Trump’s EU ambassador hints euro 'could FAIL' in 18 month
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Trump’s EU ambassador hints euro 'could FAIL' in 18 month

    26.01.2017г.




    1. Ну вот и началось. Профессор Тед Маллок, которого Дональд Трамп собирается назначить послом в Евросоюз, цинично и открыто высказался по поводу перспектив европейской валюты. Цитирую: «В 2017 году я собираюсь поставить деньги на падение евро. Это валюта, которая... имеет реальные проблемы и может схлопнуться в ближайшие год-полтора»:

    https://aftershock.news/?q=nod...

    Для сомневающихся я специально прикрепил видео к статье, реплика про евро начинается на отметке 0:48. А вот профессора цитирует британский The Telegraph:

    http://www.telegraph.co.uk/new...

    В общем, в перспективы евро профессор не верит. Подозреваю, впрочем, что не верит он и в перспективы доллара — однако если пинать европейскую валюту он не только может, но и должен по долгу службы, то вот про печальное положение доллара профессору, сами понимаете, нужно тактично молчать.

    2. Начинает сбываться один из не самых приятных сценариев. Инвесторы понесли денежки в Россию:

    http://pavel-shipilin.livejour...

    С одной стороны, конечно, это даже хорошо — если тенденция усугубится, и на Россию прольётся дождь из бегущих с тонущих кораблей денег, несколько лет мы будем жить сытно и богато.

    Вместе с тем слишком мощный поток инвестиций может вызвать неприятные побочные последствия — в частности, сделать нашу экономику менее конкурентоспособной в долгосрочной перспективе.

    3. Россия, Китай и ещё несколько стран региона собираются создать огромное энергетическое кольцо, чтобы свободно обмениваться электроэнергией:

    http://neftegaz.ru/news/view/1...

    Это позволит России, во-первых, полностью использовать потенциал наших гидроэлектростанций, а во-вторых, продавать те излишки электричества, которые сейчас девать особо некуда.

    4. Продолжается работа по расширению границ России в Арктике. Напомню, мы претендуем на хребет Ломоносова и ещё на ряд подводных территорий, которые принадлежат нам по праву:

    https://aftershock.news/?q=nod...

    Нашу заявку на Охотское море комиссия ООН уже удовлетворила, теперь это море считается нашим внутренним:

    http://ruxpert.ru/Измене...

    Теперь предстоит восстановить справедливость и исправить карты по-серьёзному. Мы ведём борьбу за хребет Ломоносова и прочие территории с 2001 года. Сейчас, с приходом к власти в США Дональда Трампа, появился хороший шанс на адекватную позицию США в этом вопросе — то есть на ратификацию нашей заявки на шельф:

    http://ruxpert.ru/Страте...

    Фриц Моисеевич Морген

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Trump’s EU ambassador hints euro 'could FAIL' in 18 month

    Инвестиции хлынули в Россию

    25.01.2017г.

    Осведомленный Forbes подсчитал, что чистый приток капитала в российские акции с начала года составил 472 миллиона долларов. За весь прошлый год он был равен 837 миллионам. Избрание президентом США Дональда Трампа будто открыло шлюз — инвесторы, стоявшие наизготовку, тут же воспользовались окном возможностей.



    Россия позвала, и они пришли. Фото с сайта Кремля.


    Журнал перечисляет российские «достоинства».

    • Впечатляют успехи в обуздании инфляции.

    • Россия продемонстрировала свою устойчивость в условиях увеличения ставок ФРС, потому что имеет активное сальдо текущего платежного баланса. Повышение ставок не имеет никакого значения — российские компании сосредоточились на поиске внутренних источников финансирования, где ставки измеряются двузначными числами и снижаются.

    • Рубль по-прежнему стабилен.

    • Наблюдается заметное снижение оттока капитала.

    Если не смотреть политические мыльные оперы вроде участия российских хакеров в американском избирательном процессе, прогресс на экономическом фронте очевиден, пишет Forbes. Именно из-за этого Россия в январе стала большим центром притяжения денег.

    Западные санкции и потоки негативных заголовков не погасили интерес инвесторов к России. В условиях мировой неопределенности, вызванной Брекситом, Трампом, выборами в Италии, Франции и Германии, Россия занимает прочное положение среди формирующихся рынков.

    По мнению Forbes, наша страна продолжает нравиться инвесторам и движется вперед. По сравнению с другими государствами с формирующимся рынком у России самый большой приток иностранных портфельных инвестиций. Больше, чем у Китая. Больше, чем у Индии, Бразилии и Мексики.

    Как мне кажется, тот же Трамп может приостановить нормальное развитие мировой экономики, и нашей в том числе — влияние американского президента на глобальные процессы по-прежнему сильно. Для этого ему всего-навсего нужно совершить вояж в Европу, собрать местных удельных князьков и уговорить их продлить антироссийские санкции.

    Не сомневаюсь, что они с удовольствием откликнулись бы на почесывание за ухом властной руки, по которой явно соскучились. И даже замурлыкали бы от удовольствия.

    Но в этом случае Дональд Трамп автоматически превратился бы в белокожего Барака Обаму. А такая мысль ему, по-моему, категорически не нравится.
    ____________________

    Статья Forbes Россия становится одним большим центром притяжения денег в переводе ИноСМИ.

    Инвестиции хлынули в Россию: pavel_shipilin

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com