bor_ggom (bor_ggom) написал в namarsh_ru
2012-10-11 23:00:00
По причинам, понятным лично мне Эхо Москвы "постеснялось" сделать текст письма читаемым и печатным. С удовольствием исправляем "случайную оплошность" сайта радиостанции:

О "роли" Петра Верзилова.
Я официально заявляю, что Петр Верзилов не является представителем или обладателем какой-либо должности в группе Pussy Riot.

Более того, Петр Верзилов неоднократно нарушал важнейшую для Pussy Riot идею анонимности группы. А именно: встречался с журналистами и занимался публичной деятельностью не имея на то, в рамках Pussy Riot, никакого права. Pussy Riot - это девушки в балаклаве и никак иначе.

Все представления Петром Верзиловым группы в прессе - нелегитимны, т.к. во-первых несогласованы с нами (неразборчиво) равноправными участниками, во-вторых сделаны с открытым лицом, что нарушает идею анонимности.

По сути Петр Верзилов странным квазимошенническим образом оккупировал деятельность Pussy Riot. Меня, как представителя группы (зачеркнутый текст из двух слов) это возмущает.

Хочу повторить, что и прежние и дальнейшие представительства Петра Верзилова вокруг Pussy Riot как минимум являются нелегитимными, как максимум - это есть повокация и враньё. (зачеркнутый значок)

Петр Верзилов уверяет вас в том, что все свои действия он согласовывает с участницами группы, заключенными в СИЗО. Это не так. Эти заверения - ложь. Ложь во имя предания себе статуса основного и (неразборчиво - вроде как "легального") представителя Pussy Riot, на деле которым он не является.

Петр Верзилов после нашего ареста (три неразборчивых слова) захватил представительство и принятие решений в Pussy Riot. Что никто не мог делать согласно идеологии групы в принципе. Потому что легитимно представлять группу может исключительно девушка в балаклаве. Кроме того, должность продюссера/промоутера не предусмотрена в антииерархичной панк-группе. Все попытки занять такую должность являются предательскими по отношению к панку и к Pussy Riot.

Подписи: Толоконникова Н.А. и Алехина М.В.
Дата: 11 октября 2012 года