29.10.2015г.



Сегодня стало известно от официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, что посол США в Москве Джон Теффт разослал ряду СМИ информацию, что якобы жертвами операции РФ в Сирии стали мирные жители.

Да как он смеет! Это возмутительно. Он и посольство США в России должны ответить за свои действия. По моему мнению, его, как минимум, нужно вызвать на ковер посла США в МИД России и потребовать разъяснение его действий, а как максимум - выслать из страны. Это же откровенная информационная агрессия со стороны посольства США по отношению к России.

Россия не получала от Запада никакой официальной информации, подтверждающей гибель мирных жителей в Сирии. Не были также подтверждены утверждения западных СМИ о якобы имевших место авиаударах ВКС РФ по мирным жителям и в Международном Комитете Красного Креста.
Уж очень хотелось бы прояснить ситуацию. Для чего это они делают?

В последнее время на Россию в ряде западных СМИ чуть ли не ведрами выливается грязь и клевета. То у них российская ракета не долетает, то у них еще до вылета российских самолетов на боевую задачу имеются уже жертвы мирного населения, то мы бомбим не тех, то Россия воюет в Сирии якобы для того, чтобы отвлечь наше население от внутренних проблем.

В ход идут любые уловки. При этом западные СМИ предпочитают писать свои статьи с формулировкой «по всей видимости», «это, вероятно, сделали русские», <...> «скорее всего», «насколько нам известно»! В особенности мне «понравилась» такая формулировка от BBC:

«Мы не можем подтвердить, что именно случилось. Мы демонстрируем видео, но установить, что на нём запечатлено, мы не можем».

Под такие формулировки, как вы понимаете можно подвести все, что угодно. Неприятно, что все это выносится в информационное поле как свершившийся факт. Неприятно, что ряд крупнейших западных, да и ряд российских СМИ ссылаются на каких-то два с половиной человека из фонда, которые живут давно в Великобритании (даже имеют гражданство) и не присутствуют в самой Сирии. Да, что уж там, у одного уже давно даже есть закусочная там.

В то время когда Россия борется с международным терроризмом в Сирии, так называемые западные партнеры решили устроить информационную войну против России. Этакая подножка нашей стране. Как это можно назвать? Не пособничество международному терроризму на уровне информационной войны?

Хорошо, можно было бы даже представить на минутку, что западные СМИ, не пляшут под дудку госдепа США, а пишут все, что им взбредет в голову, лишь бы только насолить России. Но после рассылки такой вот агитки, не все ли встает на свои места? Мне кажется, более чем.

Как после всего этого они смеют что-то говорить про пропаганду со стороны России.

Как же некоторым политикам на Западе не хочется видеть Россию в белом свете, как же они не любят Россию и Путина. Ну, ничего. Победа будет за нами.

http://gosnikolay.livejournal.com/109262.html