Бесплатные уроки геополитики от гроссмейстера
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Бесплатные уроки геополитики от гроссмейстера

    01.12.2015г.



    Почти пять долгих лет в Сирии разыгрывается кровавая Шахматная партия. Игроки всем известны. Их много: кто в пешках ходит, кто в адъютантах ходит — младших офицерах, некоторые игроки як кони ходят, а кто и как мерин скачет, но главных игроков двое. Один из этих двоих играет за тёмные силы, — это дядя Сэм в лице марионетки Обамы, и представитель от светлых сил — Император Всея Руси Владимир Путин. … ….

    Стоп-стоп, господа-товарищи, что за вой такой сиротский? Вы не в приютской столовке добавку требуете. Вы не согласны? А с чем? То, что Путин император? Ну а кто же он, не шут же гороховый, типа как Порошенко или Ющенко из соседней сверхдержавы – чемпионки в забегах по мриям с препятствиями. Какие ещё препятствия? Нет никаких препятствий. Ну, может быть, вы и правы - кому препятствия, а кому и по кайфу пробежаться и попрыгать по самостийным граблям. Всё равно Путин не Император?

    Да не гоните вы лошадей, ну что тут поделаешь если Путин Император? Именно так, с большой буквы. Демократически избранный, между прочим. Ну, а кто не согласен – тем всем в сад.

    Путин заслужил звание Императора. Народного Императора!

    Да-да, так и слышу скрежет зубов и скулёж либерастов, и прочих ко: “Опять этот! Путинофил и имперец херов”. … У-у-ух. Ну ничего-ничего. Привыкайте к жизни в Великой Российской Империи.

    Одного того, что Путин возвратил Крым в родную гавань Российской Империи, стоит звания Императора. Если кто-то думал, что для Путина “холодная война” закончилась, и он смирился, как все считают на Западе, то они ошибаются. Для Владимира Путина она только-только начинается. Он всё прекрасно помнит, и распад СССР для него всегда будет трагедией. Но это не просто трагедия, но и ещё урок на будущее, что и как нельзя делать, во вновь отстраиваемой России. Путин хорошо изучил уроки прошлого и готов пойти дальше.

    Кто-то умудряется проср*ть огромную империю за пять лет, а у кого-то на роду написано собирать и укрупнять её в течение десятков лет. А что, разве кто-то ещё не верит, что “все эти шестнадцать лет он пашет, как раб на галерах, с утра до ночи, и делает это с полной отдачей сил?” ©

    Лишь бы только у Путина на всё хватило сил и здоровья.

    А чего только стоит его последняя многоходовая шахматная партия с дядей Сэмом на мировой геополитической “доске” в Сирии, которую весь мир наблюдает в прямом эфире в течение почти пяти лет.

    Вы помните эпопею с химическим оружием, которым якобы Асад травил мирное население Сирии? Было это в августе-сентябре 2013 года. Тогда ещё все соседушки Асада истерично призывали США и их европейских дворовых псов разбомбить Сирию буквально в труху. Но у США тогда ничего не получилось: хоть Обама и пообещал бомбить Сирию, но слегка струхнул. Вроде бы говорят, что он побоялся свою “нобелевку” кровью забрызгать. Врут, он испугался столкновения с Россией. Испугался Обама после того, как МО России объявило, что наша радиолокационная стация, системы предупреждения о ракетном нападении в Армавире, засекла запуск двух баллистических ракет из середины Средиземного моря в сторону Сирии. Запустили их без предупреждения. А это грубое нарушение всех международных договоров.

    Владельцев тех ракет нашли не сразу. Наверное, дядя Сэм и Израиль спички тянули, кто вытянет короткую, тот и будет хозяином ракет. Израилю не повезло и ракеты записали на него. Кстати, судьба тех ракет до сих пор так и не прояснилась, куда они летели, куда делись? А кто знает, те до сих пор молчат.

