Судьба санкций, — это не судьба России
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Судьба санкций, — это не судьба России

    02.01.2017

    Автор owergreen




    Санкции, принятые против России, кажется, начинают жить свое жизнью. Уже неважно, какое значение они имеют для «сдерживания России», теперь санкции переходят в стадию борьбы за свое выживание.


    Как известно, санкции стимулируют российскую экономику, и это хорошо получается без всяких западных кредитов. Само по себе, это феномен российской экономики, и прямой укор западной модели, при которой без кредитов развитие невозможно вообще.

    Однако все-таки санкции имеют значение, и вот какое. Все дело в том, что напринимавший всяких санкций и постановлений о высылке дипломатов Обама, теперь оказался на переднем крае борьбы на внутреннем фронте. Санкции не сами будут работать, они будут яблоком раздора внутри законодательной власти США, то есть борьба теперь будет происходить там. Приходят в голову слова Медеи Ясону: «Помни только: когда вырастут из земли воины, брось в них камень, и они начнут сражаться друг с другом».

    Чтобы понять исходную диспозицию, нужно представить, что произошло раньше. А раньше, как мы знаем, Обама выдворил 35 российских дипломатов. Путин отреагировал так, как он отреагировал, и таким образом те, кто хотели его пообсуждать и устроить ему медийную обструкцию, остались без воплощения своих чаяний. И если и пришлось говорить о Путине, то только в превосходных степенях. Это очень красивый ход, и его главную часть заметили все, но при этом была и еще одна, небольшая часть, на которую мало кто обратил внимание. Путин вышел из поля противостояния, и сейчас там находятся два американских президента. Один говорит, что санкции необходимы и даже усиливает их. Другой говорит, что санкции против России неубедительны и совсем не обязательны.


    Это американские дела, американские интересы, американские санкции и так далее, чего здесь делать Путину? Путин вышел из ситуации, куда его хотели втянуть. Вышел без ущерба для себя и для России, между прочим. Таким образом, судьба санкций это не судьба России. Эти господа должны это запомнить, а весь мир это должен увидеть. Если бы Путин стал в этом деле принимать хоть какое-то участие, то все бы тут же затрубили, что Путин покрывает своего питомца и именно Путин же и помог Трампу выиграть эти выборы и значит все здесь незаконно. Вот, собственно говоря, каков был план с дипломатами.


    Здесь есть один очень важный момент. Операция была разработана с большой степенью надежности, об этом говорит количество выдворяемых дипломатов и даже закрытие двух дипломатических офисов, ну и всего остального. Понимая весь масштаб, мы должны отдавать себе отчет в том, что Путин должен был бы заглотить наживку. Если бы выслать парочку дипломатов, то возможно Путин бы и не среагировал, все знают, что российский президент, — выдержанный человек. 35 дипломатов это совсем другая история, здесь нервы могли сыграть, у кого хочешь! Например, они сыграли у меня, я бы всех дипломатов выгнал к чертовой бабушке, кое-кого может быть еще и высек на дорожку. Сек бы по принципу «выбирай зад, по которому не промахнешься». Так вот на это и был расчет. Но всё это с треском провалилось.

    Кстати, нашлись дебилы с другой стороны, например наш любимый лузер Майкл Макфол. Он заявил, что он приветствует решение Путина не высылать американских дипломатов. Он видимо считает, что всё это так и останется без возмездия. Ну, идиотам, им мозги в помеху, даже если это профессор вроде Макфола.

    Теперь Путину удалось выйти из ситуации, где все перемешано и стоит только запутать человека, например, в участие в хакерских атаках, ему же удастся и навесить заслуженность санкций против него и его же во всем этом обвинить. Ну а теперь, ситуация совсем иная. На ринге два президента США, ну и пусть победит сильнейший. Американцы любят такие поединки. Это и будет им вознаграждением за чересчур блеклую избирательную кампанию.

    О возможном противостоянии Трампа с Конгрессом США мы будем подробно говорить завтра в выпуске Owergreen Daily. В сегодняшнем выпуске передачи, мы говорим о Германии и о том, почему Меркель и Олланд забились в норы.

    Судьба санкций, - это не судьба России
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 04.01.2017 в 13:04.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (03.01.2017)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com