11.12.2017г.

Из-за международного скандала вокруг недопуска наших олимпийцев на Игры в Южной Корее, от внимания общественности ускользнуло несколько событий, масштаб которых сложно передать словами и цифрами. Некоторые из них изменят не только экономику отдельных регионов, но и всей нашей огромной страны в целом.

Первая очередь завода по сжижению газа "Ямал-СПГ" запущена в работу. Мало кто верил в возможность создания поистине огромного и высокотехнологичного предприятия посреди безлюдных арктических просторов. Но сегодня мы становимся свидетелями, как благодаря тяжелому труду наших соотечественников появился крупнейший в стране завод.

Более того, были построены железные дороги, мосты, морские порты и даже аэродром. Все это необходимо не только для производства сжиженного газа: эта инфраструктура даст толчок к развитию всего региона в целом.

Проект "Ямал-СПГ" крайне важен как инструмент освоения Арктики. Ведь для доставки газа потребителям будет задействован Северный морской путь, который в скором будущем составит серьезную конкуренцию Суэцкому каналу.



https://topwar.ru/131622-gigantskiy-...zen.yandex.com