25.02.2016г.


Давно хотел поговорить на эту тему, начатую в прошлом материале. Но так как очень уж она сложно-щекотливая, не хотелось ее обсуждать на одних только чувствах и эмоциях. Надо было немного самому разобраться и в логике событий современной истории России, - с Путиным, с Ельциным, со вторым дном их взаимоотношений...


Начав готовить этот материал, неожиданно для себя поймал за хвост ассоциацию, вертевшуюся у меня в мозгу при первом прочтении данного в заголовке пронзительного стиха.

Так же воем, - со стремительно нарастающей громкостью – выли с наступлением темноты шакалы, спускавшиеся с предгорий на пути к мусорным бакам. Стоявшим рядом с нашим домиком в поселке советских специалистов в Иране, построенном недалеко от городка Шахруд.
Прибыв на место, шакалы вскоре начинали так яростно грызться между собой, что моментами становилось просто не по себе, - вдруг хищникам надоедят объедки и они захотят свежатинкой (моей) полакомиться Дверки-то стеклянные, хлипкие.
К счастью, шакалы всегда заняты дележкой того, что находится у них прямо под носом. Так же, как были заняты в 1990-х междоусобной борьбой за несметные богатства России Вампиры, - местные и поналетевшие. И передышку, возможность оправиться от мощнейшего удара, вызванного распадом Советского Союза, дали России эта их ненасытная алчность, эта затмевающая разум борьба друг с другом за место у вновь открывшейся обильной кормушки.

А еще, - талантливая игра некоторых граждан России, заставившая Вампиров поверить, что наша страна с колен уже точно не поднимется. И вот здесь, - чуть поподробнее о некоторых из этих граждан.

Сперва, - о Борисе Ельцине. В двух вариантах о том, какую роль он мог играть на самом деле.

Вариант 1-й. Агент Вампиров. Понаехавших и местных
.

По этому варианту, в общем-то, и обсуждать нечего. Пожалуй, большинство «дорогих россиян» считает Бориса Ельцина пьяницей, предателем интересов страны, распродавшим ее богатства олигархам и нажившимся на этом вместе с Семьей.

Вариант 2-й. Двойной агент.


Этот вариант у нас обсуждают очень редко, так как... смотри Вариант 1-й. Тем не менее, и Вариант 2-й тоже имеет право на существование. Хотя бы потому, что многие детали происходившего у нас в бурные 90-е по-прежнему скрыты в густом тумане.
Смотрите сами.


Американцы может быть и поторопились бы с окончательным добиванием России, пока она еще не пришла в себя, если бы Борис Ельцин так талантливо не сыграл роль полного Иванушки-дурачка, - того самого «пьяницы и предателя Родины».


Для этого ему пришлось бултыхнуться в чан с булькающим дерьмом и превратиться из Иванушки-чудика (осмелившегося выступить против КПСС в период, когда партия еще считалась всесильной) в мерзкого Иванушку-юродивого.


При виде которого самые доверенные представители Челяди ГлавВампиров невольно расслаблялись и теряли инстинкт убийцы (хотя иногда Ельцин не выдерживал, и из своей роли шута на время выходил, - см. первую фотку со средним пальцем):


Теряли этот инстинкт, - на свою беду.
Потому что через некоторое время «Иванушка-юродивый» передаст бразды правления тому, кто положит начало потере Америкой статуса Гегемона. А образ самого Бориса Ельцина «начнет начинаться» (с) трансформироваться, то есть, - сперва в умах немногих - примерно с таким же конечным результатом, который имел место в случае с известным героем Булгакова:

... На месте того, кто в драной цирковой одежде покинул Воробьевы горы под именем Коровьева-Фагота, теперь скакал, тихо звеня золотою цепью повода, темно-фиолетовый рыцарь с мрачнейшим и никогда не улыбающимся лицом.




Он уперся подбородком в грудь, он не глядел на луну, он не интересовался землею под собою, он думал о чем-то своем, летя рядом с Воландом.
— Почему он так изменился? — спросила тихо Маргарита под свист ветра у Воланда.
— Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил,— ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо, с тихо горящим глазом,— его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал. Но сегодня такая ночь, когда сводится счеты. Рыцарь свой счет оплатил и закрыл!»
http://svart-ulfr.livejournal....


Наш темно-фиолетовый рыцарь, в докоровьевский период бывший вот таким (на фото – слева) мощным и светлым парнем, свой счет оплатил и закрыл, - даже если и оказался двойным агентом, попавшим сперва под влияние темных сил. А если с самого начала был «казачком», засланным силами светлыми, - то тем более.

