы для того, чтобы сохранить хорошие отношения с самым влиятельным человеком планеты, а это действительно так.


Ранее Макрон побывал в Вашингтоне и теперь побывал в Петербурге. У него есть возможность понять, кто чего стоит и за кого ему следует держаться. Впрочем, думаю, пока и такое решение Макрон принять не может и понимает это. Значит, остается всего лишь радоваться, так люди выглядят симпатичнее..

https://contrpost.com/2018/05/25/che...valsya-makron/