05.04.2016

Автор owergreen






То, что происходит в мире, мало устраивает Запад. Уже целые страны, десятки институтов, тысячи «правильных» политиков и ученых, созданных и призванных, для втирания русским под кожу своей «правды», бессильно разводят руками. Русские категорически им не верят.

Уже в который раз возникает вопрос: «Почему русские не верят?»

Нужно сказать, что не верят мировой политической машине не только русские, но и все другие страны и населяющие народы их народы, на территориях бывших советских республик и кстати говоря не только их. Здесь как бы не следует сомневаться. То, что все ненавидят американскую идеологию, говорит не только о том, что консолидированный Запад врет, но и о том, что весь мир это теперь понимает. В общем и целом, всё упирается в правду, вернее в её отсутствие.

Давайте рассмотрим ситуацию. Вот мы видим информационный вброс с офшорами и сразу зашумели в названных странах граждане. Однако, в России это не вызвало никаких волнений. Вообще-то для Запада это шок.
Нужно понимать, что состряпанная липа вообще-то выполнена в стиле агрессивной пропаганды, я тут не обвиняю никого в фашизме, но только лишь в заимствовании пропагандистских технологий использованных и определенных в неких терминах. Вспомните Йозефа Геббельса: «Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой».

То есть, Запад собирался ввергнуть Россию в шок, вот этим самым последним информационным вбросом относительно «друзей Путина» и их участия в офшорах. Но на самом деле теперь как было уже сказано выше, Запад теперь сидит с офигевшим видом и сам себя спрашивает: «А что это было то?». То есть все вроде было сделано самым тщательным образом. Массовость разоблачений была соблюдена. А реакции никакой!

Весь мир был представлен высокими фигурами так или иначе связанными с офшорами. Покойный отец Камерона, как выяснилось, тоже был связан с этими офшорами. Массовость открытия негатива впечатляет, русские должны были поверить всему, но они опять упрямо отказываются верить Западу. Возникает уже в сотый раз, почему? Почему русские так упрямо верят своему президенту? Черт бы их и его подрал!

Вот здесь нужно поговорить о том, что, собственно говоря, представляет собой этот информационный вброс, это самое журналистское расследование. Вообще нужно сказать, что кто, собственно говоря, платит за всё это шоу? Разумеется, на манеже всё те же — фонд Сороса и другие. Здесь дальше уже и объяснять не нужно. Русским и второго слова не нужно.

Сильно ли вы будете размышлять класть ли в корзинку с грибами бледную поганку или мухомор? Долго ли вы будете размышлять, если увидите гадюку, и в руках у вас будет палка? Станете ли вы медлить, если у вас в руках ружье и на вас надвигается человек с ножом в руках? Так почему русский народ (да и нерусский тоже), должен допустить себе в душу дурман и яд. Так что реакция на выкормышей Сороса — это естественная реакция отторжения, я бы даже сказал рвота на информационное отравление.

То есть фактов злоупотреблений никто не отрицает, а вот в факт участия во всем этом Путина никто не верит. Ну а как верить-то? Вспомните случай, когда все говорили, что банкир Пугачев держит у себя деньги Путина. Теперь Пугачев на Западе скрывается. Путин никого не жалеет за злоупотребления и поблажек делать тоже никому не станет. Кроме того, деньги Путина в банке Пугачева оказались очередной липой. Кому тут верить? Уж точно не Западу.

Теперь нужно поразмышлять о некоторых моментах, которые точат из этого разоблачения как мослы из старой коровы. Каким-то образом те, кто шили эту корову, и они же запихали в нее эти мослы. Если вы хотите понять, какую цель преследовали создатели этой дезы, и вообще деза ли это? Для того чтобы это понять, нужно оценить некий факт, который сам по себе очень красноречив. Каким-то совершенно фантастическим образом, мне не удалось обнаружить в информационном вбросе никаких американских имен.
Возможно ли такое? Интересно, в швейцарских банках полным-полно имен американцев, которые хотели скрыть свои деньги и не платить налоги. Какова вероятность в таком случае того, что в офшорах американцев нет? Да катастрофически мала, но их там нет. Значит, мы имеем дело с котлетой, которую состряпал для нас Сорос. Должны ли мы травить себя этим?

