Кремль приравнял убийство посла к нападению на РФ
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Кремль приравнял убийство посла к нападению на РФ

    21.12.2016г.



    Президент подписал Указ «О присвоении звания Героя Российской Федерации Карлову А.Г.».
    Текст Указа:


    За проявленные стойкость и мужество на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Турецкой Республике, большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации присвоить звание Героя Российской Федерации Карлову Андрею Геннадьевичу (посмертно).

    21 декабря 2016 года. 15-00.


    На месте Катара и саудитов я бы напрягся. Достаточно того, что нападавший демонстрировал поведенческую модель салафитов (ваххабитов) и выкрикивал о мести за Алеппо, что прямо указывает на причастность как минимум одной из этих монархий Залива к нападению на посла России в Турции.
    Тем более, что отчетливые катарские следы не так давно явно присутствовали на российском Кавказе, в Чечне, Ингушетии и Дагестане.

    И надо понимать следующее: если вина этих монархий будет доказана, никто не сможет помешать наказанию зарвавшихся политических пигмеев. Американцам будет явно не до стран Залива, своих проблем по горло, а Европа может нести любую ахинею, ни на что другое она просто не способна.

    Кстати, при весомых доказательствах и Китай поддержит Россию, слишком много проблем стали доставлять уйгуры-джихадисты в Синцзянь-Уйгурском автономном районе (СУАР).

    Oleg Lavrov

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Кремль приравнял убийство посла к нападению на РФ

    Перед убийством Карлова к посольству РФ в Турции приносили траурные венки

    21.12.2016г.

    Кирилл Жаров/ТАСС



    Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил близкий друг Андрея Карлова, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Корейской Народно-Демократической Республике Александр Мацегора.


    «Он как-то мне рассказывал, что периодически к посольству приносили траурные венки, и они их по утрам находили. В общем, было, видимо, какое-то ощущение, но сам он не верил, что с ним может что-то произойти. И, потом, мне казалось, что турки лично к нему хорошо относились. Он, вообще, очень легко находил общий язык с иностранцами. Даже в самые тяжёлые времена, после гибели нашего пилота, всё равно он находил с турецкими партнёрами общий язык. Он не чувствовал необходимости, чтобы за ним постоянно ходила охрана», - рассказал Мацегора.


    По его словам, «спасти посла в стране, где он находится, могут только власти, которые его принимают».

    «Невозможно отправить наших спецназовцев, охранников, которые бы ходили за послом следом и постоянно закрывали бы его своими телами. Посол должен общаться с людьми, встречаться, выступать на мероприятиях, поэтому невозможно его защитить с помощью наших сотрудников. Почему так случается, что человек получает заслуженное звание Героя России посмертно? Он, конечно, герой. Он беззаветно служил Родине. Руководство страны сейчас, наверное, обдумывает, какие шаги в этой связи предпринимать, но я убеждён, что Андрей хотел бы, чтобы всё, что с ним произошло, не повредило отношениями между нашими странами», - уверен Мацегора.
    Посол РФ в Турции Карлов был застрелен в Анкаре 19 декабря во время открытия посвященной России фотовыставки в Галерее современного искусства. Президент Владимир Путин присвоил ему звание Героя России посмертно.

    https://govoritmoskva.ru/news/103819/

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com