Абсурдные новости. 28 ноября 2016 года (18+)
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Абсурдные новости. 28 ноября 2016 года (18+)

    29.11.2016г.

    Добрый вечер! Хочу сразу предупредить моих читателей, что сегодняшний выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях и происшествиях уходящего дня, предназначен для лиц, достигших совершеннолетия, так как содержит неоднозначные материалы. Но очень интересные! Начнем?


    Первое место. Открыв утренние СМИ я обнаружил, что чиновники, совмещающие научную деятельность с основной, управленческой, и избранные академиками и членами-корреспондентами РАН, покинули свои места. Не все, но часть из тех, кому Владимир Путин на совещании в РАН пообещал предоставить возможность заниматься научной деятельностью вместо рутинной чиновничьей работы. Уволены - начальник Главного медицинского управления делами президента Константин Котенко, начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ генерал-лейтенант Василий Христофоров, начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны Александр Фисун и заместитель министра внутренних дел — начальник следственного департамента МВД Александр Савенков. Вопреки информации, размещенной в СМИ, могу заверить Вас, что никто из указанных управленцев не был уволен принудительно. Все написали заявления по собственному желанию. Оптом. Песков так же недвусмысленно намекнул, что следующая партия «отставников» уже на подходе. Практически все вышеперечисленные чиновники на самом деле занимались научной деятельностью, что ни противоречит законодательству РФ. За исключением Савенкова, который получил звание академика в довесок к дворянскому титулу. В научной деятельности Савенков не замечен. Что-то происходит. Либо Владимир Владимирович учит чиновников не только к нему прислушиваться, но и выполнять его директивы, либо у него серьезные претензии именно к РАН, и увольнение чиновников, получивших звание академиков, это уже следствие. На лицо какой-то конфликт. И конфликт довольно серьезный. Уволены довольно непростые люди и уволены по формальным признакам. Не за халатность и проступки в работе, а за причастность к РАН, вопреки прямым указаниям президента. Интересная ситуация. Будем наблюдать дальше.


    Второе место. Татьяна Навка и Андрей Бурковский выступили на проекте Первого канала "Ледниковый период" с номером Beautiful That Way по мотивам итальянского фильма "Жизнь прекрасна". Участники вышли на лёд в робах узников концлагерей. Красивый номер. Те, кто смотрел этот гениальный фильм, разумеется поняли, что хотели показать своим танцем Навка и Бурковский. Но западные СМИ не поняли. То ли они не любят Навку, то ли фильм «Жизнь прекрасна», получивший три премии Оскар, не смотрели. Хотя нет, дело не в этом. Запад мечтает забыть об этих позорных страницах своей истории. Агрессия, бесчеловечная жестокость, концентрационные лагеря, миллионы замученных узников. И все это на территории благополучной и цивилизованной Европы при молчаливом попустительстве большей части населения. А мы посмели напомнить! Крайне неудобная постановка. Лучше бы Навка переоделась в мужчину и они с Бурковским разыграли бы «романтичную» сцену взаимоотношений двух геев. Это так по европейски! Сегодня бы западные СМИ буквально бы носили их на руках. Но они пошли наперекор сложившимся устоям и ткнули европейцев в то, что они уже не хотят помнить. А что евреи? Жертвы Холокоста? Оценили выступление россиян, вновь напомнившее всему миру о том ужасном преступлении? «Хочется верить, что постановщики танца хотели передать волю к жизни и лучшие надежды узников концлагерей. Многим он понравился, но многих танец и задел. Потому что Холокост и всё, что с ним связано, — слишком большая рана. Она заживёт ещё нескоро. Почти нет еврейских семей, в которых никто из предков не пострадал бы от нацизма, не носил бы жёлтых звезд, как на костюмах фигуристов. Нужно было позаботиться о чувствах жертв и членов из семей. Посоветоваться. Наверное, намерения были благими, но у каждого народа своя боль, и нужно стараться не задевать за живое. Не хотелось бы видеть тут антисемитизм» - главный раввин Москвы, председатель Совета раввинов Европы, глава раввинского суда в странах СНГ и Балтии Пинхас Гольдшмидт. То есть антисемитизм. Ну, ну…





    Вообще это конечно показательно, что спустя один день после выступления Навки и Бурковского Гольдшмидт не только изучил детали их постановки но и дал свои комментарии по этому поводу. Удивительно. Столь занятой человек бросил все и занялся такой сущей мелочью. Нет, я не передергиваю, я знаю о чем говорю. В предложенном Вашему вниманию ролике, с маркировкой 18+ разумеется, довольно интересный сюжет. Человек, исполняющий главную роль, уж очень похож на раввина Шимона Левина, заместителя главного раввина Москвы Пинхаса Гольдшмидта. А место, где данный человек, обличенный в иудейскую религиозную атрибутику проводит акт совсем не ритуального самоудовлетворения, очень сильно напоминает кабинет, расположенный в Московской Хоральной синагоге. Я не являюсь большим экспертом в сфере иудаизма, но могу предположить, что это как минимум святотатство. И как отреагировал на подобное Гольдшмидт? Да никак. Возможно он не узнал место, в котором человек похожий на раввина Шимона Левина активно занимался онанизмом, а возможно ему некогда разбираться в подобных мелочах. Он за Навкой с Бурковским следил, как бы они в своем творчестве не скатились к антисемитизму. К слову сказать, заснятое на видео в помещении, похожем на один из кабинетов Московской Хоральной синагоги с участием человека, похожего на раввина Шимона Левина, имело место быть еще в конце прошлого года. И никакой реакции. Если на видео действительно Шимон Левин, то как объяснить то, что он до сих пор спокойно служит в оскверненном им религиозном учреждении и то, что его непосредственный руководитель, являющийся так же главой раввинского суда, ни как не отреагировал на содеянное своим протеже, несмотря на то, что как глава суда, он несет ответственность за моральный облик раввинов? Ничего не пойму. Но и голову ломать не буду. Завтра напишу в адрес Гольдшмидта официальный запрос. Пусть пояснит и некоторые моменты, запечатленные на видео, и свою позицию по данному вопросу. Судя по тому, как он оперативно отреагировал на выступление Навки и Бурковского, время свободное у него сейчас есть.