    После пропажи тех ракет, у Обамы резко пропало желание бомбить Сирию. Барак великодушно согласился на предложение Путина по вывозу и ликвидации химического оружия из Сирии. Но только под личные гарантии Владимира Путина и международным контролем.

    Тогда, кстати, многие, так называемые эксперды и анальные нытики, подняли вселенский визг: “Путин специально лишил Асада химического оружия, чтобы его потом взяли голыми руками террористы, он его сливает!” Слил?… Хоть бы один раз извинились за “Путин слил”, уроды.

    После того как Путин выбил основу из-под предложений Запада, по бомбёжке Сирии и Асада, в бой, против Асада и Сирии, пошёл террористический интернационал. Союзники и подопечные западных стран: Турция и персидские монархии. За раздербанивание страны взялись Аль-Каида, ИГИЛ и прочий террористический сброд со всего мира. Это называется: “Не мытьём, так катаньем!”

    После химических провокаций прошло два года. Башару Асаду за это время пришлось совсем не сладко, террористы захватили большую часть Сирии. Кураторы террористов из США, Турции и персидских монархий уже ликовали: они начали своеобразный обратный отсчёт последних дней власти Асада. К лету 2015 года, лёгкая и быстрая прогулка, по свержению Асада, затянулась, для США и их подельников, на целых 4,5 года. Нам надо сказать большое спасибо Асаду и сирийцам от имени России, за его личный подвиг и стойкость рядовых сирийцев. За эти годы Россия смогла сделать гигантский скачок в перевооружении своей Армии и обучении личного состава.

    Не премину ещё раз напомнить: Башар Асад – это ЛЕВ. Так его назвал отец, и он не ошибся. Как тут не вспомнить арабскую мудрость (только в трактовке наших дней): Армия овец, возглавляемая львом, победит армию львов, возглавляемую Бараном Обрамов!

    Наблюдателям, смотрящим со стороны за Ситуацией в Сирии, всем, абсолютно всем, ну или почти всем, показалось, что Обама и его коалиция “сделали” Путина, а некоторые даже порвали его в клочья. Сначала на Вукраине, а потом и в Сирии. Пассивные прихлебатели и активные нахлебники столпились вокруг несчастной Сирии: кто с тарелками и вилками, а кто с бадьёй и армейским черпаком. Видишь ли, они уже приготовились получить из щедрых рук своего босса лакомые кусочки от неправильной Сирии. Губы раскатали!

    А тут вдруг раз и Путин: “Ну что б…, не ждали? А я здесь! Сирию они собрались делить. Закатайте губы! Ну что застыли, делители? Вольно! А теперь расслабьтесь и получайте удовольствие”.

    Ещё несколько месяцев назад, все лепшие соседи Сирии и их идейные вдохновители скрупулёзно подсчитывали: кто что хапнет на халяву от страны — жертвы международного терроризма.

    Вот, к примеру, Израиль готов был буквально костьми лечь, чтобы стереть Сирию с лица земли. Ой, сейчас что-то будет. Слышите? Вот, прислушайтесь. Да-да вот этот шелест. Сейчас будет вой, как от торнадо. Атееепееерь слыыыышииииите!!! Вооот ооон воооооййй!!! Что это? Да это пятый элемент набежал и стал кагггкать. Мол, им Сирию жуть как жалко, и они с сирийцами чуть ли не братья навек. Да они за Сирию горой. Она их защищает от “Аль-Каиды”, ИГИЛ и других террористических отморозков. Слушайте, слушайте, вам будут полоскать мозги, с пеной у рта, хоть до морковкина заговенья, только бы убедить.

    Говорить можно что угодно, но планы по построению Великого Израиля, от моря и до моря, у евреев были, есть и будут. Вот что значит выходцы из пшекии в Израиле.

    Дядя Сэм отлично знал, на какую почву он засеивал зёрна великодержавности у многих, заметных и не очень, игроков в этом регионе. Ростки взошли.

