Неужели Россия просто «мягко» пригрозила США?
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Неужели Россия просто «мягко» пригрозила США?

    13.11.2015г.

    Автор: The Saker

    The Vineyard of the Saker
    США


    Оригинал публикации: Did Russia just “gently” threaten the USA?





    Интересные творятся дела. Главный российский телеканал только что сообщил о встрече Путина с высшими военными чинами. У меня нет времени дословно переводить, что именно сказал Путин, но в общем и целом он заявил, что США отказались от всех до единого предложений России провести переговоры относительно американской ПРО в Европе, и что хотя первоначально США говорили, что настоящая цель этой системы – Иран, то теперь, когда иранская проблема разрешена, США всё же развёртывают эту систему. Путин добавил, что США явно пытаются изменить мировой баланс военных сил.



    А затем на российских кадрах появилось следующее:




    Согласно заявлению Кремля, по ошибке произошла утечка секретного документа. И словно чтобы убедиться, что все всё правильно поняли, RT дает об этом большую статью на английском под заголовком «Гарантировано неприемлемый урон: российское ТВ по ошибке показало секретную разработку «ядерной торпеды». Согласно статье в RT:

    Показ слайда с заголовком «Океаническая многоцелевая система: Статус-6» демонстрирует часть чертежей новой системы вооружений ядерной подлодки. Несомненно, она разработана с целью обойти радары НАТО и любые существующие оборонительные ракетные системы, одновременно нанося тяжёлый ущерб «значимым экономическим сооружениям» в прибрежных районах противника. Сноска на слайде говорит, что Статус-6 нацелен на то, чтобы нанести «гарантированный неприемлемый ущерб» силам противника. Его детонация «в прибрежных районах противника» приведёт к появлению «широких зон радиоактивного заражения», что гарантирует – эти районы не будут использованы для «военной, экономической, деловой и иной деятельности» в течение «длительного времени». По смазанной информации на слайде, система представляет собой огромную торпеду, обозначенную, как «самодвижущееся подводное средство» с радиусом действия до 10 000 километров и способное действовать на глубине до 1000 метров.
    На самом деле тут нет ничего нового. Покойный Андрей Сахаров уже предлагал похожую идею – фактически стереть с лица земли всё восточное побережье США. Русские рассматривали и возможность взорвать ядерное устройство, чтобы инициировать «кратер Йеллоустоун» и в целом разрушить большую часть США одним ударом. Хотя сразу после Второй мировой Советы и рассматривали различные схемы, чтобы угрожать США разрушением, последующее развитие советских ядерных средств сделало развитие такого типа «оружия судного дня» бесполезным. Лично я не верю ни на секунду, что теперь русские всерьёз взялись за развитие таких систем, ведь это в буквальном смысле станет напрасной тратой ресурсов. Так что же происходит?

    Так называемая «утечка» «секретных документов», конечно же, вовсе никакая не утечка. Это совершенно умышленное действие. Вообразить, что российский журналист мог просто по ошибке снять секретный документ (так любезно предоставленный ему генералом), а затем спокойно уйти, провести через редактора и выпустить в эфир – это просто смешно. Любые кадры, снятые на встрече президента с высшими военными чинами, были бы много раз проверены и перепроверены. Нет, это было сделано умышленно, чтобы напомнить США, что если они и в самом деле одержимы идеей потратить миллиарды долларов на напрасный поиск, чтобы создать какую-то противоракетную систему, то Россия легко может разработать дешёвое оружие и при этом угрожать США полным уничтожением. Потому что – уж будьте уверены – предложенный там тип торпеды было бы довольно дёшево построить, используя уже существующие технологии. Я бы даже добавил, что вместо того, чтобы размещать такое оружие у побережья США, можно разработать систему, которая палила бы средними ракетами (баллистическими или крылатыми), которые могли бы долететь до любой наземной цели. Повторюсь, такие технологии у российских военных уже существуют и в небольшом количестве развёрнуты. Смотрите сами.


    Вернёмся к реальности. Я ни на секунду не верю, что какой-либо тип ПРО можно разместить в Европе, чтобы прикрыть НАТО, ЕС или США от ответного российского удара, если Империя решится напасть на Россию. Всё, что делают восточные европейцы – рисуют перекрестие на самих себе, ведь они-то и станут первыми мишенями для разрушения в случае кризиса. Каким образом? Сначала силы специального назначения и, если будет необходимо, удары «Искандеров» – ну, если остальное окажется неудачным. Но самый вероятный сценарий, что ключевые компоненты системы ПРО внезапно испытают «необъяснимые сбои», что сделает всю систему бесполезной. Русские знают это, как и американцы. Но просто надо убедиться, что все поняли переданный Россией сигнал – даже полностью работоспособная и устойчивая американская система ПРО не защитит от российского ответа никого.


    Самое печальное, что аналитики США всё прекрасно понимают, но у них нет права голоса в фантастически коррумпированном Пентагоне. Настоящая цель программы США не в том, чтобы защитить кого-либо от несуществующей российской угрозы, а распил миллиардов долларов корпорациями США и их акционерами. И если в процессе США дестабилизируют всю планету и будут угрожать русским – то «к черту русских. Мы – незаменимая нация и к чертям всех остальных на планете!». Верно?


    Нет.


    И то, что произошло сегодня – мягкое напоминание.

    Неужели Россия просто «мягко» пригрозила США? | ПолиСМИ — артель независимых переводчиков

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (16.11.2015)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com