16.11.2016

Автор owergreen




Как вероятно помнит читатель, битву под Аустерлицем выиграл Наполеон, и это было одним из самых жесточайших поражений русской армии, и возглавлял сражение Кутузов, который был изначально против боя, но Александр I настоял. После того как Наполеон одержал победу под Аустерлицем, Европа стала другой. Сегодня события хоть и не выглядят так кроваво, но по значимости и влиянию на Европу, возможно даже более значительны. Результаты известны уже. Их выдали те люди, которые находятся с той стороны. Только на этот раз, вместо Наполеона искусством боя поражает Путин.


Собственно говоря, прежде чем мы будем говорить кого Путин победил, наверное, нужно вспомнить, кто у Путина ходит во врагах. И вот тут нас, вероятно, ждет некое разочарование. Президент Путин никого не называет своими врагами, и вероятно он в этом абсолютно прав. Нет у российского президента врагов, в смысле, достойного уровня врагов. Есть, конечно же, мелкие вредители, вроде всяких НКО, но это не враги достойного уровня. Это скорее враги граждан России.

Однако если собрать количественно, вот этих самых людей, которые являют собой политический планктон и готовы поменять вектор, как только поступит оплата, то этих людей не так и мало и, самое главное, что в некоторых случаях их финансирование производилось за счет российских же денег. Тут примером может быть деятельность думского депутата Ильи Пономарева. Так вот количество таких людей многократно выросло за последнее время. Стоит посмотреть на российских ток-шоу количество оппонентов власти, кого только там не увидишь. Разумеется, мы не станем называть персоналии, не стоят они того, просто отметим, что количество таких людей растет, но добиться им пока ничего не удается. Это как раз те самые люди, которые никак не отозвались на арест Улюкаева, хотя за неэффективность и коррупцию российскую власть кляли неоднократно.

Мы неоднократно слышали критику в адрес, скажем, «ельцинского» центра, но президент как будто, не слышит свой народ, спрашивается, почему? Мое мнение здесь таково. Путин, конечно, мог бы законопатить все форточки и создать некий «политически стерильный воздух», которым бы дышали себе россияне и не отвлекались на тех, кто лает на Россию. Но, во-первых, не только Советский Союз это уже проходил, но и Китай, как известно, тоже был закрыт от всего мира, но когда открылся, то просто ахнул от того, насколько он отстал от остального мира.


Главная идея все же в том, что для того чтобы не заболеть, нужно жить в среде, в которой есть, в том числе, и болезни — организм должен уметь сам побороть болезнь. В медицине даже практикуют прививки, то есть специально заражают организм ослабленным вирусом болезни, чтобы организм мог выработать антидот для этого штамма, например, гриппа. Вот ровно так же поступает российский президент — он держит форточки открытыми, и русские не только могут услышать, что говорят вне помещения, но и снаружи тоже могут услышать русских.

Вот это очень важно. Запад думает, что он влияет на Россию, но на самом деле русские влияют на Запад больше. Во многих странах теперь говорят, что например RT — это рупор пропаганды Кремля. Возможно, это и так, ведь это государственное СМИ, работающее на государственные деньги — чью ещё позицию оно должно освещать, кроме российской?

Влияние RT стало настолько большим, что нынешний наследник Псаки, господин Кирби, просто сорвался, когда российская журналистка попросила предоставить список якобы разбомбленных Россией госпиталей в Сирии. Он был и смешон, и жалок. Кстати выяснилось, что господин Кирби очень слабо подготовлен, и его можно легко сбить с толку простым вопросом, что за заявлениями нет никаких подтверждений заявленному. Это очень непрофессионально.

Кирби нужно просто гнать в шею, а заодно и понять, что если таков господин, пришедший с флота, то возможно таков и весь флот? Ну, если из всего флота самый лучший и заслуженный оказался легко битым простым журналистом, может лучше бы оно продолжало себе плавать? Ну чего его тащить в Белый дом? Впрочем, его каденция все равно закончится очень скоро. А Путин как раз вот таких и выводит на чистую воду. Такой Кирби, конечно, победить никого не может, на нем можно только поскользнуться, но не упасть.

Мы видим, что в США понимают уменьшение своего влияния и более «агрессивную» работу российских СМИ. Вот кого побеждает Россия и Путин и под Аустерлицем и под Вашингтоном и в самом Вашингтоне тоже, далее по всему миру, практически без информационных потерь и поражений. Дошло уже до того, что США не верят никому, и президент Обама ездит по всему миру и лично уговаривает греков не принимать российские корабли, продолжать голосовать за санкции и так далее. Раньше достаточно было окрика из Вашингтона, теперь на голос взять уже невозможно, нужно ехать и просить, как это делает сейчас Обама, путешествуя по Европе.

Кого Путин разбил под Аустерлицем?