    Представьте на один момент, что Сирию разорвала свора ближневосточных шакалов, во главе с гиенами: Израилем и двуликим Янусом – Турцией. Кто бы тогда вспомнил о том, что Израиль оккупировал Голанские высоты и удерживал их незаконно. Как говорил товарищ Сталин: Нет государства (человека)- нет проблемы! Мало того, Израиль тотчас бы отгрыз от Сирии огромную территорию вместе с Дамаском. Аппетит приходит во время еды, не так ли?

    Когда начинаешь анализировать грязный поток информации, льющийся на Сирию, в первую очередь восхищает единодушие в оценках Сирии, со стороны Саудовской Аравии и Израиля. Они поют буквально в унисон: “Асад — тиран, Башар — мясник, дамасский палач суннитов”. Неужели у них, Израиля с Саудовской Аравией, роман? … А, что потом? Так не долго и до греха дойти. Девочки, мальчики пойдут? (c)

    Когда Путин принял решение ввести в Сирию ограниченную группировку ВКС, то от особо нервных и впечатлительных нытиков в России понеслись аллармические визги: “Мы умрём, мы все умрём! США нас победят! Это ловушка! Нам бы лучше дома отсидеться!”.

    Идиоты, ИГИЛ и прочий террористический сброд дядя Сэм лепит прежде всего против России, и никому отсидеться не удастся.

    На 2015 год “Вашингтонско-сионские мудрецы” планировали создать для России несколько горячих точек, фронтов вокруг России. Я об этом где-то уже писал. После расчленения Сирии и Ирака ИГИЛом, и прочими ваххабитами, орды нью-варваров, на этот раз в мусульманских тогах, хлынули бы на Кавказ. Некоторые из вожаков ИГИЛ впрямую обещали прийти в Азербайджан и освободить его от светского режима Алиева. Другие члены ИГИЛ обещали заскочить в Нью-Джорджию и навести там настоящий порядок для истинно правоверных мусульман, и научить жить строго по законам шариата.

    А потом их путь лежал бы на Северный Кавказ и далее. Как вы видите, планы ИГИЛа, ой, звыняюсь, дяди Сэма, совсем не поменялись.

    Второй фронт, направленный против России, само собой должен был бы возгореться в Средней Азии и Казахстане. Что мы сейчас и наблюдаем. На сопредельные с Афганистаном территории стран СНГ, как-то: Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана уже стали залетать искры пожарищ.

    Талибы уже почти вышли на берег реки Пяндж, разграничивающей Афганистан и Таджикистан. Первые отряды ИГИЛ от талибов не отстают, они уже осваивается на местности. Где, кстати, как раз в момент обострения боевых действий на севере Афганистана, осенью 2015 года, находились подразделения ВДВ России. Они были экстренно подняты по тревоге и переброшены из Ульяновска и Иваново в Таджикистан. Где ВДВ России, совместно с силами ОДКБ, проводили учения по отражению внезапной атаки условного противника. Условный противник там только один – это талибы, ИГИЛ и их разномастные союзники из мусульманских экстремистско-террористических групп.

    А теперь представьте, куда побегут миллионы беженцев со Средней Азии? Совершенно верно, строго на север и северо-запад. Сначала в Казахстан, а оттуда в Россию. Если спросить самих таджиков, узбеков, киргизов и многих других местных жителей этого региона: “Куда вы побежите?” То они однозначно ответят: “В Россию!” А больше некуда.

    Как мы видим, и здесь планы дяди Сэма совершенно не поменялись: они лишь только корректируются в ту или иную сторону, в зависимости от обстоятельств.

