01.06.2015г.


Партия покойного Бориса Немцова проводила в Москве традиционный для них пикет в защиту тех кого они считают политзэками. Мог бы он пройти незамеченным, как и во все предыдущие разы.
Около станции Новокузнецкая политические фрики с плакатами собираются регулярно. Ну, разве, что реже местных забулдыг, которые у метро собираются постоянно. Это подтвердят все, кто работает в этих краях.

Впрочем, в дни пикетов обе категории смешиваются, кто есть кто не всегда понятно. Первых от вторых, конечно, можно отличить по плакатам...

Но в понедельник, 1 июня, на участников пикета, главной «подзащитной» которого стала обвиняющаяся в соучастии в убийстве российских журналистов Надежда Савченко, напали активисты движения Serb.





Участники этого движения, называющего себя «Православным», скандально прославились регулярной очисткой места гибели Бориса Немцова от цветов.


На этот раз против политических противников активисты Serb применили яйца и зеленку. Поклонники Савченко и противники воссоединения России с Крымом оказали сопротивление напавшим, завязалась потасовка, которую пришлось разнимать полиции. Задержаны, по информации «Ридуса», пять человек.
Как сообщает телеканал НТВ, руководил нападавшими лидер движения SERB Гоша Тарасевич. Причем, что любопытно, вместе с нападавшими на место проведения одиночных пикетов «в защиту политических заключенных» пришла фигурантка «болотного дела» Елена Кохтарева. В самом нападении она участия не принимала, но кричала пикетчикам: «Позор!».




В Москве c зеленкой напали на участников пикета в защиту Надежды Савченко. Ридус