18 Июнь 2015

owergreen


Без сомнения Петербургский Экономический Форум открывающийся в эти часы - оглушительной силы затрещина Западу, который делает ставку на изоляцию России. Сейчас как будто замерли все. Даже Украина мало кого интересует в эти дни. Все внимание обращено на Петербург. Именно там будут решаться судьбы мира и не мира тоже.
Сам ажиотаж вокруг форума уже вызывает гримасы подобные зубным болям у руководителей ЕС. Чем громче говорят о форуме, тем менее заметны успехи США по изоляции России. В сети уже отметились некоторые деятели которые подобно собакам ставят метки на события. Так кем-то было сказано, что мол контракты которые там будут подписаны, были бы подписаны и без форума. Стало быть форум это хоть и весьма затратный, но все же формализм.

Кстати тут же нашлись те кто подсчитал, что форум стал дороже аж на чуть ли не 30%. Если вспомнить, что бюджет форума состоит из членских взносов и даже то что упала российская валюта, то тут либо гостей стало больше. Либо средств стало больше за счет подешевевшей российской валюты. Однако любители ставить метки задрав лапку, не говорят нам об этом, а все больше намекают на пир во время чумы. Впрочем оставим это на их совести.

Администрация президента США заявляла о нежелательности посещений Петербурга в эти дни? но почему. Ведь как высказался товарищ выше, компании все равно подпишут контракты, хоть и вне форума. В чем здесь разница? Все очень просто. Изоляция России виртуальная, показная. Есть экономические проблемы в межгосударственных отношениях, но изоляции разумеется нет.

Однако знают об этом только подготовленные люди. Все остальные видят теперь картинку по телику, форум в Петербурге - все там! Это лишь еще один способ показать гражданам всего мира, что изоляции нет. Всего лишь еще один способ и совсем не главный. Главной причиной форума является как ни странно дискуссия, что тоже по мнению мирового держиморды просто гадко и недопустимо. Это снова бьет по международной изоляции России.

Официальная старая Европа на форум ехать конечно же не может, потому и роет ямку в укромном месте как собака на прогулке после долгого терпежу . Однако едут «Болгарии и Греции» за которыми вообще-то нужно присматривать, а ну как приедет Ципрас домой с трубами под мышкой.

Все теперь будет вертеться вокруг санкций на любой встрече, даже один на один между политиками разных стран. Интересно что в Германии обвиняют Россию в желании подать форум с большой помпой, однако саму Германию можно обвинить в том, что она старается принизить роль форума. В такой ситуации симпатии нормальных людей падают на российскую сторону, а вот немецкой придется искать что сказать своим гражданам, почему их не было на этом форуме и почему их жизнь стала не лучше, а хуже!

Кого грызет форум