Следующий вопрос состоит приблизительно в том же, но уже на российской территории. Нам говорят, что есть некие «друзья Путина», которые управляют активами объемом в 2 миллиарда долларов. Но нам говорили, что у Путина 40 миллиардов долларов. Где они эти самые деньги? Да нигде. Их никогда не было, это было очередным, может уже сотым по счету враньем. Если слито 11 терабайт информации, и там нет ни слова о Путине, то совершенно точно, что этих денег нет, и никогда не было. Теперь-то уж точно отвертеться не удастся. В этом и есть основной негативный момент для организаторов этого вброса. Теперь русские точно понимают, что Путин не воровал денег и не прятал.

Есть и еще один момент, который русские просто нутром чуют, вот ровно на уровне народа. Рассмотрите этот аргумент, и вы со мной согласитесь. Каким это образом в исследовании нет фамилии Чубайса? Кто может хоть на одну секунду представить себе, что у Чубайса нет офшора? Ну хоть маленького, хоть самого завалящего, ну хотя бы миллиардов на 10. Да, разумеется, у Чубайса их полно! Он в этих офшорах как сучка в блохах. Однако тут вот какое дело.

Рыжий пИнгвин такой персонаж, которого лучше не трогать. Как известно, он еще с 2008 года находится в составе международного консультативного совета банка, а так же он входит в консультативный совет (global board of advancers) при Council on Foreign Relations (CFR) (с 12 октября 2012 года) в качестве эксперта по вопросам экономики и научно-промышленного потенциала России. То есть, информацию о России он приносит прямо в кабинет Рокфеллера, который имеет специальные обучающие программы, как выгодно продать родину.

Вот если бы кто-то расчехлил Рыжего Пингвина, то вбросу поверили бы гораздо быстрее, но сдать такую фигуру не есть цель вброса. Чубайс для них свой. Они ведь не себе стремятся нанести ущерб, а России. Стало быть, Чубайс будет жить, вместе со своей Авдотьей.

Так же интересно, что в расследовании нам ничего не предлагается узнать о деятельности господина Березовского. Неужто и у него ни одного офшорика? Ну, кто в это поверит? Только пингвины в Антарктиде… и то только, если им Рыжий Пингвин что то нашепчет. Можно конечно сказать, что Березовский покойный и про покойных вроде бы и не надо. А про отца Камерона значит надо? А он ведь тоже покойный! В чем тут разница? Про одного можно, а про другого нельзя. Можно ли доверять такому «разоблачению».


Россию много раз старались сдержать. Для этого хороши абсолютно все средства, и не нужно думать, что это единичный вброс, их еще будет очень много. Обама, да и всякие остальные вроде Бридлава, постоянно называют Россию врагом США. Почему кому-то пришло в голову, что у врага есть какие-то иные цели кроме как дезинформация. Вспомните, что произошло за последние, скажем, 15 лет. Россия стала гораздо сильнее, а влияние Запада постоянно сужается.

Вспомните, как Россию старались поставить на колени при помощи блокирования платежей, через кредитные и дебетовые карты. Теперь у России своя платежная система. Рычагов влияния на Россию становится все меньше, а возможности России становятся все больше.

Буквально неделю назад, мы говорили с вами о том, что против России будет использована либо «деза», либо отвлекающий маневр, вроде ядерного разоружения. Так предполагали мы, потому что до нас доходили слухи о, некой движухе.

Мы выбрали две самые сильные карты Запада, и теперь, как видите, они сыграли обе. Запад начал использовать все свои резервы против России, кидая их в бой пачками. Больше у Запада против России ничего нет, а русские как не верили во всю эту туфту, так и не верят.

Теперь у Запада есть только один и самый последний аргумент главного калибра, это «Перезагрузка» и носитель этого инструмента рвется в Белый дом. Впрочем, тут есть некое сомнение в успехе предприятия. Русские будут слушать, пока им это будет интересно, но когда начнутся опять разводки, Кремль начнет посылать, ровно так, как это было раньше.


Запад своим недалеким враньем надолго, возможно на десятки лет приучил русских не верить себе. Это глобальное и фатальное недоверие, тем не менее, русские за это время, кажется, научились прагматике. Вот это мы будем слушать, а вот это вы оставьте себе. Так что шансов на новую перезагрузку пока нет.

Недоверие