23.12.2017г.




На портале YouTube появился ролик под названием «Why Does Russia Hate The United States?», который стал предметом для обсуждения иностранных пользователей. Видео, размещенное на сайте, представляет собой краткую историю о том, почему, по мнению авторов, русские ненавидят США. В указанных причинах мелькают такие как вмешательство американцев в дела других государств, желание Вашингтона управлять Россией, расширение НАТО вдоль границ РФ, а также экономические санкции. Несмотря на то, что причин предостаточно, многие американцы, прокомментировавшие видео, уверены, россияне не ненавидят западных соседей, равно как и граждане США относятся к русским с пониманием. Многие отмечают, что США используют пропаганду против РФ в средствах массовой информации и вопрос не в том, почему кто-то кого-то ненавидит, а в том, почему Вашингтон так боится Москвы. Один из комментаторов заявил, что США не имеет права заявлять об экономическом упадке другим странам, особенно если учесть государственный долг страны. Американцы уверены, что есть множество россиян, которые прекрасно относятся к жителям Штатов, и эта ситуация зеркальная. Далеко не все жители США готовы вступать в противостояние с русским. Так, один из пользователей написал, что лучше бы умер, чем сражался с русскими.
«Вопрос в том, почему Америка так боится России?»



«Не обижайтесь, но кто-либо из страны с задолженностью в 20 триллионов долларов не должен позволять говорить об экономических проблемах других стран. Я имею в виду, что вы ошибаетесь. Русские не все ненавидят вас, они не любят США, у которых есть военные базы вокруг своей границы, когда ядерное оружие закрыто для России, когда они скулят по поводу того, что Россия делает то же самое, и всегда претендуют на моральную высоту, когда почти весь мир видит это лицемерие»



«Дорогие россияне, не ошибетесь, есть много американцев, которые любят и ценят вас. Не наша вина, что наши правительства не ладят. Поэтому, пожалуйста, давайте оставим эти предвзятые видеоролики в стороне и объединимся»



«Почему Россия ненавидит Америку? Лол, может быть потому, что правительство США отчаянно пытается ограничить Россию и начать третью мировую?»



«Эй, русские, вы мне нравитесь. Не дайте пропаганде обмануть вас. Я бы лучше умер, чем стал с вами сражаться»

https://politros.com/politic/107959/...zen.yandex.com