Феномен Путина


Что же не скрыто в тумане, так это отношение к Ельцину того, кому он власть передал. И кого ныне поддерживает подавляющее большинство граждан России. Как это парадоксально ни выглядит, - почти то же самое большинство, на дух не переваривающее Ельцина.


И тем не менее, Путин не только с большим уважением отзывается об Ельцине, но и присутствует на открытии Центра его имени в Екатеринбурге, возлагает там цветы к плите с именем своего предшественника. Рискуя отвернуть от себя часть людей из числа своих сторонников...

Глупостью такое поведение объяснить вряд ли можно, так как даже заклятые партнеры могут называть Путина как угодно, но только не дураком. Почему же этот умный человек подбрасывает дровишек в костер критики в свой адрес со стороны путинофобов, полезных идиотов и заклятых партнеров ?


Ответ напрашивается довольно очевидный: Путин знает, какую роль первый президент России сыграл на самом деле. Знает, что Ельцин свой счет оплатил и закрыл. И говорит Путин, этим своим поведением, - Правду. Хотя ему, конечно же, отлично известно, как легко, но и как трудно эту Правду иногда бывает говорить...


Ну, а уж верить, или не верить в такую Правду, - это дело каждого, кто не поленится немного подумать на данную тему, вспомнив при этом и одну, особенно актуальную в нынешних условиях, «мелочь».

Сейчас, когда мощь и эффективность нашего оружия не могут поставить под сомнение даже наши враги, они, - с активным участием нашей «пятой колонны» - все же пытаются нас хоть чем-то уколоть. И ехидно напоминают нам, что значительная часть новейшей боевой техники, например, в ВКС, основана на еще советских разработках.
Да, с гордостью отвечаем мы, нынешняя армия смогла превратиться в могучую боевую машину, - встав на плечи предыдущих поколений. А плечи эти сохранились потому, что страна смогла уберечь самые ценные советские разработки от загребущих рук местных и поналетевших Вампиров в нелегкие годы ее истории. Когда президентом страны был тот, чьим именем назван Центр в Екатеринбурге, на открытии которого присутствовал Путин...

Что же касается самого Путина, то о нем тоже можно поговорить с использованием мотива русских сказок.

Жил да был неприметно-серый Иванушка (совсем, правда не дурачок, так как прошел отличную подготовку, научившую его, среди прочего, в нужный момент и под дурачка косить):


Настало время, когда призвала его Родина-мать: Сослужи-ка ты мне, со-товарищи, службу важную. Не раздумывая, прыгнул Иванушка в котел с кипящим молоком (Чечня, Вампиры, - поналетевшие и местные, разорванные хозяйственные связи, пикирующая экономика...), и... вынырнул из него таким вот Иваном-царевичем.


А вместе с ним в это кипящее молоко, - вдали от глаз широкой публики, - нырнула и его команда. Без которой, в одиночку, никакой Правитель ничего сделать не может. И вместе с которой наш Правитель встал в начале своей эры на колени, - помолиться перед боем...

В заключение материала хочу привести выдержки из рассуждений о Путине одного из западных авторов:

--- Чего только не врут о Путине на Западе. Много, например, говорится о его, якобы, связи с теми самыми олигархами, которые еще занимают важные посты в России. Хотя нетрудно понять, что в тяжелейшей ситуации, в которой Путин принял страну, ему приходилось использовать тех, кто был под рукой. Когда же обстановка немного нормализовалась, пришло и время отделять семена от плевел. Те из олигархов, кто предпочел остаться в России, в основном поняли правила игры и стараются их слишком явно не нарушать.

Обвинения в связях с мировой элитой и вообще звучат смешно. Президент одной из крупнейших стран мира не может в один момент порвать все международные связи в разгар восстановления страны. Ведь подобный разрыв означал бы прекращение потока средств от международной торговли, необходимых для такого восстановления...


Что же касается чекистского прошлого Путина, то именно оно и подготовило его к предстоящим вызовам, связанным и с возрождением России, и с противодействием Гегемону. Наработанные тогда же опыт и связи помогают ему на протяжении стольких лет оставаться неуязвимым для многочисленных «доброжелателей» с Запада.

http://stateofthenation2012.co...


Путин, и его команда все эти годы и сами не плошали, но и от Божьей помощи не отказывались.
Господь их и всю Россию не подвел. Наша страна так быстро встала с колен после своей молитвы, и так мощно этот бой повела, что... Вы сами видите, что в результате происходит сейчас со многими лидерами «цивилизованного мира» (дурею, звереют, тупеют, - подчеркните нужное слово), не сумевшими в свое время понять, что русские встают на колени только помолиться перед боем...

shed