    Третье место. Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Александр Скоробогатько, избранный в составе федерального списка, решил досрочно сложить свои полномочия. Комитет по регламенту и организации работы Государственной Думы поддержал его соответствующее письменное заявление. А зачем вообще избирался? Зачем человеку с состоянием в 2,3 миллиарда долларов подобная «общественная нагрузка»? Решать проблемы простого народа захотел попробовать? Так вряд ли ему близки наши трудности. Мы в разных измерениях живем. Как и кто его выбрал, с подобным-то «социальным капиталом» я не спрашиваю. Процедура чисто техническая. Но зачем ему это было надо? Занял чье-то место. Понял, что это не его. С такими политиками нужно ухо востро держать. А то как-нибудь в дальнейшем, в далеком дальнейшем, решит вот такой успешный политик и предприниматель стать президентом, выиграет выборы, а потом передумает. Скажите, что подобное невозможно? Бросьте, депутатские выборы он же как-то выиграл, хотя, судя по настроениям царящим среди населения, подобное тоже невозможно. До новых, волнующих, встреч!

    http://Алексей Зотьев

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Абсурдные новости. 28 ноября 2016 года (18+)

    Пишу письмо в раввинский суд…

    November 29, 2016

    Алексей Зотьев

    Вчера я, так можно сказать вскользь, упомянул председателя раввинского суда СНГ и стран Балтии, президента Конференции раввинов Европы, главного раввина Москвы Пинхаса Гольдшмидта. Раввин оперативно прокомментировал выступление российских спортсменов Татьяны Навки и Андрея Бурковского в ходе одного из телевизионных шоу, на котором они предстали перед зрителями в костюмах узников немецких концлагерей. Гольдшмидт в свойственной ему дипломатичной форме намекнул, что решение выступать в подобном амплуа спорное, и вряд ли найдет понимание у родственников жертв Холокоста. Добавил, что как бы подобный образом к антисемитизму не скатиться. Имеет право.


    Мне выступление Навки и Бурковского не понравилось лишь в одном моменте. Звезды Давида на лагерной робе. Я против того, чтобы жертвы немецких концентрационных лагерей в нашем миропонимании ассоциировались только с евреями. В лагерях смерти помимо евреев погибло и колоссальное количество русских, украинцев, белорусов, поляков, цыган, татар, армян и представителей еще огромного числа народов, включая и самих немцев. Но сейчас не об этом. Увидев столь быструю реакцию на происходящее со стороны раввина Гольдшмидта, я был крайне удивлен. Мне непонятно, почему человек обладающий столь глубоким пониманием происходящего в мире и реагирующий на любые проявления некорректности по отношению к истории еврейского народа, уже целый год не может разобраться с происходящим у него буквально под носом. В качестве примера я приложил видео с камеры наблюдения, которая зафиксировала человека, похожего на заместителя Гольдшмидта Шимона Левина, который облачившись в одеяние раввина активно занимался онанизмом в стенах помещения, как две капли воды похожего на рабочий кабинет раввина Шимона Левина, расположенный в Московской Хоральной синагоге. Данное скверное и не побоюсь этого слова греховное деяние было зафиксировано год назад и с той поры его видеофиксация гуляет по сети Интернет, не вызывая никакой реакции со стороны членов раввинского суда, председателем которого является главный раввин указанной синагоги Пинхас Гольдшмидт. Главному раввину Москвы, который комментирует все что угодно, кроме описанного случая, видимо некогда заниматься подобными мелочами. Но я не беру на себя смелость обвинять в попустительстве, а уж тем более в покровительстве, столь уважаемого человека и уж тем более делать это заочно. Поэтому я, как и обещал, направил ему официальный запрос. Стоит наверное дождаться его ответа, а уж только после этого делать какие-либо выводы. Вряд ли он оставит без внимания данный факт вопиющего святотатства, о котором наверняка не знал.




    Более того, сегодня с утра я пришел к одному вопросу, на который я так же не готов ответить самостоятельно. Я не является ли содеянное данным человеком, как две капли воды похожим на раввина Шимона Левина, совершенное, возможно, в стенах Московской Хоральной синагоги, деянием, оскорбляющим чувства верующих? На мой взгляд это однозначно так, но я не готов подменять собой правоохранительные органы, поэтому решил напрямую обратиться к компетентным специалистам. Написал начальнику ГУ МВД России по г. Москве. Разумеется, приложил противоречивое видео. Пусть разбираются. Им виднее. Мое дело вовремя сообщить о возможном нарушении законодательства. Не более. Будем ждать ответов. И от полиции Москвы и от главного раввина Москвы и председателя раввинского суда. Алексей Зотьев

    Неофициальное мнение

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com