11.08.2016г.




При этом, уже появилось видео, где Панов дает показания и сдает свою группу, называя фамилии http://tvzvezda.ru/news/vstran...
Для ФСБ это конечно просто золотая жила.

Кирилов Александр (позывной "Кирилл") - кадровый сотрудник ГУР МОУ
Дмитренко Олег (позывной "Лис") - кадровый сотрудник ГУР МОУ
Сандул Алексей (позывной "Сай") - лейтенант ГУР МОУ

Позывной Панова "Юджин", так же назвал еще несколько имен и позывных.

Житель Запорожской области Украины Евгений Панов, подозреваемый в подготовке терактов в Крыму, дал признательные показания. Об этом в четверг, 11 августа, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.
«Панов в ходе допроса сообщил, что был задержан сотрудниками ФСБ в городе Армянске в Крыму. Он полностью признал свою вину», — сказал собеседник агентства.
Как ожидается, Киевский районный суд Симферополя в четверг изберет Панову меру пресечения. ФСБ требует, чтобы его арестовали.

Источник РИА Новости в силовых структурах заявил, что версия о похищении Панова и его насильственном вывозе в российский регион не имеет под собой оснований. «Он официально пересек границу Украины и Крыма через пункт пропуска», — сказал собеседник агентства.


https://lenta.ru/news/2016/08/... - цинк

Когда стало ясно, что есть документы о том, что Панов легально пересек границу, про версию с "похищением ФСБ" срочно забыли и сразу запустили новуюhttp://www.mk.ru/politics/2016..., мол Панов въехал в Крым решать имущественные вопросы. Весьма забавно, как на ходу хунта вынуждена переизобретать объяснения, так как очевидно она до конца не знает, что известно ФСБ, которое выдает информацию весьма дозировано, но достаточно точно, чтобы раз за разом опровергать бредятину несущуюся из-за Перекопа.

10 августа в ФСБ России заявили, что предотвратили совершение терактов в оккупированном Крыму на "критически важных объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова", которые якобы готовило Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Также в ФСБ заявили о ликвидации "украинской агентурной сети" и задержания группы "диверсантов". Как утверждают в российской спецслужбе, "одним из организаторов прекращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, которого также задержали и он дает показания".

Евгений Панов служил в отдельном мотопехотном 37-м батальоне ВСУ и выполнял задачи в зоне конфликта на Донбассе Об этом сообщил комбат Александр Лобас, передает "Громадське".
"Официально Евгений Панов проходил службу в составе батальона. В течение года. Должность и звание называть не имею права. Но он был военнослужащим. Находился в зоне проведения АТО. Выполнял служебные обязанности под Авдеевкой и Мариуполем в составе подразделения. Непосредственно, в районе Широкино, Гнутового, Талаковки", - сообщил комбат.
По его словам, "Панов очень опытный, очень серьезный человек".

Евгений Панов признал свою вину на допросе. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах региона.
"Панов в ходе допроса сообщил, что был задержан сотрудниками ФСБ в городе Армянске в Крыму. Он полностью признал свою вину", - сказал собеседник агентства.
Киевский районный суд Симферополя, как ожидается, в четверг изберет Панову меру пресечения. ФСБ настаивает на заключении под стражу задержанного жителя Запорожской области.

В МИД РФ назвали имя второго задержанного в Крыму "диверсанта", впрочем его гражданство не уточняется.
В заявлении МИД РФ сказано, что в результате ликвидации якобы украинской диверсинной группы был кроме Евгения Панова задержан Андрей Романович Захтей. Его гражданство не уточняется.
"В результате проведенных российской стороной мероприятий на территории Республики Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Минобороны Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них - Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Все они дают признательные показания", - сказано в заявлении МИД РФ.
Оперативное видео с арсеналом оружия, который, по данным ФСБ РФ, принадлежал группе "украинских диверсантов", "готовивших серию терактов в Крыму", появилось в интернете.


http://news-w.com/64141-44807/... = цинк

Обычный водитель автобуса, ага. Впрочем на тему создание легенд для разведчиков, остановлюсь в отдельном материале.



PS. Жду прохладных рассказов про то, что показания из него выбивали чудовищными пытками.
Пока что Панов арестован на два месяца. ФСБ утверждает, что роль Панова заключалась в том, чтобы обеспечить выход диверсионной группы с территории Крыма.

Так же стала известна еще одна фамилия по этой истории. Некий Андрей Захтей, выходец из Украины, проживавший в Евпатории.



Как сообщает пресс-служба МИД РФ, среди задержанных по подозрению в терактах числится Захтей Андрей Романович.
«Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них — Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Все они дают признательные показания», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Поиск по социальным сетям выдает профиль Андрея Захтея.
Захтей Андрей Романович родился в Бориславе Львовской области 3 ноября 1975 года.
В профиле указано, что он занимался помощью в оформлении Российского гражданства для жителей ближнего зарубежья и стран бывшего СССР.







http://arealy.ru/2016/08/11/za... - цинк







Андрей Захтей. Судя по всему, - второй фигурант дела "украинской ДРГ" в Крыму, о котором идет речь в заявлении МИД РФ. В профиле ФБ указано, что живет в Евпатории.

Есть еще упоминание о том, что Захтей минимум полгода назад жил в Одинцово и руководил строительной бригадой, которая бралась за работу в том числе в Крыму. "Выполняем ремонты квартир и помещений, металлоконструкции, строительство АЗС в Москве и области. Есть стаж работы нач. строительного участка, прорабом, мастером отделочных работ. Проживаю в Одинцово. Принимаем заказы в Крыму", - говорится в объявлении. Напомню, что Артем Дубков занимался строительством в Крыму.

В марте Захтей хотел взять кредит 400-500 тысяч на покупку автомобиля, жаловался, что банки крымчанам отказывают, а у него прописка в Евпатории, хоть и живет в Одинцово. "Я гражданин РФ, крымчанин, проживаю в Одинцово, женат, 40 лет, прописка Крым Евпатория, работаю по частным клиентам. Есть долевая собственность 1/2 в залог 6 сотых участка", - указывал Захтей.

https://www.facebook.com/photo... - цинк

Ждем продолжения.




Colonel Cassad