25.04.2016г.



Решение Интерпола об отказе объявить в международный розыск бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского может быть пересмотрено. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Интерпол заявил, что готов пересмотреть свою позицию по вопросу объявления в международный розыск Ходорковского, обвиняемого в причастности к убийству мэра Нефтеюганска, и попросил для этого дополнительные материалы по делу от российской стороны ", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что договоренность достигнута в ходе переговоров представителей России и международной полицейской организации, штаб-квартира которой расположена во французском Лионе.

"Российская сторона заверила, что в ближайшее время переправит во Францию затребованные документы", - добавил источник.

Ранее Национальное центральное бюро Интерпола в России объявило в международный розыск Михаила Ходорковского по делу об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Материалы дела были направлены в генеральный секретариат Интерпола. Однако центральное бюро организации отказалось включить экс-главу ЮКОСа в список разыскиваемых, посчитав, что его уголовное преследование носит политический характер.


http://politrussia.com/news/is...