15.08.2016г.




Это Роман Власов, наследник Карелина, двукратный Олимпийский чемпион. Ночью он сделал датчанина 5:1 в финале, но главные раны получил не в этом бою, а раньше. Бровь Роману рассёк китаец во втором поединке, а в полуфинале и вовсе произошло жуткое - хорват Божо Старчевич с позволения судей провёл удушающий захват, в результате которого сибиряк потерял сознание. Казалось, что бой окончен досрочно, будто в боях без правил, но Власов очнулся и продолжил бой. На морально-волевых доломал хорвата.

Считаю, в этом вся квинтэссенция Олимпиады в Рио, которую Ефимова не зря сравнила с войной. Это действительно никакие не соревнования, а бои без правил, с изначальным преимуществом соперников. И дело даже не в медалях, которые США наберут, конечно, полное лукошко, а в умении давать бой вопреки всему. Наша победа - в духе непобедимости, в нежелании проигрывать, как бы кошмарно ни складывались обстоятельства и к какой бы наглости ни прибегал соперник.

Нас бьют, а мы крепчаем. Упёрлись рогом и прём, когда нет никаких шансов.

P.S. Российские телевизионщики, к сожалению, не показали поединка Власова с хорватом, но это надо исправить. Он вошёл в историю русского спорта, как сражения легендарного Карелина или волевая победа Димы Носова.

РМ