15.02.2016г.



Владимир Владимирович Путин:

"Стоило только России ослабнуть. Стоило только показать хоть малейшие элементы слабости. Сразу же появлялась нечисть, которая пыталась добить нашу страну. Растерзать её на куски, поставить её на колени. Этого не удалось сделать никому, это и не удастся никому сделать, потому что всегда, на пути этой нечисти, вставали простые русские люди".


Продали, говорите, нашу Россию? Не видно Вам просвета в будущем Родины? А может и не Родина она Вам совсем? Саудовскую Аравию в пример приводите? Ну, так вот:


Конечно, продали. В 90-х, продали большую Россию - СССР, с потрохами продали, только потом продавцов находили странным образом самоубитых, лишь Горбачёв укрывается на западе. Все знают о беспрецедентном грабеже нашей страны. Но не все знают, как он осуществляется. Постараюсь частично раскрыть эту тему.


В России до 2004 года 85% доходов с наших ресурсов шли за бесплатно на запад по "соглашению о разделе продукции", которое действует и сейчас, только уходит туда нефтянногазовой халявы сегодня около 40%. Другими словами, Россия до сих пор не смогла решить вопрос выкачивания ресурсов. В эту статистику бьют многие партии, такие, как КПРФ.



Берём теперь наш финансовый рынок. Он встроен "ЗАКОНОДАТЕЛЬНО" в западную систему. Из года в год, шаг за шагом, Россия постепенно увеличивает контроль за финансами страны, после тех же 90-х. Ежегодно из России теневыми схемами вывозят огромные деньги. И решить этот вопрос "одним махом всех убивахом" нельзя. Хотя многие "теневики" уже отчалили из страны, а другие сидят там, где им и место, работы здесь ещё очень много нужно сделать. И руководство России делает.
Почему Россия не может сразу прикрыть весь этот беспредел? Всё просто. Полноты власти у президента и его команды пока нет, максимум 50-60%. Государство наше огромное и очень сложное, множество агентов влияния внутри, множество не чистых на руку людей. Поэтому идёт борьба.

Вот у меня к Вам простой вопрос, к тому, кто кричит, что всё продали. Будь Вы руководителем России, чтобы Вы старались сделать, чтобы наша страна была устойчивой к внутренним и внешним агрессиям? Что бы Вы предприняли?


А пока Вы думаете, скажу своё мнение. В первую очередь, укреплял бы оборону, восстанавливал производство и старался улучшить уровень жизни людей. Что делают ВВП и его команда? Тоже самое. На мой взгляд, ещё пять лет и многое будет решено. Промышленность будет заново отстроена и модернизирована, армия станет непобедимой, а мы станем жить совсем в другой стране. Думаете слишком оптимистично? Может и так.


Теперь по Саудовской Аравии, и о сравнении этого арабского государства с Россией. Сказку эту нам "родили" когда мы жили в СССР. Тогда всем внушали, что мы плохо живём и приводили в пример страну Саудов. Примерно так и стращали наших отцов. А ещё я помню с тех времён: "Проиграли бы немцам, пили бы Баварское". Это капец.

Итак. Население Саудовской Аравии в 4,8 раза меньше, чем в России. По затратам на жизнеобезпечение условия у нас либо равные, либо в России они больше. Почему больше? Потому, что у нас зима, а значит - отопление, природные условия постоянно меняются, поэтому - ремонты, 10% населения России, или 90% от мирового, живут за полярным кругом, а большая часть нашей страны находится в зоне вечной мерзлоты.

Теперь о нефти в цифрах. Саудовская Аравия в 2013-м году добыла нефти на 275 млрд. долларов или на 8800$ на душу населения, Россия - 1900$ на душу населения, разница приличная. Доля нефти в ВВП СА - 45%, доля нефти и газа в ВВП России на то время около 30%, но к концу 2015 года эта доля составила только 16%, за счёт значительного сокращения цены на нефть.

О чём говорят эти цифры? А говорят они о том, что нефтяные доходы на человека в Саудовской Аравии значительно выше. А также о том, что Россия вынуждена в кратчайшие сроки решить "нефтеИгловую" проблему. И мы это сделаем. А вот Сауды?.. Я даже не стану сейчас останавливаться на том, что странам персидского залива разрешили так пожить. А нам никто, ничего не разрешает. Мы сами решаем. И от нашего здравомыслия зависит сейчас очень многое.


Теперь давайте разберёмся с "продали". В 90-х годах из России сделали страну "бензоколонку", страной управляли марионетки олигархи и западные "эксперты", коих только в правительстве было около 2000 человек. К концу 90-х наша Родина находилась на грани развала, более 50-ти регионов(!) приняли закон о возможности выхода из состава РФ. В 2001-м году России уже не должно было существовать.

Так Вы говорите продали? Кто продал? Олигархи? Так они и не связывали себя с Россией. Кто тогда продавал? Да никто. Растаскивали и разворовывали.

Сегодня наша страна ещё живёт не на самом лучшем уровне, это лишь дело времени. Наше будущее зависит только от нас, это надо понимать. Ведь партнёры-конкуренты будут всеми силами стараться вставлять нам палки в колёса.


Так устроен сегодня Мир. Это жёсткая борьба, где в итоге побеждает самый выдержанный, мобилизованный и трудолюбивый.

Дмитрий Харченко