26.04.2016г.

За призыв убивать сирийцев (которые по Носику не являются людьми, так как "представляют опасность для Израиля"), в том числе сирийских женщин и детей.



Статья предусматривает наказание до четырёх лет лишения свободы.
Гражданину Израиля, члену Общественного совета Российского еврейского конгресса Антону Борисовичу Носику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

"...Ко мне — как и к любому израильтянину — эта реплика относится лишь отчасти, потому что Сирия много лет была для нас не потенциальным, а совершенно реальным военным противником, и знать про неё пришлось больше, чем хотелось. Кто б ни бомбил сегодня Сирию, я это горячо приветствую, а если её вообще сотрут с лица Земли — не огорчусь ни разу, только спасибо скажу. ...За последние 70 лет Ближний Восток не видел от Сирии ничего, кроме агрессии, войн, людоедства, разрухи и горя. До 2011 года они весь этот ужас экспортировали в сопредельные государства, с 2011 года сами жнут ими же посеянную бурю. Так им и надо, и ни разу не жалко. Осталось только все выходы заминировать. ...Любые бомбардировки гражданских объектов имеют один результат: они уничтожают ту страну, на территорию которой падают бомбы. Разрушаются дома, дороги, инфраструктура, гибнут жители. Избиратели Национал-социалистической партии Сирии получают ровно то, за что они проголосовали. ...А сирийцы пусть готовятся к новым бомбардировкам: нехуй было за нацистскую партию голосовать. ...А что дети, которые погибли при бомбёжках, с тебя на том свете спросят, зачем ты их убил — лично я в загробную жизнь не верю, так что просто прими иудаизм и расслабься, не спросят они тебя ни о чём"

В этот же день, в 15 часов 07 минут на радиостанции Эхо Москвы состоялся прямой эфир передачи «Персонально Ваш» с участием ведущей Дарьи Пещиковой и гражданина Носика Антона Борисовича.
В прямом эфире Носик подтвердил написанное им в блоге, а также заявил следующее (с 03 минут 25 секунд записи):
Носик: «Что делает Россия в Сирии? Она убивает женщин, детей, стариков.
Ведущая: «И вы это горячо приветствуете?»
Носик: «Конечно. Они же сирийцы».
Ведущая: «Ну они же люди?»
Носик: «Нет, они сирийцы».
Ведущая: «То есть сирийцы не люди?»
Носик: «Что значит люди? Они представляют опасность для Израиля»
Ведущая: «И женщины, и дети, и старики?»
Носик: «А мне все равно, если они представляют опасность для Израиля»
Ведущая: «Ну какую опасность представляют женщины дети и старики?
Носик: «Женщины? Они рожают сирийских солдат. Если их разбомбят, они не будут рожать сирийских солдат. И слава богу».
ОТСЮДА






Исследование установило, что в тексте Носика содержатся «лингвистические признаки возбуждения розни и вражды по отношению к группе лиц «сирийцы», выделяемой по национально-территориальному признаку».

Носик рассказал «Медузе», что его ознакомили в результатами последней экспертизы по его делу, которая показала, что в записи «не содержится публичных призывов, но есть разжигание розни к национально-территориальной группе сирийцев».
По словам Носика, его обязали явиться в Следственный комитет 26 апреля — в этот день будет предъявлено обвинение и состоится допрос Носика в качестве обвиняемого. «Мне дадут подписку о невыезде и начнут готовить дело к передаче в суд», — сообщил Носик.







general-ivanoff