Под Смоленском закрыли пропускной пункт для иностранных туристов
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Под Смоленском закрыли пропускной пункт для иностранных туристов

    10.10.2016г.


    © РИА Новости. Валерий Морев

    МОСКВА, 10 окт — РИА Новости/Прайм. Пункт пограничного пропуска "Красная Горка" под Смоленском не будет пропускать граждан всех государств, кроме представителей России и Белоруссии, сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ).

    Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина подтвердила, что пункт пропуска "Красная Горка" рассчитан исключительно на проезд граждан России и Беларуси, так как обе страны входят в союзное государство, между ними нет границы.
    "Соответственно пересечение этого пункта на поезде или автотранспорте гражданами других стран нелегитимно. Они должны въезжать в Россию, как пояснили пограничники, через другие пункты пропуска – на границе России с Украиной и Прибалтикой. Более того, если иностранец, посетив Минск, решит вылететь самолетом в Россию, он также нарушает закон. От проблемы спасает только прямой рейс из зарубежного города в любой город России – в этом случае турист сразу попадает в полноценный погранпункт в аэропорту России", — сказала она.




    В середине сентября автобус с 30 туристами, которые ехали из Австрии, был вынужден поменять маршрут и от пункта пропуска под Смоленском сделать крюк в 800 километров, чтобы въехать в Россию.Представители турбизнеса выступили с инициативой представить пограничникам на российско-белорусской границе временный регламент, который позволил бы им по реестровому номеру туроператора пропускать организованные тургруппы. При этом высказывается мнение, что процесс урегулирования проблемы будет затяжным, и регламент пересечения границы станет актуальным не ранее весны-лета 2017 года.


    "Теперь принимающим компаниям придется выстраивать работу в соответствии с новыми правилами. Однако проблему в любом случае надо решать, и сделать это можно только на ведомственном уровне", — считают эксперты и отмечают, что министерство культуры пообещало оказать содействие турбизнесу в этой проблеме.

    https://ria.ru/incidents/20161010/1478888128.html

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (10.10.2016)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com