    Здесь мы опять вернёмся к Неньке. По плану, захват власти или переворот на Вукраине должен был произойти в 2015 году, во время очередных президентских выборов. С одновременным обострением межгосударственных отношений с Россией, расторжением всех договоров и требованием к России: срочно вывести Черноморский флот из Крыма и Севастополя. Что не удалось сделать пану Ющенко. И о чём так мечтал дядя Сэм, для контроля над Хартлендом. Не надо быть провидцем, чтобы угадать, что в момент обострения отношений между Россией и Вукраиной, весь дерьмократичный Запад единым фронтом выступил бы на защиту бедной и беззащитной Неньки.

    Самостийная истерия и одновременные удары ИГИЛ, ваххабитов, талибов и прочих исламских экстремистов на Кавказе и в Средней Азии, должны были быть синхронизированы.

    Как мы видим, на условно первом фронте — на Вукраине, сейчас наступило хрупкое перемирие. В принципе, как я и писал в мае 2015 года: “ На рубеже августа-сентября 2015 года, на Вукраине начнётся эра больших перемен. Всё к этому и идёт. Вобщем-то и дяде Сэму, и Европе понятно: Вукраина прибыла в свой конечный пункт – станция Ж*па!”

    Это было совсем не трудно спрогнозировать, так как вся соль была заключена в Минских договорённостях. В Минске Порошенко вынужден был подписать таки-и-ие соглашения, точное и полное выполнение которых превращало Вукраину в федерацию, а если присмотреться более внимательно, то в довольно рыхлую конфедерацию. Где каждый “пан атаман Грициан Таврический”, сидящий на области, мог считать её почти своей личной хатынкой. Этот пан мог спокойно сказать Порошену или же какому другому Мазепе: “Куев? Какой Куев, не знаю я никакой Куев. И вообще, моя хатынка с краю!”

    Всё лето пан Потрошенко был на измене, с одной стороны, он очень хотел отдать приказ на наступление своим “попандопулам”, на Донецк и Луганск. А как всем известно, победителей не судят. Но это по пьяни. А с другой стороны, он ощущал своими ягодицами холодный пот, который струился по его телесам от одной только мысли, а если Путин всё-таки исполнит своё слово? Какой тут Алкозельцер, Стра-а-ах — лучшее средство от похмелья!

    С 1 сентября 2015 года на Вукраине резко спало напряжение, а потом противоборствующие стороны постепенно приступили к отводу вооружений от линии фронта.

    Кинуть Меркель и Олланда можно, если что, то можно вызвать на помощь Нулад с факом, а вот от В.В.П. далеко не убежишь, у него везде свои глаза и руки.

    В руководстве России нет идиотов, и там отлично всё видят: кто кого и для чего готовит. То, что ИГИЛ и иже с ними рано или поздно погонят на Россию, высшее политическое руководство страны отлично понимает, оно не тупее, чем нынешние заокеанские прожектёры. Да что там скромничать? Путин и его команда гораздо умнее и намного профессиональнее своих оппонентов. За них не стыдно. Кстати, глава МИД России Сергей Лавров про таких оппонентов обычно (говор.) думает, но про себя: “Дебилы, *лядь!”

    Вот Владимир Путин ясно сказал: “Предпочитаю бить первым”. Но он это сказал только после того, как в Сирии разместили сводное соединение ВКС на авиабазе Хмеймим. Зачем сидеть и ждать, как жертвенная овца, когда тебя будут резать, если можно сделать строго наоборот. Сделать жертвенным бараном своего хитро-мудрого противника или же его поверенных мясников.

    В первый момент, после появления штурмовиков, бомбардировщиков и истребителей России в Сирии, и начала бомбардировок террористов, Министр обороны США Эштон Картер прямым текстом сказал: “В ближайшее время, буквально со дня на день, Россия может понести потери в Сирии и её действия будут иметь “серьёзные последствия” для неё самой”. Интересно, а что вы подумали про Эштона, Сергей Викторович? … А-а-а, догадываюсь. Дебил, *лядь! Согласен.

    Ввод в Сирию ВКС России стал большим сюрпризом для США и шоком для Турции.

    Вам шах, дядя Сэм!



    via

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (01.12.2015)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com